Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: АПРЕЛЬ!

  1. #41

    По умолчанию


  2. #42
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    ВЕСНАаааааааааааа
    Деньки стоят погожие,
    На праздники похожие,
    А в небе — солнце теплое,
    Веселое и доброе.
    Все реки разливаются,
    Все почки раскрываются,
    Ушла зима со стужами,
    Сугробы стали лужами.
    Покинув страны южные,
    Вернулись птицы дружные.
    На каждой ветке скворушки
    Сидят и чистят перышки.
    Пришла пора весенняя,
    Пришла пора цветения.
    И, значит, настроение
    У всех людей — весеннее!)))))

  3. #43

    По умолчанию

    СПАСИБО ЗА ВЕСЕННЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ,ЛИСЕНЬКА! УРА! ВЕСНА!

  4. #44

    По умолчанию

    ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!!


  5. #45

    По умолчанию


  6. #46
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    АПРЕЛЬ
    Вот девочки - им хочется любви.Вот мальчики - им хочется в походы.В апреле изменения погодыобъединяют всех людей с людьми.О новый месяц, новый государь,так ищешь ты к себе расположенья,так ты бываешь щедр на одолженья,к амнистиям склоняя календарь.Да, выручишь ты реки из оков,приблизишь ты любое отдаленье,безумному даруешь просветленьеи исцелишь недуги стариков.Лишь мне твоей пощады не дано.Нет алчности просить тебя об этом.Ты спрашиваешь - медлю я с ответоми свет гашу, и в комнате темно. 1960
    Белла Ахмадулина.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Песню Окуджавы я уже разместил в другой теме.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию ВЕСЕННЕЕ РАЗГИЛЬДЯЙСТВО ИЛИ РАЗГИЛЬДЯЙСКАЯ ВЕСНА

    Весна у нас в этом году особенная: с капризами и выкрутасами, с переменчивым настроением, с ветрами и вьюгами, с минусовой температурой и редким теплом. Но, в общем-то, многообещающая весна. Это даже хорошо, что она такая нестандартная. Мы ведь очень быстро привыкаем к каким-либо условностям и стереотипам и очень часто создаём их сами. А нынешняя весна и расслабиться-то не даёт. Тонизирует и ещё как! 21 апреля за несколько часов весеннего разгильдяйства образовался толстый слой снега. Но к вечеру весна вдруг очухалась и, видимо, поняла: «А ведь конец апреля, однако…» Как прошлась своими босыми ногами по городу Ижевску. Да чего там городу! По всей Удмуртии и Поволжью. А ноги у весны тёплые-тёплые. Снег растаял и половодье образовалось. А сегодня утром вновь повалил снег и идёт и идёт до сих пор. И скучно с такой весной точно не будет! Потому что не знаешь, что от неё ожидать завтра.

    написано 22 апреля
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #49

    По умолчанию

    Вот такой букет получила вчера от любимого мужчина...


  10. #50
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Апрель

    [править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Текущая версия (не проверялась)

    Перейти к: навигация, поиск
    У этого термина существуют и другие значения, см. Апрель (значения).
    апрель ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930 2009 г.Апре́ль (лат. Aprilis) — четвёртый месяц Григорианского календаря, второй месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта.
    Своё название, возможно, он получил от лат. aperire — открывать, потому что в этом месяце в Италии открывалась, начиналась весна.
    Апрель — по Юлианскому календарю 4-й, по древнеримскому 2-й месяц в году. У англосаксов этот месяц назывался eastermenadh, т. e. пасхальный месяц; Карл Великий тоже хотел сохранить для него немецкое название остермонат (Ostermonat) — пасхальный месяц; у голландцев апрель называется грасмонат (Grasmonat). В новейшее время в Германии были попытки (Эшенбург) назвать его вандельмонат, или вандельмонд (Wandelmonat, Wandelmond). Апрель имеет теперь 30 дней, но при Юлии Цезаре имел только 29. В течение первых 2/3 этого месяца солнце стоит в знаке Овна, в последнюю треть — в знаке Тельца.












    Относительно происхождения весьма распространённого почти во всей Европе обычая обманывать 1 апреля своих знакомых, посылая их в разные стороны под различными предлогами (фр. poisson d' avril, англ. april-fool, нем. Aprilnarr, шотл. gowk), существуют различные мнения. До сих пор его обыкновенно объясняли воспроизведением судьбы Спасителя, присылаемого от Анны к Каиафе, от Пилата к Ироду. Это объяснение основывалось на том факте, что в Средние века во время праздника Пасхи, часто бывающего в апреле, эта сцена входила в состав религиозных представлений (мистерий). Другие видели в этом только намёк на изменчивость апрельской погоды. В древней Германии этот обычай был неизвестен и занесён туда, как предполагает Гримм, из Франции в последние столетия. Хотя происхождение его и там ещё не выяснено, но есть основание предполагать, что это остаток языческого, может быть, древнекельтского, праздника, стоявшего в связи с началом весны.
    Для сельского хозяина и огородника апрель один из самых деятельных месяцев. В Средней Европе в этом месяце происходит посев яровых хлебов, овощей, клевера и т. д. Тогда же начинается подчистка и посадка дерев, орошение лугов, в огородах сеют и пересаживают различные овощи. В апреле же вместе с цветением растений начинается работа пчёл. Важная роль, которую апрель играет в экономической жизни народа, сказывается в целой массе пословиц или народных правил, относящихся к нему. Вследствие частых перемен, испытываемых погодой в этом месяце, в общежитии непостоянную погоду называют апрельской, по той же причине часто сменяющиеся желания и капризы называют апрельскими причудами.
    Содержание

    [убрать]

    [править] Праздники


    [править] Международные


    [править] Российские


    [править] Православные


    [править] Христианские


    [править] Иные религии и страны

    • Весак (первое воскресенье апреля) — день рождения Будды

    [править] Народные приметы

    • Апрель с водою — май с травою
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. !-й апрель,ни кому не верь!!! :)
    от милисента** в разделе Веселуха
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+