Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Эволюция, секс и разум

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Почему? Как связан разум и происхождение от обезьяны?
    Человек наделен разумом вне зависимости от того, каким образом он произошел.
    Я не отрицаю науку. Но наука очень мало знает о человеке. Не может дать стройной картины. Признавая наличие чувств и эмоций, не может объяснить их природу и связи. То, что есть приборы, фиксирующие какие либо изменения и реакции, ни о чём по своей сути не говорит. Я не предлагаю за ответами на все вопросы обращаться к Библии. Вы не любите альтернативщиков, но они хоть как то стимулируют науку. Не будь их, то наука превратилась бы в разновидность религии.
    Будьте счастливы

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение

    Поэтому вопрос об эволюции мало связан с атеизмом:
    1) Христианин может (с оговорками) верить в теорию эволюции.
    2) Можно считать, что эволюция происходит по Воле Божьей.
    3) Можно считать, что человек произошел от обезьяны, но разумом его наделил Бог (или Высшие силы).
    Таим образом теория эволюции НЕ ОПРОВЕРГАЕТ креационизм.

    А вот отрицание эволюции есть отрицание науки.
    Так я не отрицаю ни эволюцию, ни науку. Я отрицаю лишь предлагаемую эволюционную цепочку от амёбы до человека. А наука существует и вперёд движется и эволюция это реальность. И деградация - реальность.
    Будьте счастливы

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    А девушка поняла - выжить сейчас проблемой не является. Поэтому остаётся одна задача - жить в своё удовольствие.
    Да понял я, понял, что Вы имели в виду! Просто фразу построили забавно. Опять таки, обидеть не хочу.

    По сути... ну, я бы не сказал, что современный человек живёт в абсолютной безопасности и жизни его ничего не угрожает. Но, конечно, по сравнению с прошлыми веками, разница огромна.
    Ок. По поводу комфорта. Ну, вот решают люди не заводить много детей или, вообще, не заводить детей. Опять таки, с точки зрения комфорта. Всё понятно. Но с точки зрения естественного отбора, это неправильно. Опять таки, только с этой точки зрения.
    Моя мама так мечтала, чтобы я остепенился, завёл семью, детишек...

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Вот я комментирую Ваши слова, а Вы мне приписываете то, чего я не говорил. Делаете акцент на тех моментах, которые, возможно, просто не понимаете.
    Я считаю, что человек сразу создан человеком, а потом кто то эволюционирует, а кто то деградирует. Вы же не отрицаете факт деградации у многих особей человеческих?
    ​Ну, личная эволюция, это совсем не то.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Вот я комментирую Ваши слова, а Вы мне приписываете то, чего я не говорил. Делаете акцент на тех моментах, которые, возможно, просто не понимаете.
    Я считаю, что человек сразу создан человеком, а потом кто то эволюционирует, а кто то деградирует. Вы же не отрицаете факт деградации у многих особей человеческих?
    Это я не лично Вам приписываю про глину. Так в Библии сказано.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так я не отрицаю ни эволюцию, ни науку. Я отрицаю лишь предлагаемую эволюционную цепочку от амёбы до человека. А наука существует и вперёд движется и эволюция это реальность. И деградация - реальность.
    Хе-хе! А я не отрицаю "Библию" Есть такая книга. Сам читал. Я отрицаю только то, что в ней написано
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это я не лично Вам приписываю про глину. Так в Библии сказано.
    Так я какое имею отношение к тому, что в Библии написано? Тем более, что в первоисточнике я её не читал. Я подтверждаю то, что понимаю. А по вопросам Библии это не ко мне.
    Будьте счастливы

  7. #37

    Smile

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ​Ну, личная эволюция, это совсем не то.
    А откуда тогда всё начинается? Если есть желание притянуть за уши какие то выводы, тогда, конечно, совсем не то.
    Будьте счастливы

  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    А откуда тогда всё начинается? Если есть желание притянуть за уши какие то выводы, тогда, конечно, совсем не то.
    Зачем притягивать? Мы говорили об эволюции видов от простого к сложному. Изменения личности - явление совсем другого характера.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так я какое имею отношение к тому, что в Библии написано? Тем более, что в первоисточнике я её не читал. Я подтверждаю то, что понимаю. А по вопросам Библии это не ко мне.
    Повторяю, я говорил не о Вас лично, а о верующих христианах и иудеях. Конечно же, лично Вы не обязаны думать, как они. Но тогда встаёт вопрос: к какой конфессии Вы себя относите? Раз Вы отвергаете догмат, что бог создал Адама из глины, значит, вы не иудей, не христианин и не мусульманин. А кто? Или Вы вне традиционных конфессий и у Вас своя, индивидуальная религия? И как по Вашему тогда появился человек и как он стал разумен?
    В прочем, это уже разговор для темы "Моё понимание этого мира", куда я сейчас скопирую это сообщение.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    3 постинга отделил в тему "Библия и права народов"


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Давайте разберемся с терминами. Что такое ум?
    Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо.


    Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями, индивидуальными особенностями и мотивами, а также подсознанием.
    Но также еще существует понятие разум.
    Чем же они отличаются?
    Ум - это способность человека мыслить. И человек придумал множество способов выявления интеллектуальных способностей (от iq и lq - это тест на определение творческих способностей, до различных таблиц и структурированных тестов, по типу теста Айзенка и др.) Понятие "Ум" более современное.


    В отличие от понятия "Ум" понятие "Разум" более фундаментальное. Разум, как проявление чего-то духовного и чего-то первоначального для человека, возникло в очень древние времена. Но наиболее ярко данное понятие передано в работах Платона, Аристотеля и Демокрита.
    Достаточно вспомнить Гомо сапиенс - человек разумный.
    Из приведенного выше видно, что сексуальными желаниями занимается ум, когда же разум занимается вопросами более тонких материй.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+