Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 222

Тема: Реинкарнация

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Основа одна. Возвращение в этот мир.
    Но различия могут быть. И серьезные. До иудаизма людьми стояла Божественная семья. После - только Творец.
    Возвращение не может быть основой - это всего лишь один из этапов. Тем более, что таких возвращений много у каждой души. Но как ни крути, а истина одна, хоть описывать явления можно по разному. На мой взгляд, самый ответственный период, это то, что происходит между воплощениями. И именно этот период описан очень слабо, а то что я читал об этом этапе, больше похоже на фантазии, чем реальность. Нет ощущения объективного изложения.
    Будьте счастливы

  2. #42
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Возвращение не может быть основой - это всего лишь один из этапов. Тем более, что таких возвращений много у каждой души. Но как ни крути, а истина одна, хоть описывать явления можно по разному. На мой взгляд, самый ответственный период, это то, что происходит между воплощениями. И именно этот период описан очень слабо, а то что я читал об этом этапе, больше похоже на фантазии, чем реальность. Нет ощущения объективного изложения.
    В целом это так, Ибо мы не помним то что было в прошлой жизни, что было с душою между смертью и воскрешением в новом теле.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  3. #43
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Возвращение не может быть основой - это всего лишь один из этапов. Тем более, что таких возвращений много у каждой души. Но как ни крути, а истина одна, хоть описывать явления можно по разному. На мой взгляд, самый ответственный период, это то, что происходит между воплощениями. И именно этот период описан очень слабо, а то что я читал об этом этапе, больше похоже на фантазии, чем реальность. Нет ощущения объективного изложения.

    Я атеист и в реаинкарнацию не верю. Даже встрявать не собирался, но, простите, уважаемые господа верующие, но я с вас ухохатываюсь. "Похоже на фантазии" Да это и есть фантазии! А что ещё тут может быть? В то место где душа находится между перевоплощениями можно направить научную экспедицию? Или запустить зонд с приборами? На эту тему можно ТОЛЬКО фантазировать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В то место где душа находится между перевоплощениями можно направить научную экспедицию? Или запустить зонд с приборами? На эту тему можно ТОЛЬКО фантазировать.
    Да я тоже с удовольствием поухохатываюсь. Вы существо мыслящее? Может быть скажете сколько Ваши мысли весят? Или их фотки нам покажете?
    Будьте счастливы

  5. #45

    По умолчанию

    Для нас смерть — это проблема, тогда как на Востоке, особенно индуистском и буддийском, всё иначе. Там люди не
    так беспокоятся по поводу смерти. Для них смерть естественна и неизбежна, равно как и перерождение. Человек умирает и снова рождается, опять умирает и опять рождается — так уж устроен мир. И нечего об этом думать. На Востоке проблемой является не смерть, а то, как вырваться из процесса рождений и смертей. Как достичь состояния, в котором вы больше не будете подвержены смерти и перерождению? Проблема в том, что мы умираем и рождаемся снова и снова на протяжении бесконечных веков. Поэтому вопрос переносится на следующий уровень: то, что для Запада — решение проблемы, для Востока — сама проблема, требующая дальнейшего решения.

    Отрывок из книги Сангхаракшита "Кто такой Будда?"
    Будьте счастливы

  6. #46
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Да я тоже с удовольствием поухохатываюсь. Вы существо мыслящее? Может быть скажете сколько Ваши мысли весят? Или их фотки нам покажете?
    Мысли не весят нисколько и сфотографировать их нельзя.
    Довольно странное, распространённое представление, будто бы атеисты утверждают, что того, что не имеет веса и того, что нельзя сфотографировать не существует. Покажите мне хоть одно высказывание атеиста на эту тему. Есть много того, что не имеет веса и не видно, но существование этого никто не подвергает сомнению. Например, электрический ток или звук или те же мысли. Не надо, пожалуйста, приписывать нам глупости, которые мы никогда не говорили.

    Мы говорили про нечто конкретное, неправда ли? А именно, про то, что происходит с душой между перевоплощениями. И Вы совершенно справедливо заметили, что то, что Вам приходилось читать на эту тему, это только фантазии.

    Ок. Поставим вопрос так: "Каким должен быть текст на эту тему, чтобы Вы сказали: "О! Вот это, я понимаю, серьёзная, подлинно научная работа!"?"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #47
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Тебя надо понимать так, что ты рассматриваешь слово ФАНТАЗИЯ в более широком смысле? В целом, из той формулировки, которая общепринята, не совсем ясно относится ли религиозное представление о создании мира и его устройстве, к понятию слова ФАНТАЗИЯ.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В то место где душа находится между перевоплощениями можно направить научную экспедицию? Или запустить зонд с приборами?
    Это не пример того, что атеисту нужно увидеть, измерить что-то чтобы он мог поверить что это "что то" существует? Это как на Земле есть миллиарды верующих, а вы их просите дать координаты местонахождения Бога. Вокруг нас есть масса невидимого, кстати учёные даже душу человека уже взвесили - около 350 грамм. Настолько человек становится легче после смерти.

    Что касается моего запроса - я встречал упоминания на эту тему, когда говорили, что на этот вопрос не ответит никто, потому что это индивидуально. И это звучит убедительнее всего. При этом такой ответ у меня не вызывает скепсиса и сомнения в том, что реинкарнация происходит, что это реальность. Фантазиями я назвал те описания где автор описывает происходящее. Это вопрос доверия к источнику, не более и не менее.
    Будьте счастливы

  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Это не пример того, что атеисту нужно увидеть, измерить что-то чтобы он мог поверить что это "что то" существует?


    Несомненно. Или увидеть или пощупать или измерить с помощью приборов. Или иметь хоть какие-то основания быть уверенными или хотя бы, предполагать, что это существует. Пример про мысли неудачен. Мысли мы мыслим, то есть их существование не вызывает сомнения.
    Более того, вполне допускаю, даже не сомневаюсь, что существует много такого, что на данный момент невозможно ни увидеть, ни услышать, ни измерить. И, возможно, никогда мы это и не увидим, а оно, тем не менее, существует. Но если некто заявляет, что оно существует и требует от нас, чтобы мы в это поверили, мы имеем право спросить, какие у него есть основания утверждать это. См. Кулямаля


    Это как на Земле есть миллиарды верующих, а вы их просите дать координаты местонахождения Бога.
    Я прошу? Когда? Мне эти координаты совсем не нужны. Если какой-то атеист приводил такой аргумент, то это в запале спора. Это не мой аргумент.
    В конце концов Путин, Трамп и Нетанияhу реально существуют, но у меня нет их координат.

    Вокруг нас есть масса невидимого, кстати учёные даже душу человека уже взвесили - около 350 грамм. Настолько человек становится легче после смерти.
    350?!!! Не многовато ли? Это же полбуханки хлеба!

    Я слышал цифру 0.02 г.

    Это во-1-х. А во 2-х, см. "Учёные доказали" Да, ну?!
    Это такие же учёные, как я - богослов.

    Вообще, мы здорово отошли от темы реинкарнации. Почему-то спор между верующими и атеистами скатывается на "Есть ли бог?" Сейчас-то мы не это обсуждаем.

    Предлагаю продолжить беседу в теме Верю - не верю

    А сейчас вернёмся к реинкарнации. Так какие основания у меня, например или у Вас есть считать, что она имеет место быть?
    Что касается моего запроса - я встречал упоминания на эту тему, когда говорили, что на этот вопрос не ответит никто, потому что это индивидуально. И это звучит убедительнее всего. При этом такой ответ у меня не вызывает скепсиса и сомнения в том, что реинкарнация происходит, что это реальность. Фантазиями я назвал те описания где автор описывает происходящее. Это вопрос доверия к источнику, не более и не менее.
    Исходя из Вашего утверждения, что все рассуждения на эту тему похожи на фантазии я решил, что Вы не оставили надежду найти НЕ фантазии. И мне очень интересно, как такая работа в принципе может выглядеть?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Но если некто заявляет, что оно существует и требует от нас, чтобы мы в это поверили, мы имеем право спросить, какие у него есть основания утверждать это.
    Что то я не припоминаю, чтобы я что то требовал. Но в праве спросить я никому не отказываю. Правда когда человек спрашивает, а не высмеивает мои слова. Так что если есть желание выслушать(прочитать) аргументы в подтверждение реинкарнации, я постараюсь их привести.
    Будьте счастливы

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+