Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 246

Тема: Привязываетесь ли вы к вещам?

  1. #91
    провинциалка Гость

    По умолчанию

    Спасибо, Клубничка, обязательно почитаю.СН!

  2. #92
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я к вещам которые мне дороги привязан навсегда и надежно. Для меня лучшего и желать нельзя.

  3. #93
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию Атрибуты вещей

    Маркс писал, что у любой вещи есть потеребительская стоимость и стоимость.
    Ну, второй термин более менее понятен всем, Потребительской же стоимостью (ужасно некрасивый перевод термина) называется способность вещи удовлеитворять те или иные потребности человека.

    Но у вещей бывает ещё одно свойство: быть реликвией. Стоимость вещи может быть совершенно ничтожной, практически нулевой. Потребительская стоимость - тоже. Но вещь может быть безмерно дорога как память. И многие из нас из горящего дома скорее будут спасать альбом с фотографиями, чем некоторые вещи куда более дорогие и полезные. И я тоже.


    А ещё вещам приписываются магические свойства. Верующий или суеверный человек (для меня, атеиста, это ранозначно) из горящего дома или с тонущего корабля будет спасать, в первую очередь, какие-нибудь иконы или магические предметы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #94
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Дорогие сердцу вещи , памятные фотографиии , навевают приятные воспоминания ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #95
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Привязанности к вещам нет, наоборот надоедают, а вот фото да, навевают приятные вспоминания

  6. #96

    По умолчанию

    Я тоже недавно пересматривала фотки старые, какое блаженство!!! Как будто бы в далеком прошлом побывала......
    А вещи старые начала выбрасывать, потому как непорядок, хранить старье в доме, они уже скоро меня вытеснят)))))) Каждый день по вещичке буду выбрасывать, чтоб от жадности не умереть))) А то если сразу и много , то может стать плохо! Ой не могу...Столько лет гавно хранила. а теперь не могу растаться)))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #97
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Ты это,первым делом выкинь свой старый чемодан с мильёном долларов! Он у тебя под подушкой лежит,я знаю!

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Ты это,первым делом выкинь свой старый чемодан с мильёном долларов! Он у тебя под подушкой лежит,я знаю!
    Я еще только мечтаю о нем))) В этом году должна выйграть!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. #99
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Не… вещи на фиг, все выкидываю.
    Храню, разумеется, медали/ордена деда, бабушкины и мамины картины (бабушкиных только 2 осталось, представляете, в 80-х нашу семью обокрали, все картины, которые на стенах были, украли, суки), что еще.. Спепкину крестильную рубашку))) смешно так – она же крохотная, а на фоках ему до пят)))
    Да, свою отрезанную косу храню – красивая и память) Ну фотки – разумеется… От прадеда/прабабки еще – такие все солидные, нарядные на фотографиях…

    Да, еще письма старые – дедовские и отцовские в основном – я вообще обязательно соберусь книжку про своего деда написать – уж поверьте, он того точно стоит - так вот, у меня есть письма, которые ему его бывший зэк писал, которого он не просто спас, парень талантливый ученый был, по дурости сел, чуть ли не за анекдот – но лет на 10 - так дед мало того, что помогал ему на зоне исследования проводить (дед у меня инженер-механик, у него своих патентов больше 20-ти), еще и умудрился несколько патентов на него оформить, представляете?
    На этом основании его и выпустили – дед кучу ходатайств писал - в общем, читать надо, этот парень ему потом всю жизнь писал – если бы не дед, фиг бы вообще выжил, уж не то, что известным ученым стал бы..
    Вы только представьте, чем мой дед рисковал ради совершенно чужого человека, еще и политического ЗК… Не карьерой, свободой, так та.. И этот парень был не единственный, кого дед спас.

  10. #100
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Вчера мам решила устроить ревизию в кладовке. Много выбросили. В том числе старую плетёную корзину с крышкой.
    Сколько мы с этой корзиной ездили! Мы брали её чуть ли не во все поездки. С юга мы везли в ней фрукты, орехи. Теперь значитальная часть прутьев переломалась. Сломана крышка. И вот я выношу корзину на улицу. Так жалко!

    А ещё выбросили 2 коробки неиспользованной черно-белой плёнки. Использовать их всё равно было бы невозможно: они много раз просрочены.


    Конечно, я не привязался к этим коробочкам. Но эпоха какая ушла
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Месть вещам
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 17:56
  2. Как вы относитесь к вещам из латекса?
    от Леша в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+