Страница 10 из 101 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1001

Тема: Ковид. Информация. (Дискуссия в параллельной теме)

  1. #91
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Спасибо!


    Удивитесь, но сейчас я поаплодирую главному раввину Израиля.
    Есть такой оберег, мезуза. Прикрепляется к косяку двери. Входя и выходя в здание, верующий должен целовать мезузу. Так вот, в связи с распространением корона-вируса главрав призвал не целовать мезузы физически, а делать это мысленно. Отдадим должное, ведь он мог сказать "Всё равно целовать надо. Бог защитит"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #92
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #93
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Больной коронавирусом №57 серьезно "наследил" в Реховоте

    10 МАРТА 2020
    15:31




    Министерство здравоохранения Израиля сообщило еще об одном зараженном коронавирусом, получившем номер 57.
    Очередному израильтянину, получившему положительный результат при тесте на вирус Covid-19, около 30 лет, он является родственником заболевшего №41 из религиозного поселения Эйнав в Самарии и находился в Реховоте с 1 по 9 марта, не подвергаясь никакому карантину.
    Известные места, которые посетил больной:
    29.02.2020 – Эйнав, синагога "Хабад".
    1.03.2020
    18:00-18:20 – супермаркет "Ишай" на улице Сирени, Реховот.
    18:20-19:10 – супермаркет "Барколь" на улице Ковшей Хермон, Реховот.
    2.03
    11:55-12:15 – компьютерный магазин KSP в торгово-развлекательном центре "Билу", Реховот.
    19:25-19:40 – избирательный участок в школе Бен-Цви, Реховот.
    4.03.2020
    08:00-08:35 – студенческое общежитие ешивы на улице Менуха веНахле, Реховот.
    09:00-09:20 – поликлиника "Леумит", Кирьят-Моше, Реховот.
    09:40-10:50 – поликлиника "Леумит", улица Билу, 2, торговый центр, Реховот.
    15:55-16:10 – магазин "Дафрам", улица Эзра, 10, Реховот.
    6.03.2020
    10:00-10:15 – супермаркет "Йеш бэ-Шхуна", улица Сирени, Реховот.
    14:00-14:05 и 15:45-16:00 – супермаркет "Тов вэ-Мейтав", улица Вайнер, Реховот.
    7.03.2020
    10:00-12:00 – синагога "Бейт-Менахем цаирим", улица Мадар, Реховот.
    8.03.2020
    08:45-08:55 - супермаркет "Йеш бэ-Шхуна", улица Сирени, Реховот.
    9.03.2020
    09:05-09:40 – поликлиника "Леумит", улица Билу, 2, торговый центр, Реховот.
    Всех, кто посещал указанные выше места в указанные часы, просят отправиться в домашний карантин в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения и сообщить об этом в Минздрав по горячей линии *5400.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #94
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Снаряды падают очень близко. В здания эти я не заходил, но бывал рядом.

    Кроме
    поликлиника "Леумит", улица Билу, 2, торговый центр, Реховот.
    Это не моя поликлиника. Но здание многофункциональное. Там, в том числе, автовокзал, где я каждый день делаю пересадку.

    Сегодня звонил товарищ из союза блокадников. Сказал, что маме положена медаль, и я могу завтра её забрать. А потом перезвонил через полчаса и сказал, что встреча отменяется: его сажают на карантин.

    В автобусах передние сидения обмотали скотчем, чтобы никто не сел. Водителя оберегают. Ну, и глупо. А если больной, вместо того, чтобы сесть, будет стоять прямо возле водителя?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #95
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Италия превратилась в гигантский лагерь для зараженных

    0
    10 марта 2020, 19:35
    Фото: ALESSANDRO DI MEO/ЕРА/ТАСС
    Текст: Владимир Добрынин
    Версия для печати
    В закладки •
    Постоянная ссылка

    Сообщить об ошибке •

    Первой в мире страной, которая ввела тотальный карантин и ограничения по всей своей территории из-за коронавируса, стала Италия. Газеты спорят, чья очередь следующая, Испании или Франции. Чем обосновал столь беспрецедентные меры итальянский премьер-министр, что происходит в крупнейших городах страны и почему вирус вызвал бунты среди заключенных?
    «Больше не будет Италии в красной или оранжевой зоне, а будет ВСЯ Италия в защищенной зоне». С таким заявлением выступил премьер-министр страны Джузеппе Конте, объявив о беспрецедентных мерах и новых правилах по борьбе с распространением новой болезни. Правила распространяются на всю территорию страны, но по согласованию с регионами: «Движение по всей Италии будет возможно только по причинам работы, необходимости или здоровья».
    Коронавирус терроризирует страну, и правительство принимает меры, чтобы еще больше ужесточить противоэпидемиологические меры и ограничить распространение инфекции. Как отметил Конте, «сегодня наступил решающий момент в борьбе с вирусом, мы не можем снизить контроль и ответственность».
    «Закрыть школы и университеты было непростым решением, и мы просим семьи и родителей с детьми приложить значительные усилия для выполнения наших требований. Будущее Италии в наших руках, и каждый должен внести свой вклад. Все граждане должны оказывать противодействие распространению коронавируса», – цитирует премьера La Stampa. И приводит еще одно его высказывание: «Мы прекрасно понимаем, насколько сложно изменить наши привычки. Но у нас больше нет времени: происходит значительный рост инфекции и количества умерших от нее людей. Поэтому мы все должны оставить на время заботу о собственном комфорте и удобствах, ради выживания и блага Италии. И мы должны сделать это немедленно».
    И действительно. На 10 марта в Ломбардии насчитывалось 5469 инфицированных (увеличение за стуки составило 1280 человек) и свыше 330 случаев летального исхода (статистика, увы, постоянно растет).
    Не контактируй – не заболеешь
    Еще несколько дней назад в Риме задумались над введением ограничений на публичные собрания, посещения населением театров, кинозалов и спортивных мероприятий по всей стране. До этого момента карантин распространялся только в некотором количестве городов и поселков северной части апеннинского «сапога».
    Попробовали на футболистах: поначалу матчи чемпионата Италии откладывали на более поздние даты, рассчитывая, что «все обойдется». Затем, когда отложенного скопилось невпроворот, решили играть без зрителей: и на футболистов никто посторонний не начихает, и фанаты друг друга инфекцией не наградят. Исполнение матчей смотрелось довольно странно, но позволяло соблюдать календарь, и антикоронавирусный спортивный эксперимент терпели.
    Теперь, после введения ограничений на передвижение по стране, итальянские клубы и вовсе могут не поехать играть ответные матчи стадии плей-офф евротурниров, да и принять иностранных соперников у себя – тоже.
    На эту тему




    Школы, университеты, прочие образовательные учреждения закрыты на карантин до 3 апреля. Закрывается даже собор Святого Петра в Ватикане. Власти надеются, что «когда воздух станет теплее, коронавирус умрет» – по страницам прессы бегает версия «он не выдерживает температуру выше 26–27 ºC». Основная масса в это верит (потому что надежда умирает последней), но некоторые трезвомыслящие портят картину ожидания светлого будущего «глупыми» вопросами: а как же вирус вообще живет в человеческом организме, если там как минимум 36,6 ºC?
    «Решетки рухнут, и свобода...»
    Заключенные трех десятков итальянских тюрем подняли бунт, когда узнали о «драконовских мерах правительства», среди которых запрет на посещение арестантов родственниками. Родные и близкие заключенных одного из пенитенциарных заведений, где начался бунт, поддержали сидельцев.
    Беспорядки начались на севере страны – в Модене. В результате принятия охранниками мер по утихомириванию сидящего контингента в тюрьме «Санта-Анна» погибли шестеро заключенных. Зафиксированы случаи массовых побегов: по данным СМИ, на свободе оказалось несколько десятков опасных преступников. Федерация автономных профсоюзов Национальной пенитенциарной полиции Италии обнародовала более пугающую информацию: количество сбежавших измеряется не десятками, а сотнями. 70 беглецов уже поймано и возвращено «по месту отсидки», а еще не менее 300 гуляют и вряд ли будут отловлены в ближайшее время.
    В Милане группе заключенных удалось в понедельник забраться на крышу тюрьмы Сан-Витторе и поджечь простыни, крича: «Свободы, мы хотим свободы!»
    А все началось, как это обычно бывает, «из лучших побуждений» – администрация учреждения сообщила зекам, что «свиданий с родными не будет, чтобы они вас не инфицировали». В римской тюрьме «Регина Коэли» произошла жесткая стычка надзирателей с арестантами, в ходе которой заключенные устроили пожар.
    «Силовые структуры пытаются контролировать ситуацию», отмечает испанская El Confidencial, и ключевым словом в этой фразе видится глагол «пытаются». Столкновения произошли также в тюрьмах городов Аугуста, Болонья, Прато, Палермо. С учетом этого сенатор от Демократической партии Франко Мирабелли предложил заключенным, которые собираются отбывать наказание, завершить его под домашним арестом, чтобы избежать проблем с переполненностью. Лидер партии Никола Дзингаретти не смог выступить с этим предложением, поскольку сам подхватил коронавирус и находится на излечении.

    А на площадях – одни голуби
    Чтобы понять размах эпидемии на севере Италии, достаточно заехать (кому удастся преодолеть санитарные барьеры) в славный город Ломбардии – Милан. Финансово-экономический нерв Италии, один из главных мировых центров моды.
    В полдень Милан кажется не проснувшимся. Впрочем, почему «не проснувшимся» – он вообще редко засыпает, и ночью, и на рассвете улицы глобального города наполнены жизнью. Обычно, но не сейчас. Пустынные автомагистрали, громадные современные густонаселенные кондоминиумы без видимого присутствия жителей (все – внутри, квартиры стали карантинным лазаретом), солнечные тротуары с тенью только от деревьев, но не от спешащих прохожих...
    Бары, кафе, рестораны практически лишились посетителей, зато торговые центры реализовали почти все со складов – полки во многих супермаркетах опустели, народ сметает продукты и питается ими дома.
    Исторический центр северной столицы Италии нынче свободен от туристов. Площадь перед Миланским собором, Пьяцца-дель-Дуомо,выглядит совершенно непривычно – одни голуби. И вирус COVID-19.
    Кажется, что это сон. Жизнерадостные, темпераментные итальянцы с трудом принимают сложившуюся ситуацию, но, похоже, уже понимают – деваться некуда, карантин национального уровня, реальную болезнь можно победить только реальным осознанием ее опасности.
    «Если эпидемия распространится по всей стране, нам конец»
    По мнению Роберто Буриони, итальянского врача, профессора микробиологии и вирусологии в Университете Vita-Salute San Raffaele (Милан), «меры по профилактике коронавируса не должны приниматься только теми, кто живет в зоне вспышки инфекции». Напротив, больше внимания следует уделять именно тем регионам, где вирус еще не распространился.
    «Мы должны продолжать проводить строгие профилактические меры на севере, но такие же строгие меры предосторожности в данный момент должны принять и граждане тех регионов, куда вирус еще не проник. Оставайтесь дома, – говорит вирусолог в интервью Radio Capital. – Так мы все еще можем повлиять на ход эпидемии, задержать и ослабить ее».
    Говоря о попытках «северян» выехать на поездах к югу от Милана, Буриони напоминает, что это «лучший способ распространения эпидемии даже в тех районах, где она еще не наступила». «Если эпидемия распространится по всей стране, нам конец», – заявил медик.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #96
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Власти надеются, что «когда воздух станет теплее, коронавирус умрет» – по страницам прессы бегает версия «он не выдерживает температуру выше 26–27 ºC». Основная масса в это верит (потому что надежда умирает последней), но некоторые трезвомыслящие портят картину ожидания светлого будущего «глупыми» вопросами: а как же вирус вообще живет в человеческом организме, если там как минимум 36,6 ºC?
    Вот и я о том же.

    ​Нет, минимум 35.0
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #97
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Медики назвали лучшее средство против коронавируса


    сайт Reuters. На фото: иллюстрацияМедики заявили, что лучшая борьба с коронавирусом - это карантины. Те меры, которые приняли в Китае, помогли почти на ноль свести распространение вируса в стране. Подобные вспышки инфекционных заболеваний в большинстве своем затухают сами по себе, а задача эпидемиологов — при помощи карантинов ускорить процесс затухания.
    Член комитета Совета Федерации по социальной политике, врач-онколог Владимир Круглый привел в пример Израиль, где со вчерашнего дня каждого въезжающего в страну подвергают двухнедельному карантину, и осудил российские власти за бездействие.
    «У нас контроль только над теми, кто прибывает из потенциально опасных стран, но достаточно ли этого? С моей точки зрения, нам следует действовать более решительно и проводить более жесткие проверки. Я сам недавно прилетел в Россию самолетом, и никто не проверил меня на вирус. Органы власти должны принять меры», — заявил врач-онколог.
    Круглый упомянул, что в связи с эпидемией, возможно, будет остановлен транспорт и перекрыто метро, так как Москва является огромным центром потенциального заражения.
    «Метро и общественный транспорт необходимо регулярно обрабатывать санитарными жидкостями, гражданам необходимо принимать меры безопасности и постоянно следить за личной гигиеной», — заявил врач.
    Первая вспышка неизвестной ранее болезни была зафиксирована в декабре 2019 года в провинции Хубэй, предположительно, на рынке диких животных в городе Ухань. Согласно последним данным, коронавирус COVID-19, как его назвали в ВОЗ, подтвержден у более 110 тысяч пациентов по всему миру, из которых скончались — более 4 тысяч человек, вылечились — более 62 тысяч.
    10 марта группа врачей из Сингапура выявила новые симптомы коронавируса COVID-19.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #98
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Не было бы счастья, да несчастье помогло: у Насраллы выявлен 2019-nCoV

    11 МАРТА 2020
    12:19




    У главного ливанского террориста Хасана Насраллы диагностировано заболевание вирусной инфекцией. Об этом сообщает израильское информагентство "Мако" со ссылкой на арабские СМИ.
    Предположительно, генсек "Хизбаллы" заразился от одного из высокопоставленных иранских эмиссаров, побывавших недавно с визитом в Бейруте. Отмечается, что иранскую делегацию возглавлял председатель меджлиса (парламента Ирана) Али Лариджани, который сам оказался среди заразившихся коронавирусом.
    На сегодняшний день в Ливане зафиксированы 52 подтвержденных случая заболевания вирусом 2019-nCoV, один из заболевших скончался. В Иране число погибших составляет 291 человек, заболевших — свыше 8000.
    Ранее стало известно, что от вирусной инфекции умерли член Совета целесообразности Ирана Мохаммад Мирмихаммади и депутат меджлиса Мохаммад Али Рамазани Дастак. По некоторым данным, это заболевание выявлено и у другого члена Совета — Хосейна Мохаммади, который входит в ближний круг верховного лидера страны Али Хаменеи.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #99
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Печальная статистика(((
    Но давайте будем смотреть с оптимизмом в будущее))



    Очень вырос в целом мире
    Новый вирус — три-четыре! —
    Ширится, растёт заболевание.
    Если хилый — сразу в гроб!
    Сохранить здоровье чтоб —
    Применяйте масок надевание.

    Дали руку? – Руки шире
    И бегите, три-четыре!
    Убегайте с грацией и пластикой.
    От бактерий и микробов,
    ВиРУСов и РУСофобов
    Бег под маской – лучшая гимнастика.

    Если вы уже устали —
    Сели-встали, сели-встали.
    Не страшны вам все коронавирусы —
    МАЛышева и МАЛахов
    С государственным размахом
    Скажут как иммунитет нам вырастить.

    Разговаривать не надо —
    Мойте руки до упада.
    Да не будьте мрачными и хмурыми!
    Если мыла не найдётся —
    Натирайтесь, чем придётся,
    Водными займитесь процедурами!

    Не страшны дурные вести —
    Мы и так помрём все вместе,
    В выигрыше здесь – на всё чихающий.
    Не стыдись соплей бегущих,
    Не страшись в тебя плюющих –
    Новый Вирус – общепримиряющий!



    Новый вирус -общепримеряющий (по песне В.Высоцкого)
    Последний раз редактировалось Нурофен; 11.03.2020 в 20:09.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #100
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС ,10.03.2020Власти Италии ограничили передвижение граждан по стране


    Итальянский премьер Джузеппе Конте распространил карантинные меры на всю территорию страны.


    РИМ, 10 марта. /ТАСС/.Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о расширении карантинных мер в связи с коронавирусом на всю национальную территорию, что предполагает ограничение передвижения граждан.
    «Учитывая последние данные, рост числа заражений и смертей, мы приняли решение расширить меры, касавшиеся Ломбардии и некоторых других зон, на всю территорию страны», — сказал Конте на пресс-конференции, транслировавшейся в Facebook.



    Он уточнил, что передвижения возможны только при наличии веских причин, среди которых необходимость по рабочим или семейным обстоятельствам, а также по состоянию здоровья. Новые нормы вступают в силу 10 марта.

    Кроме того, Конте объявил о закрытии до 3 апреля всех учебных заведений в стране.

    «Мы принимаем меры, которые я могу охарактеризовать как “я остаюсь дома”. Последние данные о числе заразившихся и летальных исходов, а также людей в отделениях интенсивной терапии указывают, что настало время менять наши привычки. Каждый должен отказаться от чего-то во имя Италии», — сказал премьер. Конте уточнил, что выезд итальянцев за границу не ограничивается, но «продолжится контроль над въезжающими в Италию».


    По его словам, ограничения пока не коснутся общественного транспорта, «чтобы люди могли продолжать добираться до места работы».

    Ранее было объявлено о закрытии всех развлекательных заведений, спортивных клубов, салонов красоты, а также горнолыжных курортов. По всей Италии закрыты учреждения культуры.

    Согласно последним данным, общее число инфицированных превысило в Италии 9 тыс. человек. Более 700 человек излечились, число летальных исходов достигло 463.












Страница 10 из 101 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+