Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Эволюция, секс и разум

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Мдя - вот только ответ снова о чём то совсем другом. Это в животном мире главная задача - выжить. Правда, для тех кто считает себя потомками обезьяны, ничего не меняется. Но нижеприведенный пример как раз и показывает в чём разница между человеком и животным.
    А за что Вы героев уважаете, они же, получается, глупые? Какие то идеи ставят выше жизни, которая по атеизму только одна.
    Человек НЕ животное. В том смысле, что как биологический вид он уникален.
    Уровень мышления и мотиваций радикально отличается от остальных биологических видов.
    Не все правила животного мира для него действуют.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    А за что Вы героев уважаете, они же, получается, глупые? Какие то идеи ставят выше жизни, которая по атеизму только одна.
    Герои, кстати, есть в любой волчьей стае.
    Защищать свою семью и свое потомство - биологический инстинкт который способствует выживанию популяции в целом.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Человек и есть, разумное животное.

    Вы совершенно напрасно привлекли этическую сторону. Героя мы уважаем, но у труса больше шансов выжить и оставить потомство, это факт. Также как у подлеца и лгуна. Это восем не значит, что я призываю быть трусливыми, подлыми и лживыми. Я просто констанирую факты.
    Так вы сами отказываете человеку в разуме, делая его потомком обезьяны.

    Тут нет этики. Я бы не называл Бруно героем - скорее фанатиком. Но след в истории он оставил.

    У труса больше шансов выжить в серой массе. В агрессивной среде трусы умирают первые. А в современном обществе выживаемость не главная цель. Сегодня главная задача основной массы это обеспечить себе комфорт.
    Будьте счастливы

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так вы сами отказываете человеку в разуме, делая его потомком обезьяны.
    Почему? Как связан разум и происхождение от обезьяны?
    Человек наделен разумом вне зависимости от того, каким образом он произошел.
    В данном случае вопрос о происхождении человека ничего не меняет.

    Кстати, читая о Галилее наткнулась на интересную вещь:
    В начале XVII века официальная точка зрения Ватикана заключалась в следующем:
    Земля не может вращаться вокруг солнца, потому что ЭТО ОМЕРЗИТЕЛЬНО.
    Но астрономам разрешается считать что Земля вращается вокруг солнца для расчета движения планет.
    (То есть отцы церкви понимали, что против астрономии не попрешь).

    Сейчас в креационистской науке происходит приблизительно тоже самое.
    Отцы церкви считают, что человек не может происходить от обезьяны, потому что ЭТО ОМЕРЗИТЕЛЬНО.
    Но археологом разрешается верить в теорию эволюции, поскольку она подтверждается археологическими раскопками.
    (То есть отцы церкви понимают, что против археологии не попрешь).

    Поэтому вопрос об эволюции мало связан с атеизмом:
    1) Христианин может (с оговорками) верить в теорию эволюции.
    2) Можно считать, что эволюция происходит по Воле Божьей.
    3) Можно считать, что человек произошел от обезьяны, но разумом его наделил Бог (или Высшие силы).
    Таим образом теория эволюции НЕ ОПРОВЕРГАЕТ креационизм.

    А вот отрицание эволюции есть отрицание науки.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Тут нет этики. Я бы не называл Бруно героем - скорее фанатиком. Но след в истории он оставил.
    Именно так. В дошедшем до нас смертном приговоре не упоминаются гелиоцентрическая система и вообще наука.


    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    У труса больше шансов выжить в серой массе. В агрессивной среде трусы умирают первые.
    Интересная идея. Отчасти правильная. На войне выживают именно трусы.
    Но если человека поставить при НЕОБХОДИМОСТЬЮ действовать - герой выживет, а трус погибнет, поскольку он не умеет, не готов и боится.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    А в современном обществе выживаемость не главная цель. Сегодня главная задача основной массы это обеспечить себе комфорт.
    Именно так.

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    23 постинга перемещены из темы "Аксиома и догма"






    Тяжело было поделить. Но, думаю, всем всё понятно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Человек НЕ животное. В том смысле, что как биологический вид он уникален.
    Уровень мышления и мотиваций радикально отличается от остальных биологических видов.
    Не все правила животного мира для него действуют.


    Тем не менее. Вид - человек разумный, род - человек, семейство - люди, отряд - приматы, класс - млекопитающие, тип - хордовые, царство - животные.
    См. Чем человек отличается от животного?


    Герои, кстати, есть в любой волчьей стае.
    Защищать свою семью и свое потомство - биологический инстинкт который способствует выживанию популяции в целом.
    Я намеренно упростил. В некоторых ситуациях у труса выжить шансов меньше. Там, где трус будет метаться, как заяц и погибнет, смельчак будет действовать хладнокровно, разумно и выживет. Но, чаще, у труса шансов больше Особенно, у труса умного и хитрого.
    По поводу пользы для популяции в целом. Да, это так. Но потомства он не оставит и гены свои не передаст.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так вы сами отказываете человеку в разуме, делая его потомком обезьяны.
    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Почему? Как связан разум и происхождение от обезьяны?
    Человек наделен разумом вне зависимости от того, каким образом он произошел.
    В данном случае вопрос о происхождении человека ничего не меняет.
    Ну, ясно. Верующему кажется абсурдной мысль, что от неразумной обезьяны мог произойти разумный человек.
    Это из серии "Как люди попадают в телевизор?" или "А телеграмма, проходя по подводному кабелю, не намокнет?"
    А нам кажется абсурдной мысль, что мы произошли от куска глины.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение

    Тут нет этики. Я бы не называл Бруно героем - скорее фанатиком. Но след в истории он оставил.


    Этика есть. Возьмём для примера, скажем, героев войны. "Так что же они были дураками?" Конечно, нет. Но то, что многие из них не передали генов потомству, это, увы, факт.
    Кто больше, Эйнштейн или бронтозавр? Бронтозавр. "Так что же, Эйнштейн дурак, а бронтозавр умный?"

    У труса больше шансов выжить в серой массе. В агрессивной среде трусы умирают первые.
    Уже ответил.


    А в современном обществе выживаемость не главная цель. Сегодня главная задача основной массы это обеспечить себе комфорт.
    … Э... не понял. А зачем комфорт покойнику? мягкий гроб с музыкой?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    С точки зрения верующего разум появился так: слепил бог из глины человечка, потом вдохнул в него душу и человек сразу стал разумным.

    А как возник разум с точки зрения эволюции?
    Сообразительная особь имела больше шансов найти пищу, спрятаться или защититься от хищников и т.д. То есть сообразительность - полезное свойство, для того, чтобы выжить и, стало быть, оставить потомство. У умной обезьяны шансов выжить и оставить потомство было больше, чем у глупой. это не означает, конечно, что все глупые исчезли и только умные остались. Как тут Маргарита про жирафов высказалась? Но у умных, при прочих равных, шансов было больше. А из них выделялись ещё более умные, у которых шансов было больше, чем у просто умных. Вот так и появился разум.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 04.10.2019 в 00:22.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    … Э... не понял. А зачем комфорт покойнику? мягкий гроб с музыкой?
    А девушка поняла - выжить сейчас проблемой не является. Поэтому остаётся одна задача - жить в своё удовольствие.
    Будьте счастливы

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    С точкеи зрения верующего разум появился так: слепил бог из глины человечка, потом вдохнул в него душу и человек сразу стал разумным.
    Вот я комментирую Ваши слова, а Вы мне приписываете то, чего я не говорил. Делаете акцент на тех моментах, которые, возможно, просто не понимаете.
    Я считаю, что человек сразу создан человеком, а потом кто то эволюционирует, а кто то деградирует. Вы же не отрицаете факт деградации у многих особей человеческих?
    Будьте счастливы

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+