Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 104

Тема: 10 продуктов для улучшения памяти

  1. #91
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Спасибо, дорогая Белая Хризантема!

  2. #92
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я хочу напомнить о том, что все о чем я пишу, - это мои собственные мысли, заключения, сделанные по основании моего жизненного опыта. Когда я прибегаю к цитированию, то я упоминаю автора

  3. #93
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я продолжу о памяти. Невозможно запомнить бессмысленное перечислкние цифр, например. Но есть примеры того, что некоторые люди могут запомнить и это.
    Но фактически легко запоминается то, о чем ты думал, размышлял, понимал текст. То есть ОСМЫСЛЕННОЕ запоминание. Мы запоминаем то, над чем мы думаем. Почему? В таком варианте есть тандем мозга и сознания. Или осознания. Нужны другие термины. Мне сложно дать Вам более точные названия. Над этим надо подумать.
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.09.2023 в 22:05.

  4. #94
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я не знаю, как у других, но мой мозг работает постоянно. Я не могу не думать. Совсем. Я постоянно решаю какие-то проблемы, задачи и тд. Когда я сплю, то мой мозг работает автономно, возможно в спящем режиме, но для меня, моего сознания,
    в спящем режиме, он даёт мне отдохнуть.
    Я могу думать под музыку. Даже наоборот, я под музыку думаю. Музыка переворачивает проблему, я вижу ее с другого ракурса.
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.09.2023 в 22:11.

  5. #95
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    еще один голубь

  6. #96
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    еще один голубь
    Голубка моя!
    Накакой день до тебя дошло про натуральные числа? и то после комментария Пума, а? На ТРЕТИЙ!
    До кого доходит на третий день?

    Любила она математику... Ну-ну... Теорему Ферма решала! И что?

    Я никогда не решала недоказательные теоремы. Может быть и зря.

    А советской школе не было задач на логику, как теперь. Вначале такие задачи меня изумляли. Теперь я смотрю на них лояльно и даже решаю.
    Как говорит Т.Черниговксеая, нашим учёным не хватает философа. Потому что ничего не стоит на месте, нельзя рассматривать что-то узко, надо применять всевозможные видения, видеть с разных позиций. А ответ обычно лежит на поверхности и он, как правило, элементарный. Просто мы его не видим. Почему? Смотрим на проблему узко, под одним углом, а надо видеть объемно.
    Последний раз редактировалось Спичка; 03.09.2023 в 12:00.

  7. #97
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Задумывались, почему только утром голова ясная, многие жизненные задачи имеют решение?

    Потому что наше мышление освободилось от других жизненных проблем, и наш мозг, который автономно решал задачу, когда мы спали, дал нам ответ.

    Утро вечера мудренее, - поговорка, которую знают все.

  8. #98
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Почему при решении задач я никогда не прибегаю к интернету? Чтобы не получить один единый ответ, а их может быть множество, так как можно применить различные знания из многих областей.
    Я видела, что это не теорема Пифагора, очень похоже.
    Я дала ответ интересный, когда каждому слагаемому дала собственные координаты в пространстве, как в тригонометрии, объемно. Причем все они имеют свою точку отсчёта, свой "0". Ну, надеюсь, мы не углубимся в теорию относительности. ))

    Почему возвращаясь к рисованию через много десятков лет, я не иду обучаться? По одной причине, чтобы не потерять свою технику, свой стиль.
    Индивидуальность - вот что ценится больше всего. Штамп - это скучно. Человек от робота отличается именно индивидуальностью, своей неповторимостью.
    Последний раз редактировалось Спичка; 03.09.2023 в 11:58.

  9. #99
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Так вот, вернёмся к нашим "баранам". Почему в этой теме я вообще завела разговор о решении задач? Потому что все то, чем мы занимались раньше, находится в прошлом. Возвращаясь к тому, что мы делали раньше, заставляет наш ум ВСПОМИНАТЬ, а это, минуточку! и есть ПАМЯТЬ. Тренировка памяти - это пытаться вспомнить, заставить мозг работать в этом направлении.

  10. #100
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию

    Сочетание кофе и шоколада18.11.2016 Кофе 1406
    Некоторые продукты давно славятся как лекарства от стресса. К ним, без преувеличения, можно отнести шоколад и кофе. Сложно представить свое утро без чашечки этого бодрящего напитка: крепкого или разбавленного по вкусу молоком или сливками.
    А вот когда на душе скребут кошки, рука непроизвольно тянется к шоколадной плитке – молочной, черной или белой. И на лице сразу появляется улыбка. Шоколад даже иногда называют антидепрессантом.
    Впервые кофейное дерево было обнаружено в Эфиопии. Гурманы вначале обратили внимание на его листья, а позже попробовали напиток из обжаренных зеленых зерен, которые при обжарке становятся темными. В России кофе стал особенно популярным в начале XIX столетия. Кафе Печкина в центральной части Москвы стало популярным местом, где собирались светлые умы тех времен – писатели, музыканты и ученые. Новый напиток пользовался спросом, а готовили его различными способами и подавали с шоколадными сладостями.
    Наверное, сочетание кофе и шоколада так полюбилось его ценителям, потому что далеко не всем нравится горький вкус десерта. А пара квадратиков шоколада делают горечь практически незаметной. Шоколадные конфеты также отлично сочетаются с кофейными напитками.
    Если хочется разнообразия, можно приготовить напиток «горячий кофейный шоколад».
    Для этого нужны такие ингредиенты:

    крепкий кофе - 500 г;
    молочный шоколад – 1 плитка (или 100 г),
    сливки – примерно 50 г,
    горячий шоколад (напиток) - 300 мл.
    Компоненты соединяют и взбивают блендером. Подают напиток с соломинками, в высоких прозрачных стаканах, сверху посыпая тертым шоколадом.
    Самый загадочный шоколад - белый. И его признают далеко не все гурманы, но сложно найти человека, который бы его не пробовал. А наименьший вред фигуре приносит горький шоколад, ведь в нем содержание сахара минимально. Поэтому несколько квадратиков его разрешается съесть даже людям, сидящим на диете.




    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+