Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 212

Тема: Отношение к Америке

  1. #51
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Крупа, арабы, несомненно, люди. И я терпеть не могу ултравправых в Израиле, которые считают, что нет. Кстати ультранационалистическая партия КАХ (которую так любит Мыслитель) в Израиле запрещена.
    Иракцы люди. Жаль этого не понимал Саддам Хуссейн, травивший их газом и вырезавший целые деревни.
    Иранцы тоже люди. И мне очень жаль этих людей, живущих под гнётом аятолл. В Иране немало тех, кто мечтает от этих упырей избавиться. А подерживая преступное правительство, Россия мешает этим людям свергнуть их и зажить по-человечески.
    Что же касается продвижение НАТО на восток. то мне это кажется меньшим злом, чем атомная бомба - на Тель-Авив. Между прочим, Москва тоже рискует получить такой же бомбой по кумполу. И, уверяю тебя, опасность получить бомбой от Ирана куда выше, чем от Америки.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #52
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Далее, я прекрасно понимаю, что Америка поддерживает Израиль не от большой любви.
    Америке выгодно иметь на Ближнем Востоке свой опорный пункт.
    А Израилю не просто выгодно иметь партнёром Америку. Без Америки Израиль раздавят.
    Симбиоз. О любви речи нет.
    В животном мире симбиоз основан не на дружбе, а на взаимной выгоде.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #53
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    ну вот я собственно о том же - смешно полагать, что то, что выгодно одной сверхдержаве выгодно и другой - правда?

    так что спор ни о чем - но, повторяю, ответные шаги России я лично считаю не оправданно мягкими - разумеется, никогда нельзя уподобляться политике наглых и беспринципных стран - но вот на место ставить надо и почаще, в их же, кстати, интересах)))

    ну а насчет человечных/бесчеловечных режимов - Пум, ты же умный дядька - ну неужели ты откровенно полагаешь, что это не только ПОВОД???? да НАСРАТЬ Штатам что на Хусейна, что на какой-то там ЛЮБОЙ народ - а вот то, что его повесили как собаку - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, как еще на его фоне в прямом эфире не фоткались - просто фунт презрения к ним еще один за это персонально.
    И они - ОККУПАНТЫ и больше никто.

  4. #54
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    ну вот я собственно о том же - смешно полагать, что то, что выгодно одной сверхдержаве выгодно и другой - правда?
    По мелочи, смешно.
    А по большому счёту, во многом интересы сверхдержав сходятся.
    Глобальное потеплениеЮ например, нафиг не нужно ни России ни Америке. И исламский фундаментализм тоже. И было бы очень неплохо, если бы хотя бы в таких вопросах Россия и америка сотрудничали, а не подставляли друг другу ножки.

    ну а насчет человечных/бесчеловечных режимов - Пум, ты же умный дядька - ну неужели ты откровенно полагаешь, что это не только ПОВОД???? да НАСРАТЬ Штатам что на Хусейна, что на какой-то там ЛЮБОЙ народ

    И они - ОККУПАНТЫ и больше никто.
    Повод. Несомненно. Но что это меняет. Пчела заполняет мёдом соты потому, что таков её инстинт, а не потому, что она тебя медком хочет угостить. Но медок то ты ешь, верно?
    Оккупанты? Ради бога! Но именно оккупанты освободили Иракский народ от этого уболюдка.





    - а вот то, что его повесили как собаку - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, как еще на его фоне в прямом эфире не фоткались - просто фунт презрения к ним еще один за это персонально.
    Не обижай собаку. Собака - друг человека.
    Папа рассказывал, что во время войны в детском доме ребята придумывали казнь Гитлеру. Уж не знабю, какую бы казнб к Гитлеру применили, если бы его поймали, но не думаю, что его бы усыпили инъекцией, да ещё без свидетелей.
    Палаыча собственного народа следовыало бы казнить публично на главной площади Багдада. А ещё лучше было бы привязать его на этой площади, а гражданам позволить забить его.
    Ах, какое благородство! Некрасиво, знаете ли. посутупили, повесив Саддама! Крупа, тебе легко рассуждать об этом сидя в мягком кресле. Он же не твою мать расстрелял, неи твоего брата травил газом, не твоих детей мучал в концлагере, не на твою голову бросал бомбы! Мало ему было повешенья, мало!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #55
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    О бомбежках городов
    Кое-что из военной истории
    Началось все с немцев, хотевших как сказал Гитлер, "выбомбить" победу из Англии. Бомбили Англию страшно. Началась трехлетняя воздушная "Битва за Англию" которую немцы проиграли. Кстати, Москве и Питеру очень повезло что в 41 году люфтваффе были прикованы к английскому побережью.
    Потом союзники раскрутили воздушную мощь и пошли бомбить все и вся в Германии и вокруг - это было уже легитимно. И очень в этом преуспели.
    Немцы практически уничтожили с воздуха Гернику в Испании и Ковентри в Англии. В отместку союзники практически тотально разрушили Дрезден.

  6. #56

    По умолчанию

    Док
    Ну, все несколько сложнее, так получилось что я неплохо знаю историю воздушной войны.
    Герника - маленький городок, просто это был первый пример того что может авиация в 20 веке. Мир ужаснулся. Пикассо написал упадническую картину. Я её видел в Мадриде.
    Ковентри разрушили полностью, но очень много мест в Англии разрушили очень сильно. Лондон здорово пострадал, сильно бомбили даже Глазго, который далеко.
    В Германии бомбили индустриальные объекты - Эрфрут, Эссен, Людвигсхафен - заводы искусственного бензина, орудийных стволов и шарикоподшипников.
    Киль - верфи
    Все это сравняли с землей.
    Но были ещё и идеологические цели - Дрезден - культурная и торговая столица Германии и Мюнхен - "родина" фашизма. Они тоже были разрушены полностью.

  7. #57
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Боже, Пум – что ты несешь… и после этого вы мне будете утверждать, что у вас нет пропаганды????? Какой нах палач какого нах народа??????????????????? Какие к черту пчелы???

    НИКТО не имеет право вмешиваться (оккупировать) суверенное государство из собственных ШКУРНЫХ интересов – это аксиома. Не их собачье дело, кто палач, а кто нет – Садам был ЗАКОННЫМ правителем СУВЕРЕННОЙ страны – страны со своими национальными особенностями и укладом. Кто дал право пендосне решать, что для кого хорошо, а что плохо??? Тем более даже ты понимаешь, что это только ПОВОД – бля, много того оружия массового поражения нашли? Много? Так вот, в Иране найдут примерно столько же – надеюсь, наши не допустят очередного штатовского скотства – а другого названия просто нет.

    Вы интересные люди – почему вы свято уверены, что кроме Израиля НИКТО не имеет право на независимость и безопасность? А судя по вашим словам, так оно и есть. Так что вы тогда хотите – как вы к миру, так и мир к вам, и это СПРАВЕДЛИВО.
    Давайте я скажу, что премьер у вас что-то рожей не вышел – а уйли, введем войска, обратим всех в светоносное Православие – живите и радуйтесь. Что, вы иудеи? Радоваться не хотите? Ниибет, я считаю, что ТАК лучше и все.
    Бля, ты не понимаешь, что то, что произошло в Ираке – тоже самое????

    А казнить человека, без суда и следствия – что там за обвинения были??? Какое их собачье дело вообще – повторяю, Садам правитель, законный правитель суверенного государства. Если бы иракцы его свергли и казнили – это ИХ дело, но никак не пендосни – что тут не понятного?
    А так это по любому международному праву любой цивилизованной страны называется однозначно – незаконная казнь законной главы государства оккупированной территории. Никак иначе.

    Блин, ну надо иметь хоть какую-то объективность что ль, вы меня поражаете.....

  8. #58
    Holder Гость

    По умолчанию

    Мда....

    А если я сейчас изменю пару слов в твоём посте (выделю красным)
    НИКТО не имеет право вмешиваться (оккупировать) суверенное государство из собственных ШКУРНЫХ интересов – это аксиома. Не их собачье дело, кто палач, а кто нет – Амин (Чехословакия, Чечня, Венгрия,Куба, война с Израилем) был ЗАКОННЫМ правителем СУВЕРЕННОЙ страны – страны со своими национальными особенностями и укладом. Кто дал право СССР решать, что для кого хорошо, а что плохо??? Тем более даже ты понимаешь, что это только ПОВОД – бля, кто просил их? Так вот, в Грузии хотят того же – надеюсь, наши не допустят очередного российского скотства – а другого названия просто нет.

    Вы интересные люди – почему вы свято уверены, что кроме России НИКТО не имеет право на независимость и безопасность? А судя по вашим словам, так оно и есть. Так что вы тогда хотите – как вы к миру, так и мир к вам, и это СПРАВЕДЛИВО.
    .........
    А казнить человека, без суда и следствия – что там за обвинения были??? Какое их собачье дело вообще – повторяю, Амин правитель, законный правитель суверенного государства. Если бы афганцы его свергли и казнили – это ИХ дело, но никак не русских – что тут не понятного?
    А так это по любому международному праву любой цивилизованной страны называется однозначно – незаконная казнь законной главы государства оккупированной территории. Никак иначе.
    Извини за пакостную правку твоих слов, но я это сделал для того, чтобы показать, как РОССИЙСКАЯ политики похожа на американскую.

    Ну, поверь, глупо кричать о "пендоской агрессии", когда Россия последние 60 лет, ведёт перманентные войны, ТОЛЬКО на чужой территории.

    И ещё...
    Ты, защищаешь не "свободные народы". Ты защищаешь людей, РЕАЛЬНО обстреливающих территорию моей страны, меня. И мне плевать на их детей, как и им на моих, и кто им вставить большой член в задницы. Если отец воспитыват своих детей в ненависти к другим людям, пусть будет готов к тому, что кто-то убьёт его и его детей. Кто это сделает? Насрать мне. Хоть пендосы, хоть барбосы.
    Если бы Израильтяне не разбомбили реакторы Садама, знаешь где бы сейчас был-бы Мир? Ведь он обещал обстрелять Изоаиль, и выполнил свою угрозу. Ахмеддижан обещает, и выполнит. Какие, бля, "народы". Какие, бля, демократии? Я жить хочу! Если бы на Москву упали бы пару ракет Грузинского производства, что-бы ты тут написала?
    Россия не просто помогает "народам". Она пичкает деньгами, оружием и своими солдатами режимы, считающие окружающий мир, лишним.
    Последний раз редактировалось Holder; 12.12.2007 в 13:02.

  9. #59

    По умолчанию

    Крупа
    Есть некоторый уровень беззакония после которого легитимный правитель становится преступником. Саддам напозволял себе очень много и не только курдов и Кувейт. Если бы в 90-м году после захвата Кувейта и обстрелов Израиля союзники ответным ударом захватили бы Ирак и поймали бы Саддама - это было бы законно? По-моему вполне.
    Так что считай, что Саддаму отложили "платеж" на 16 лет )))
    Другое дело, что тогда большой Буш и мир не захотели мараться, тогда много других рассчетов было, можно обсудить если хочешь.
    Теперь, если уж ты такой законник - глава правительства (законный) он что, не гражданин? Он за убийства не отвечает? Или все что он делает его святое право? Особенно если у него сильная армия...
    Ну, и ещё. Саддам сделал все возможное чтобы показать какую огромную угрозу для американской нац. безопасности он представляет. Он им грозил как только мог и террористами и сибирской язвой и газами и атомными играми и грязной бомбой. Провоцировал как мог. Был уверен, что напугает и Буш не сунется. Не понимал Америку, как и ты.
    А Буш сунулся...
    Уже после войны стало ясно что на самом деле у Саддама было 10-20% от тех возможностей, которые он демонстрировал. ЦРУ, разведка, спутники-шмутники, госдеп - все обосрались капитально...
    Так вот, Крупа, всего этого просто нельзя игнорировать. А ты игнорируешь, не хочешь видеть... Кричишь: "Ах, законного правителя, ах, как они могли!!!"
    Представь себе государство, которое начнет вооружать чеченцев чем-нибудь серьезным. И намекать Кремлю на мега-теракт, если Кремль того-то и того-то не сделает. Посмотрю я на вашего доброго президента тогда... А это примерно то что было с Ираком и Бушем.

  10. #60

    По умолчанию

    Крупа, если бы этот "законный правитель суверенного государства" просто правил себе в своём государстве и никого не трогал - был бы жив до сих пор. Даже несмотря на то, что он был тиран и диктатор и истреблял своих непослушных граждан (то, что он творил с курдскими деревнями на севере Ирака это не пропаганда) . Но! Саддам проводил реакционную политику в отношении других стран, а значит стал угрозой для всего цивилизованного мира. А когда власть находится в руках таких отморозков это опасно. От него даже отвернулись все арабские страны-соседи. Это он бомбил ракетами (бомбил реально, а не пугал) Израиль, который вообще не при делах! Если бы не штаты - разбомбил бы до конца. О каком законном правителе ты вообще ведешь речь?! Очень легко рассуждать кто плохой а кто хороший, когда дело не касается тебя лично. И очень хорошо, что существует на свете такая супердержава, которая ещё в состоянии поддерживать мировой порядок, пусть даже в своих интересах, но это мировой порядок! Тем более, никто иракцев не собирается обращать в христианство и в другие веры.
    И ещё я не понял, почему ты сравниваешь безопасность и независимость Израиля с другими странами?. Да, все имеют право на эту независимость. Только России и другим никто не угрожает, а Израиль вот уже много лет находится под постоянной угрозой со стороны своих арабских соседей, которых прикармливают, поддерживают и вооружают другие страны, прежде всего Россия. И угроза эта не мнимая, нас реально бомбили и открыто угрожают стереть с лица земли ваши друзья, типа этого иранского товарища, никак не могу запомнить и выговорить его имя. Поэтому сравнивать нас с другими странами это просто некорректно, и говорить о своей безопасности мы имеем право и намного больше прав, чем кто либо другой. Вот сейчас американская разведка вдруг установила, что иранца оказываются отказались от ядерной программы и мы остались с этой проблемой один на один. Да, о нас вытрут ноги, да мы разменная пешка в этой игре и у американцев на ближнем востоке свои интересы. ты думаешь что этого здесь никто не понимает? Все прекрасно понимают. Но мы зависим от этой страны, потому что она единственная пусть и неуклюже пусть с вмешательством в суверенитет реакционных стран, но ещё как-то помогает нам выжить и обеспечивает нашу безопасность. Они просто действуют исключительно из своих возможностей, на то они супердержава и на данный момент самая сильная в мире, с чем ты должна согласиться

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение к сексу.
    от urik в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 00:52
  2. Реклама. Ваше к ней отношение.
    от Даниил в разделе Трындельня
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 15:26
  3. МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА В АМЕРИКЕ
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 14:07
  4. Наши в Америке
    от Penis* в разделе За рулём
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 03:30
  5. В Америке запретили мастурбацию
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+