Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 403

Тема: Кем лучше быть-бедным или богатым?

  1. #161
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Машенька
    Чем больше я читаю разглагольствования Пумяуха, тем больше он мне Шарикова напоминает...

    ...
    Тяжело чувствовать себя "в своей тарелке", если хорошо осознаёшь, что она никогда твоей не будет...
    Конечно, Машенька!
    Я же как привык летать? Орать песнив салоне, есть руками, громко рыгать, пукать, хватать стюардесс за все выступающие части.
    А в бизнесс-классе так нельзя. Вот я и опечалился.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #162
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vermut
    Пум, ты опять всё передёргиваешь, яйцами он расплачиваться собрался... Надеюсь не нужно тебе обьяснять, что поговорка "выеденного яйца не стоит" не означает, что за всё, имеющее незначительную цену (а $350 для полёта в бизнесс классе в европу - это действительно незначительная цена) можно расплачиваться яйцами...
    Что? Правда? Ты это серьёзно? А я уж собрался в магазин за яйцами бежать. 12 штук - это на скалько полётов хватит? Какая экономия!
    А, оказывается, это выражение такое. Какая досада.
    Цитата Сообщение от Vermut
    успокой себя тем, что ты не виноват в том что не было билетов в экономический класс и у тебя не было выбора, а если бы был, ты бы полетел в багажном отделении и чувствовал бы себя прекрасно, т.е., как всегда - у всех всё есть, а тебе, гордому, ничего не нужно, все наворовали и летают, а ты честный.
    Да совесть-то у меня чиста. Я сделал всё от меня зависившее, чтобы улететь как человек, а не как буржуй. Но люди-то в самолёте не знали об этом. Не объяснять же всякому!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #163
    Vermut Гость

    По умолчанию

    Нужно было табличку на грудь повесить, типа "Граждане пассажиры, простите великодушно, я не лучше вас, просто билетов не было" и всё было бы нормально.

  4. #164
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Ну, ты же говорил, что полёт бизнесс-классовм не стоит выеденного яйца. А раз так, почему бы не расплачиваться выеденными яйцами за билеты.
    Я имел в виду тему полёта бизнесс-классом....
    Ну а по поводу поговорки тебе Вермут доступно обьяснил.
    ААААА ! это была шутка ! Извини, сразу не разобрал.



    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    А вот теперь объясню, почему мне так неприятно было лететь бизнесс-классом. Нет, там была уютно и кормёжка хорошая. Мне было неприятно, что в 2-х салонах люди летят в обычных условиях, а я в привилегированных. Для кого-то высший кайф, находиться в условиях лучших, чем другие, иметь то, чего у других нет. А мне противно.
    Мне было стыдно перед этими людьми. А ещё раздражали суетящиеся перед носом стюардессы с дежурными улыбками. Им что делать нечего было, как у меня перед носом мельтешить?
    Теперь далее, стыдливый ты наш Сходил бы в экономи-класс и предложил бы поменяться кому-нибудь из пассажиров. Поверь мне нашлось бы море охотников.
    Наверняка там были и матери с маленькими детьми для которых это было бы очень удобно.
    Но ты предпочёл молча страдать о бедных пассажирах, как Ленин в Париже старадал о бедных рабочих.
    Небось до сих пор ешь себя поедом. Мне кажется у тебя еще и мазохистский комплекс проявляться начинает проявляться...

    А что касаемо назойливости стюрочек, то они достаточно хорошо выдрессированы и им можно в начале полёта вежливо сказать: "Меня не трогать - я буду отдыхать" и к тебе ни кто не подойдёт.

  5. #165
    bors Гость

    По умолчанию

    Вот тебе обьяснение
    Не ешь в ресторанах, не ходи по театрам, не покупай бранзулетки, шмотки покупай на шуке Кармель - и вперед!

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Кто-то на заработанные деньги покупает тачку, кто-то в ресторан бежит, а я - в самолёт и в Питер.

  6. #166
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,266

    По умолчанию

    Ну, дело привычное. От обсуждения темы вообще опять прешли к обсуждегнию моей персоны и опять полезли в мой кошелёк. Это только к богатым в кошелёк заглядывать неприлично. Ко мне же - пожалуйста!
    Итак, как же у меня получается работая охранником, да ещё встречаясь с девушками накапливать денег на поездку в Питер?
    Да очень просто. Есть множестов вещей, которые стоят дорого, но обойтись без которых можно легко.
    Те же рестораны например. То, что я не хожу в них, вовсе не означает, что я впроголодь живу. Мама моя готовит очень вкусно. А продукты из магазина всё же стоят на порядок меньше.
    У меня нет машины. А машина, как известно, жрёт деньги.
    И автобусами я пользуюсь только междугородними. Мне не заподло дойти от дома до рынка пешком.
    Я не курю.
    Шмотки покупаю самые дешёвые и только по необходимости. И обычно в Питере. Там вс дешевле.
    Самое забавное, что такой образ жизни меня устраивает. Проходя мимо ресторанов или автосалонов я не издаю тяжёлых вздохов. Мне это всё нафиг не нужно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #167
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Ну, дело привычное. От обсуждения темы вообще опять прешли к обсуждегнию моей персоны и опять полезли в мой кошелёк. Это только к богатым в кошелёк заглядывать неприлично. Ко мне же - пожалуйста!
    .
    Все просто, Пум.
    Даже такую абстрактную тему, как эта ты начинаешь экстраполировать
    на свою личность.
    Поневоле все обсуждают тебя.

  8. #168
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Пум, да скушная картинка здесь выходит.
    Не нравится мне такое.
    Мне, например приятно с девушкой пойти погулять, позволить чего лишнего, зайти в тот же ресторан-ну вот просто так. Я живу сегодня и завтра мне никто другой жизни не даст-надо её использовать.
    Не знаю, как ты-я в этой стране без машины жить не могу-ведь надо и к девушке, и на работу и к друзьям.
    Поэтому если уж жить-так жить, на полную катушку по возможности, и если работать-так работать, чтобы было на что жить

  9. #169
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,266

    По умолчанию

    Азазело. Так я же никого не осуждаю. Каждый для себя выбирает. Кому-то приятнее пообедать в ресторане, а потом пройтись по Аленби. А мне приятнее пообедать дома, но гулять по Невскому.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. По умолчанию

    Хорошо Пумка. Ты высказался. Тебя услышали. Действительно хватит спорить на тему "хорошо ли жить хорошо?" Существуют ведь и другие темы, более конструктивные для данного форума.

Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Лучше гор могут быть только горы
    от Пyмяyx** в разделе Вернисаж
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 23:12
  2. Одиночество женщины-быть или не быть
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 13:47
  3. 12 причин, по которым быть женщиной лучше, чем мужчиной:
    от Брыл в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 01:17
  4. Кто лучше?
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 15:59
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+