Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Счастье свободного мужчины

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Мы говорим о разных мирах!!!!!!
    Пум-в этой темке я все сказал!Хочется жить так-живи))
    А для меня -это каменный век!
    И честно я не думал,что у тебя все так запущенно((жаль!
    И хватит прикрываться "рассказами"))
    Одно другому не должно мешать и ты это знаешь!
    Мне хочется добавить одну вещь в этом разговоре.
    Пум - холостяк, у него отсутствует стимул для наведения порядка.

    Мне известно достаточно холостых мужчин, которым "по барабану"
    наличие чистоты и порядка. Им действительно лень этим заниматься. А зачем?
    ​Когда рядом с мужчиной женщина, она стимулирует в мужчине понятие "мы",
    "уют", " комфорт", "семья", "нам хорошо в чистоте". Женщина - это ведущее звено в понятии "семья", "любовь", "радость", "согласие", "комфорт".

    Не каждый мужчина способен в одиночестве налаживать свой быт. За хозяйство ОБЫЧНО
    отвечает женщина. Так было испокон веков.
    Женщина руководит хозяйственными делами, она - дома, она - поддерживает очаг, она - готовит обед, она - заботится о семье.

    Мужчина - добытчик, он - на охоте, он - охотится за мамонтом, чтобы накормить своих родных.
    Так задумано Природой. Человек - существо социальное, он живёт рядом с близкими людьми. Мужчина несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    за СЕМЬЮ. Он помогает жене обустраивать быт, поддерживать в доме чистоту, уют, порядок. Мужчина с детства привыкает к этому порядку.

    А когда мужчина живёт ОДИН, без жены, без семьи, он "опускается", ничего не моет, не убирает, ему просто лень, он не видит смысла в этом уюте. Он - одинокий волк.
    Зачем ему уют ?

    Примеры.
    Мой сын ничего не хочет делать, когда он один, а жена сутками находится на работе. Он так и говорит:"Так одиноко, ничего делать не хочется".
    Когда появляется жена (у неё выходные), то она начинает руководить хозяйством и мой сын совместно с женой НАВОДИТ ПОРЯДОК.

    Привычка жить в уюте и чистоте идёт с детства. Если по каким-либо причинам ребёнок не видит этого порядка до 3-х лет - то рефлекс "поддержания порядка" не образуется. А если ребёнка не приучали поддерживать порядок (мол, он ещё маленький, пусть играет и не мешается под ногами), то ребёнок, уже будучи взрослым, и не стремится к этому уюту, ему "по барабану", "лучше порисую или домик построю".

    ​ЛЕНЬ становится чертой характера будущего мужчины.

    Я наблюдала этот момент среди своих родственников. (У брата, у сына, у внука).

    Там, где есть Женщина (мать, жена, сестра, дочь) - там мужчина "подтягивается" под устои семьи. Я помню, как брат уронил что-то на пол, он тут же схватил "Пемолюкс" и начал оттирать линолеум. Он сделал это молниеносно, так как уважал свою жену-чистюлю. Если он проявит ЛЕНЬ, то вечером его ожидают неприятности вместо любви и согласия (они жили семьёй всего один год).

    Нормальная женщина всегда стремится к порядку в доме. Мужчина всегда следует за женщиной, за любимой женщиной. Она, как звезда, указывает путь мужчине, подсвечивает тропу жизни. Она хочет уюта - и он хочет того же вместе с ней!

    Мужчина и женщина СООБЩА создают семью, порядок, уют, чистоту.

    Семья - это смысл жизни нормального мужчины. В одиночестве мужчина теряет жизненные ориентиры. А зачем? Кому всё это надо?

    Делайте выводы сами.
    Заядлому холостяку безразлично какая плита, вымыта ли посуда, чистые ли полы?
    У холостяка нет ни жены, ни семьи, ни детей, ни ответственности, ни заботы.

    Для одинокого мужчины Л Е Н Ь становится привычкой номер один.

    И здесь ничего невозможно сделать.
    Холостяк он и есть холостяк.
    Конечно, есть исключения, когда мужчина и в одиночестве поддерживает порядок, но...
    если он приучен к этому ещё до 3-х лет или живя в семье, привык к чистоте.

    Вспомните поговорку.
    "Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу".

    Работа над собой - вот что такое порядок!
    Работа над собой - это пример дисциплины нормального мужчины!

    И здесь выбор за мужчиной: лень или дисциплина .


    Недавно я прочла заключения психологов: почему мужчина имеет несколько женщин одновременно? Он прикрывается тем, что якобы все эти женщины ДОПОЛНЯЮТ друг друга, и они все ему нужны. А в действительности мужчина избегает эмоциональной близости с одной женщиной
    ​(боится, что-то его травмирует), а также избегает принятия решений и взятия на себя ответственности за женщину, за семью.
    ​Холостой мужчина ни за кого не отвечает и ни о ком не заботится, так жить ЛЕГЧЕ, ПРОЩЕ, ВЕСЕЛЕЕ. (Забота только о себе лишает мужчину смысла жизни).

    В любом случае, заядлый холостяк - это редкость, исключение из правил, раненая душа, нуждающаяся в исцелении.

    Здоровый мужчина всегда выбирает союз с одной женщиной. (Речь не идёт о любовнице). ЭТО НОРМАЛЬНО - жить с любимой женщиной вместе, растить детей, воспитывать внуков, создавать семейный очаг.

    Семья - это ячейка общества.

    ​Выбор в пользу одиночества - это всегда больная душа, когда речь идёт о мужчине.
    И это - заключение психологов.

    Для женщины одиночество - это не выбор, она просто не может встретить ДОСТОЙНОГО.

    Так что, в какой-то степени Нурофен прав:
    ​дело не в количестве рассказов. Выбор идёт между ленью и дисциплиной.
    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 17.03.2024 в 22:33.

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Выбор идёт между ленью и дисциплиной.
    а мне кажется, что выбора в данном случае нет, человеку просто нравится обоссанный матрас, обосранная кухня... и так далее...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+