Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 222

Тема: Реинкарнация

  1. #51
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Ок. Очень интересно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение

    Я прошу? Когда?
    Некорректно - если уж приводите мою цитату, то не отрывайте её от контента. Вот так видно "когда" - "Это не пример того, что атеисту нужно увидеть, измерить что-то чтобы он мог поверить что это "что то" существует? Это как на Земле есть миллиарды верующих, а вы их просите дать координаты местонахождения Бога. "
    Это ответ на "В то место где душа находится между перевоплощениями можно направить научную экспедицию? Или запустить зонд с приборами?"
    ​Я же тоже не писал, что знаю координаты этого места, более того, я не утверждал, что если даже приборы окажутся на этом месте, то они зафиксируют там что то. Возможно такие приборы и можно создать, но мне сие неведомо.
    Последний раз редактировалось bombay; 18.08.2019 в 02:29.
    Будьте счастливы

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    350?!!! Не многовато ли? Это же полбуханки хлеба!

    Я слышал цифру 0.02 г.

    Это во-1-х. А во 2-х, см. "Учёные доказали" Да, ну?!
    Это такие же учёные, как я - богослов.
    Можете проверить сами - умирающий человек лежит на весах. В момент смерти тело становится легче на 350 г.
    У меня нет оснований не верить этому простому опыту, но если проверите сами и получите другой результат, то спорить не буду. Возможно у разных людей душа весит неодинаково.
    Будьте счастливы

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Исходя из Вашего утверждения, что все рассуждения на эту тему похожи на фантазии я решил, что Вы не оставили надежду найти НЕ фантазии. И мне очень интересно, как такая работа в принципе может выглядеть?
    Скажу больше - Ваш скепсис подстегнул мой интерес к данному вопросу. Прочитал ещё несколько книг и нашёл интересные моменты.

    Вы что то слышали о интуиции? Некоторые утверждения интуитивно отвергаются, некоторые подвергаются сомнению, некоторые требуют подтверждения. Ну и естественно всё это должно быть упаковано в приемлемую логическую цепочку. Примерно так оно и должно выглядеть. Если Вы рассчитываете получить доказательство в виде доказательства теоремы, то даже не рассчитывайте на подобное.
    Будьте счастливы

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вообще, мы здорово отошли от темы реинкарнации. Почему-то спор между верующими и атеистами скатывается на "Есть ли бог?" Сейчас-то мы не это обсуждаем.
    Предлагаю продолжить беседу в теме Верю - не верю
    Фокус заключается в том, что это один и тот же вопрос - как устроен этот мир? Как мы его видим и воспринимаем? Если меня спрашивают как выглядит Бог, я не дам никакого ответа. Я не знаю, но для меня это не имеет никакого значения. Я верю в Высший Разум. А дальше назвать его можно по разному - сути это не меняет. И когда мне говорят, что Бога нет и мир получился сам по себе, то я это тоже воспринимаю как фантазию. Для меня это воспринимается, как если бы мне стали рассказывать, что сами по себе могут получиться автомобили или самолёты.

    Примерно так же и вопрос с реинкарнацией - без этого перехода из одной формы в другую, теряется логичность устройства этого мира. Образно говоря, атеисты ограничивают своё восприятие мира не размерами, а глубиной восприятия. Для атеиста того, что он не может объяснить, просто не существует. Даже когда он натыкается на что то непонятное - обычно "закрывает глаза".

    ​К слову, наука часто тоже ничего не доказывает. Выдвигаются гипотезы, обсуждаются и часто одна из них просто становится догмой, которую фактически запрещено оспаривать.
    Будьте счастливы

  6. #56

    По умолчанию

    Я жду возражений.
    Будьте счастливы

  7. #57
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Фокус заключается в том, что это один и тот же вопрос - как устроен этот мир? Как мы его видим и воспринимаем? Если меня спрашивают как выглядит Бог, я не дам никакого ответа. Я не знаю, но для меня это не имеет никакого значения. Я верю в Высший Разум. А дальше назвать его можно по разному - сути это не меняет. И когда мне говорят, что Бога нет и мир получился сам по себе, то я это тоже воспринимаю как фантазию. Для меня это воспринимается, как если бы мне стали рассказывать, что сами по себе могут получиться автомобили или самолёты.

    Примерно так же и вопрос с реинкарнацией - без этого перехода из одной формы в другую, теряется логичность устройства этого мира. Образно говоря, атеисты ограничивают своё восприятие мира не размерами, а глубиной восприятия. Для атеиста того, что он не может объяснить, просто не существует. Даже когда он натыкается на что то непонятное - обычно "закрывает глаза".

    ​К слову, наука часто тоже ничего не доказывает. Выдвигаются гипотезы, обсуждаются и часто одна из них просто становится догмой, которую фактически запрещено оспаривать.
    Правильный ответ. Также и мир мы рассматриваем. Каждый по своему. По иудаизму каждый из нас центром вселенной является. Поэтому мы сами строим свой мир, свою вселенную.
    Пумяух может возразить и это его право. Однако то что каждый из нас строит находится не в материальном мире, но это очень сильно влияет на материальный мир.
    Последний раз редактировалось Князь Тьмы; 18.08.2019 в 13:19.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  8. #58
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Творец в каждом из нас. И в тебе тоже Пум. Только ты его не видишь. Или не желаешь видеть.
    Ты желаешь видеть Творца? Пожалуйста, тогда ответь на один вопрос.
    Кто создал Большой взрыв после которого был создан этот мир? Этот вопрос можешь вынести в отдельную тему.
    Атеизм как религия. Только учти, что тебе придется очень постараться доказать, что атеизм не религия. Может быть я не много утрирую. Можно назвать атеизм верованием. Но в целом сути это не меняет.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  9. #59

    По умолчанию

    К реинкарнации можем подойти с другой стороны. Откуда призраки? Все что пока нельзя объяснить, но то, что приходит оттуда.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошечка Посмотреть сообщение
    К реинкарнации можем подойти с другой стороны. Откуда призраки? Все что пока нельзя объяснить, но то, что приходит оттуда.
    С призраками объяснения разные, но ясно, что это души ушедших и пока никуда не пришедших.
    Будьте счастливы

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+