Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 183

Тема: "Обломовы" нашего времени

  1. #171
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    не ешь себя ,Крупушка!
    чистоплотность
    Душы ,тяжкое испытание,но и достоинство.
    Я,например, большая,ка-ка...
    отxожи плавно в сторону,уверена ,что человек ормируется внутриутробно,балее нет смысла и напрягаться,исправляя
    так устроено не нами
    а ежели,сама "щи лапте xлебаю",то есть у меня личная припевка:
    -"ты сама себя поставила ,в такое...
    гыыыы, "ПАЛАЖЕНИЕ"!!!"
    помогает собраться \выбраться\отряxнуться\отмы ться\вычеркнуть из списка наличия актуальности\и включиться,с места в новый тур игры...
    кто во что гаразд...

  2. #172
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    Ну и к чему это? Началось...... И как же вам всем не надоело это.......
    Почему мы считаем, что вправе лезть в чужую жизнь? Да пусть себе переделывает что хочет. Силком он туда никого не тащит и хитростью - не заманивает.
    ребята!
    вы спорите о выдуманной истории 19-го века,о истории с проблемами для нас лишь частично
    сменилась эпоxа,переменился уклад и основные принципы
    да, как величаиший -Л.Толстой сотворил образы живые,волнующие и по сей день,а ценности .как ЛЮБОВь,ВЕРНОСТь,СТРАСТь,СУ РУЖЕСТВО,МАТЕРИНСТВО и многое ,видоисменилось ,но не потеряло актуальности
    думаю,что не очень -то разумно судить поступки
    ТЕНЕЙ ПРОШЕДШЕГО НАШИМИ ТЕПЕРЕШНИМИ МЕРКАМИ
    пошмыгать носом над усторией любви ,погладить(помаструбироват ь)своё эГО-развлекательно... и времяпрепроводительно
    вот Антоша Чеxанте дёт "дозы" для удобоварения "сегодня"

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    . Кстати, Толстой обходит молчанием то, что роман с Вронским, видимо, первый хороший секс в жизни Анны и она по-видимому на него "подсела", но это ясно из такого контекста:
    Каренин немолод и богат, Сережа уже довольно большой мальчик (лет 6 если не ошибаюсь), а новых детей НЕТ, что было тогда непринято. Анна здорова и не бесплодна, как мы узнаем. Вывод - Каренин не спал (или почти не спал) с Анной несколько лет!
    Это,конечно,не принципиально,так,между прочим,но вывод неверен.Дамы из высшего общества умели предохраняться,из романов Толстого и следует,не уверена,давно не перечитывала(сегодня ночью и посмотрю),но,кажется ,именно в "Анне" это и промелькнуло.Так что секс с мужем даже очень мог быть.А подсесть можно и на адреналин,тем более,что дамочка просматривается азартная.

  4. По умолчанию

    [quote=Varda;206482
    вот Антоша Чеxанте дёт "дозы" для удобоварения "сегодня"[/quote]
    Точно,Варда,как раз хотела его вспомнить.Он нас,любимых,больше понимал,хотя и описывал куда менее подробно.А у Толстого ,извините,если баба умная - то стерва,если порядочная - то глупа,неряха,самка,и вообще - кухня,кирха,детки.Иногда кажется,что он всеж жещин,скопом,подспудно ненавидел,за то ,что обойтись не мог.По - моему,единственный обаятельный образ - Наташа Ростова,да и то потому,что ещё не женщина.Прелестный рассвет,предчуствие,до секса и грязи(по Толстому).
    Что-то Лолитой пахнет.Заканчиваю.

  5. #175
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ваще да – насчет Толстого – я его, по честному, в принципе не люблю, главным образом именно из-за женских образов – ну что не баба – то либо дура набитая, либо блядь, причем в подло-поганом смысле этого слова … Натали Ростова – неа… дура тож))
    Явно у дядьки проблемы были с женщинами, и не фиговые))) не зря я в »Войне и мире» могла читать только »войну»))) ну скучища остальное – силоффф нет… а вот батальные сцены – ниче не скажешь, мастер…

    Вот лично мне гораздо ближе женские образы Федора нашего Михайловича… вот это да… причем не только роковых бабищ – конечно нет – буквально все без исключения пронизаны таким уважением и преклонением перед женщиной… и ваще не плохо мадамская психология показана, как я ее понимаю…

    а при этом, сам то, вроде как, дикой сволочью да домашним тираном был… вот и поди разбери их, гениеффф)))

  6. #176
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    человек ормируется внутриутробнокто во что гаразд...
    Варда, человек формируется внутриутробно - только внешне..
    Личностью - он уже становится намного позже - после рождения ..и не сразу, а постепенно..с годами.

  7. #177

    По умолчанию

    Мариетта и Крупа
    Да, Толстой был своего рода женоненависником, и показывал свое пренебрежение к слабому полу умно и талантливо, убедительно, и, конечно, субъективно. Все (или почти все) его женские образы мне лично тоже - антипатичны.
    Пожалуй он был самым выдающимся русским мужским шовинистом.
    А знаете, у него был ужасный брак, Софья Андреевна ела его поедом всю жизнь. Есть даже версия, что "Анна Каренина" - это тонкая месть жене, он там вывел её и других её близких и окончательно испортил с ней отношения.
    Теперь про предохранение. Толстой действительно об этом много писал в статьях и письмах(ужасных на мой взгляд). Почему же тогда Анна забеременела от Вронского? Нееет, ребята, несколько детей тогда было принято в нормальном браке и стремились родить в молодом возрасте, "во-время", пока мать молода.

  8. По умолчанию

    Про предохранение.Ты прав и не прав.Из контекста следует,что Анна предохраняется(разговор с Долли в поместье Вронского).Но начала это делать уже после болезни,т.е.когда уже появился Вронский.

  9. #179

    По умолчанию

    Мариетта
    Права, я просто забыл текст.

  10. #180
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    Варда, человек формируется внутриутробно - только внешне..
    Личностью - он уже становится намного позже - после рождения ..и не сразу, а постепенно..с годами.
    ой - ли , яxантовый мой...
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Плюшкины" нашего времени
    от Boris-Fed в разделе Обо всём
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.07.2023, 13:43
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+