PDA

Просмотр полной версии : Страшнее разлуки?



Пyмяyx**
27.02.2007, 11:05
Сегодня ночью у меня был один любопытный разговор на работе и он навёл меня на интересные мысли, которые я постараюсь изложить в этой теме.

Согласно некоторым легендам, покойники, превратившиеся в вампиров, с особым отсервенением нападают на тех, кого они больше всех любили при жизни, кто им был дороже всего. Все смотели фильмы ужасов? Вряд ли вам бы хотелось повстречаться с упырём.
http://www.realhomepage.de/members/vampire18/vampir06.jpg

А вот теперь представьте себе, что вампир при жизни был дла вас очень близким человеком. Что это - мать или отец, дедушка или бабушка, брат или сестра, сын или дочь, супруг или лучший друг. Что с этим человеком у вас связаны самые лучшие воспоминания. И вот руки, которые вас обнимали тянутся, чтобы вас задушить. Дорогое лицо тянется не для поцелуя, а чтобы впиться в горло. И если вы не убежите или не воткнёте в вурдулака осиновый кол - вам крышка. http://www.rdigest.ru/mystery/mystery4_2.jpgЖутенько, да? Уж лучше вампир абстрактный и незнакомый, верно?

А теперь от мистики передём к реальной жизни. Что может быть хуже, чем навсегда расстаться с близким человеком? Обрести врага в его лице. По-моему так.
Какую бы вы ситуацию выбрали из двух?
1. Близкий вам человек исчезает из вашей жизни. Ваши отношения по какой-то причине рвутся и вы больше не видитесь. Да, вам тяжело без него, вам его очень не хватает. Грустно, тяжело. Но у вас остались светлые воспоминания.
2. Близкий вам человек никуда не исчезает. Вы можете видеть его и разговаривать с ним хоть каждый день. Но он превращается в вашего злейшего врага. При этом он опаснее любого другого врага. Потому что он знает ваши слабости. Знает, куда ударить. Потому что он знает, что вы его любили и, вероятно, любите до сих пор. Поэтому вы не сможете на его удар ответить со всей силы. Вы пощадите его, а он вас - нет. Потому что он в любой момент сможет сделать вид, что хочет мира и дружбы. И вы поверите. А он коварно ужалит в тот самый момент, когда вы этого совем не ждёте. Нет врага опаснее, чем бывший друг.
Так что бы выбрали вы?

В свете (если это можно назвать светом) событий на форуме, кто-то может подумать, что я имею в вижу свои отношения с Борсом. Ничего подобного. Борс, конечно, кровососhttps://i.pinimg.com/736x/cc/c0/6b/ccc06ba330149ba4270e5141b904e9da--art-vampire-vampire-dracula.jpg, но другом моим он никогда не был.

Белая Хризантема**
27.02.2007, 12:38
Ситуации сложные и имет значение насколько крепка была ваша дружба с этим человеком и есть люди которые только называются друзьями , а таковыми не являются , лишь пользуются добротой и доверием своего друга..и можно ли всех с кем знаком длительное время называть другом , лично для меня это святое слово...

Frol
27.02.2007, 12:45
А по моему близкий человек когда становится врагом исчезает из жизни

*Шалунья*
27.02.2007, 13:00
А мне када то мой 0.2 муж сказал,давай мол,останемся друзьями.Идиот

strawberry
27.02.2007, 13:16
А по моему близкий человек когда становится врагом исчезает из жизни
:up:

Айвенго
27.02.2007, 13:27
жесть..
какие только мысли не придут ночью. Пум, прекращай работать по ночам
Враг всегда должен быть как можно дальше

Krupa
27.02.2007, 14:03
Ну тема та по-моему как раз интересная. Вот хотите верьте/хотите нет – я со всеми мужьями/бой-френдами остаюсь в дружеских, иногда и в близких дружеских (настоящих) отношениях. Со всеми, за исключением одного, которого действительно любила. Так что только от настоящей любви до ненависти 1 шаг, все прочее – влюбленность, уважение, расставание после нескольких лет отношений – не повод. Ну это, разумеется, от характера да воспитания зависит, у меня с этим нормуль))) А насчет того, единственного – для меня было бы идеально, чтобы он вообще умер, так то. Ну для меня он и есть мертвый.

Айвенго
27.02.2007, 14:10
Ну тема та по-моему как раз интересная. Вот хотите верьте/хотите нет – я со всеми мужьями/бой-френдами остаюсь в дружеских, иногда и в близких дружеских (настоящих) отношениях. Со всеми, за исключением одного, которого действительно любила. Так что только от настоящей любви до ненависти 1 шаг, все прочее – влюбленность, уважение, расставание после нескольких лет отношений – не повод. Ну это, разумеется, от характера да воспитания зависит, у меня с этим нормуль))) А насчет того, единственного – для меня было бы идеально, чтобы он вообще умер, так то. Ну для меня он и есть мертвый.

он тебе враг?

*Шалунья*
27.02.2007, 14:16
Ну тема та по-моему как раз интересная. Вот хотите верьте/хотите нет – я со всеми мужьями/бой-френдами остаюсь в дружеских, иногда и в близких дружеских (настоящих) отношениях. Со всеми, за исключением одного, которого действительно любила. Так что только от настоящей любви до ненависти 1 шаг, все прочее – влюбленность, уважение, расставание после нескольких лет отношений – не повод. Ну это, разумеется, от характера да воспитания зависит, у меня с этим нормуль))) А насчет того, единственного – для меня было бы идеально, чтобы он вообще умер, так то. Ну для меня он и есть мертвый. Вот и для меня.С любовниками я тоже в друзьях,но не с мужем,пусть даже 0.2.И с первым тоже кстати как враги.Его счастье,что я живу в Израиле.Действительно,когд а любишь по настоящему,потом так же и ненавидешь.Чем сильней любовь,тем сильнее ненависть.

Белая Хризантема**
27.02.2007, 14:24
Любовь и ненависть, рядом не стояли.." ненаввисть"к человеку , которого как будто бы любили есть уязвленное самолюбие , оттого что вы расстались..

Taiss*
27.02.2007, 14:51
А вот теперь представьте себе, что вампир при жизни был дла вас очень близким человеком. Что это - мать или отец, дедушка или бабушка, брат или сестра, сын или дочь, супруг или лучший друг. Что с этим человеком у вас связаны самые лучшие воспоминания. И вот руки, которые вас обнимали тянутся, чтобы вас задушить. Дорогое лицо тянется не для поцелуя, а чтобы впиться в горло. И если вы не убежите или не воткнёте в вурдулака осиновый кол - вам крышка. http://www.rdigest.ru/mystery/mystery4_2.jpgЖутенько, да? Уж лучше вампир абстрактный и незнакомый, верно?

А теперь от мистики передём к реальной жизни. Что может быть хуже, чем навсегда расстаться с близким человеком? Обрести врага в его лице. По-моему так.
Какую бы вы ситуацию выбрали из двух?
1. Близкий вам человек исчезает из вашей жизни. Ваши отношения по какой-то причине рвутся и вы больше не видитесь. Да, вам тяжело без него, вам его очень не хватает. Грусно, тяжело. Но у вас остались светлые воспоминания.
2. Близкий вам человек никуда не исчезает. Вы можете видеть его и разговаривать с ним хоть каждый день. Но он превращается в вашего злейшего врага. При этом он опаснее любого другого врага. Потому что он знает ваши слабости. Знает, куда ударить. Потому что он знает, что вы его любили и, вероятно, любите до сих пор. Поэтому вы не сможете на его удар ответить со всей силы. Вы пощадите его, а он вас - нет. Потому что он в любой момент сможет сделать вид, что хочет мира и дружбы. И вы поверите. А он коварно ужалит в тот самый момент, когда вы этого совем не ждёте. Нет врага опаснее, чем бывший друг.
***


У каждого в душе своё кладбище.
Бывает, "до фени " тебе человек - был = не был = пустое место.
Может он и во враги тебя записал, а тебя не трогает
А.С. ПУШКИН писал :"...нам не дано предугадать
как наше слово отзавёться..."
а тут отношения -
сложнее,
можно злиться , не спать ночами или "стереть" из памяти
можно тосковать всегда и искать в другиx,
успешно или без
НО
НЕ ПО МНЕ,
ВЕРТЕТьСЯ НЕПОДАЛЁКУ-
ОБЗЫВАТь ВРАГОМ,
И ЖДАТь ЛЖИВОЙ ЛАСКИ-ПОДАЧьКИ .
ПЕРЕТЕРПЕТь- ВЫЧЕРКНУТь- ЗАБЫТь
***("..уснуть и видеть сны"-понесло меня -да Гамлета! ой! рятуйте!)
НО И ОБМАНЫВАТьСЯ КАЙФ,ИНОГДА:scramble:

крапива
27.02.2007, 18:34
По мне...если с близким человеком прекратились отношения, и он исчез - вариант куда более удобный. Мож только иногда вспомнить - как он там?
Если не получилось при расставании остаться просто друзьями, а в силу некоторых причин сталкиваетесь...чуть "не лбами", думаю, найти в себе мужество просто не замечать, и научиться с этим жить.
Ну а третий вариант - злейшими врагами, лучше уйти...как грится уходя, уходи...(но ведь есть поговорка - от ненависти до любви...)
А что касаемо лживой ласки, я понимаю в душе ненавидеть, реально виду не показывать, находиться в одной тусовке...и всегда зависеть от него. Чем - не подачка? Я бы так не смогла. Уходя, сжигаю за собой мосты, нет пути назад...а впереди путь тернистый, кровавый, но свой собственный.

Taiss*
27.02.2007, 19:06
Долго думала, что написать.
Играть словами - кривить душой
не сейчас
Разлук и страстей пронеслось над моей головушкой оггоо
ииии,
как боль при родаx - стёрлась
вдруг,жизнь улыбнулась.
Выстраданное - дороже.
Молюсь - не приxоди горькая страдание- РАЗЛУКИ

Пyмяyx**
27.02.2007, 19:19
Саре:
Уйти хорошо бы. А если идёт за тобой?

крапива
27.02.2007, 19:26
Иди своей дорогой, то есть, паралельным миром. Как правило ,этот мир есть, но он невидим.

genka-krokodil64*
27.02.2007, 19:36
Близкий человек ставший врагом может уйти из твоей жизни только в одном случае- в случае смерти. Яне знаю, чтобы я выбрал. Все зависит от ситу ации и его поведения по отношению ко мне.

крапива
27.02.2007, 19:44
У меня не было ситуации, чтобы очень близкий человек стал врагом.
Это не для меня...Вернусь к поговорке: "обманываться рад"...Коль стал врагом, значит не был близким. Ну а любила? Так любовь зла...
Люди предавшие меня, они себя наказали. Моя обида превратилась просто в равнодушие. Ну а как коварна сама жизнь? Мне ли напоминать о бумеранге?

Krupa
27.02.2007, 22:45
он тебе враг?

Нет, не враг. Он для меня умер при жизни – от не знаю, но по-моему, это из другой оперы. Вообще говоря, я не очень понимаю, что значит враг. Вот что вы под этим подразумеваете?
Ну, разумеется, есть люди, которые меня не любят и стараются напакостить, чаще в карьере, но есть и среди приятелей. Так с ними же веселее, я считаю. В этом смысле я своих врагов, пожалуй, даже люблю и им благодарна, очень хороший стимул, ну в работе уж точно. А в каких-то пакостях личного плана – опять же веселее, сами дают повод развернуться и подпакостить в ответку. Ну уж тут та мне равных поискать, я человек достаточно жестокий и хитрый, в общем то, так что месть ох как не адекватна мелкой гадости)))) Не могу сказать, что это бывало часто, но пару раз, пожалуй, за особо подлые подлости я ентих проказников просто уничтожала, морально, разумеется, да в нашей компании))) Ну если меня хорошенько достать, я могу настроить всех против одного, тем более, как правило, этих людей в принципе недолюбливали, не мне же одной пакостили… Долго они раскаивались)))

Белая Хризантема**
27.02.2007, 22:50
...Друзей настоящих нужно ценить , я имею ввиду тех , которые за тобой ив огонь и в воду и правду скажут прямо в глаза и на помощь придут в первую секунду..и не дай Бог сделать больно своему Другу... у меня есть только друзья , врагов у меня НЕТ,,,

Пyмяyx**
27.02.2007, 23:01
Эльди давала где-то хорошее опоеделение слову "враг"
Враг - это тот, кто намеренно делает тебе зло.

Белая Хризантема**
27.02.2007, 23:06
Нужно , быть уверенным , что этот человек делает мне зло намеренно и даже тогда я не произнесу слово враг..

крапива
28.02.2007, 00:34
Вот и для меня.С любовниками я тоже в друзьях,но не с мужем,пусть даже 0.2.И с первым тоже кстати как враги.Его счастье,что я живу в Израиле.Действительно,когд а любишь по настоящему,потом так же и ненавидешь.Чем сильней любовь,тем сильнее ненависть.

Я не смогла...может они и хотели остаться врагами, но...только не я.
Поетому мои мужья меня по-своему ценили и любили на расстоянии. Но за предательство они жестоко наказаны самой жизнью.
Они так многого лишены...счастья. Это ли не бумеранг? Видит Бог...я етого нехотела!!!

genka-krokodil64*
28.02.2007, 01:08
Есть такие друзья, что их иметь- врагов не надо.

Falex
28.02.2007, 22:00
Pum, ja sovsem ne ponjal tebja. My govorim o zhenah, muzhjah, lubovnikah ili o krovnoi svjazi - deti, roditeli, brat, sestra.... Eto OGROMNAJA raznica, soglasis.
A baby moi pochemu-to vse ko mne potom ploho otnosilis. Hot ja i stremilsa rasstatsa maximalno krasivo i delikatno. Navernoe ochen zamuzh hoteli...))))

Пyмяyx**
01.03.2007, 18:00
В данном случае, разницы не вижу.
Когда близкий человек становится врагом, что может быть ужаснее?

крапива
01.03.2007, 18:02
Согласна, поэтому нужно максимально бережно относиться к близкому человеку.

Белая Хризантема**
01.03.2007, 18:12
Согласна с тобой Сара на все сто ..

Пyмяyx**
01.03.2007, 18:54
Если близкие люди не могут дальше находиться в тех же отношениях, что раньше, существуют 3 варианта дальнейшего развития событий.

1. Они сохраняют просто доброжелательные отношения.
2. Они прекращают всякие контакты.
3. Они становятся врагами.
Третий вариант, на мой взгляд, наихудший.

Белая Хризантема**
01.03.2007, 19:00
Враг- какое страшное слово...

Пyмяyx**
01.03.2007, 19:02
Выскажусь ещё более определённо.
М близкими людьми лучше не расставаться. Но уж если приходится, то надо делать это с достоинством, как цивилизованные люди, а не как скоты.

крапива
01.03.2007, 19:02
САмый оптимальный-первый вариант. Как бы у меня на сердце кошки не скребли...я могу спокойно набрать номер телефона своих мужей и запросто спросить, как дела? Любит ли он ещё меня...рассказать пару анекдотов, посмеяться над любовью...и откланяться...Когда ещё вэбредет мне в голову?

Белая Хризантема**
01.03.2007, 19:27
Расставание это боль, которую нникак не уймешь, как бы ты не старалась , это память ушедших дней , эта горечь так и осталась..с привкусом слез на все жизнь

крапива
01.03.2007, 19:29
Что делать? Жизнь так коротка, зачем в неё добавлять яду?

Белая Хризантема**
01.03.2007, 19:37
Смоем , слезы с усталого лица и улыбнемся людям , начнем дарить улыбки всем друзьям , врагам и просто зазевшимся прохожим, пусть будет радость надуше у нас и жизнь ценнее и дороже..

Falex
01.03.2007, 19:48
Inogda rasstavanie eto i osvobozhdenie... inache my by ni s kem by ne rasstavalis.

крапива
01.03.2007, 20:16
Inogda rasstavanie eto i osvobozhdenie... inache my by ni s kem by ne rasstavalis.

Ето уже афоризм...автор -ВЫ?

Мариета Гургулидзе
01.03.2007, 22:50
С глаз долой- из сердца вон.И ты сама глупостей не натворишь, и тебя задеть не смогут.

Lecka
01.03.2007, 23:07
Смотря с кем эта разлука.
Если с очень дорогим и близким человеком, то это подобно смерти. Ведь можно не умерев в действительности-умереть душой.
И вообще, стоит ли расставаться и стоит ли оно того, чтобы люди, нежелающие расстраваться-расставались, при этом потакая слабостям других или прихотям избалованных и истерических натур?
Все в жизни относительно.
Смотря как на это смотреть.

Lecka
01.03.2007, 23:08
С глаз долой- из сердца вон.И ты сама глупостей не натворишь, и тебя задеть не смогут.
Согласна с этим, но это тот случай, когда разлуки хочет один из них и для него разлука, как спасение.

Lecka
01.03.2007, 23:11
А теперь от мистики передём к реальной жизни. Что может быть хуже, чем навсегда расстаться с близким человеком? .

Хуже может быть только смерть этого человека.

Белая Хризантема**
01.03.2007, 23:18
Как , больно слышать такие слова , не дай бог так разлучаться..с любимыми не расставайтесь..

крапива
01.03.2007, 23:30
Хуже может быть только смерть этого человека.

Истину глаголишь! (ц)

Lecka
01.03.2007, 23:50
Перечитала первое сообщение в этой теме.
А вдруг ошибка? И тот человек, совсем и не враг, не вампир, готовый в любую минуту впиться зубами в свою жертву? А человек не понял этого и сделал все, что только в его силах для того, чтобы ИЗБАВИТЬСЯ-РАЗЛУЧИТЬСЯ ?
Будьте осторожны! Дорожите тем, что у вас есть!

Пyмяyx**
02.03.2007, 00:04
Ну, когда человек, сверкая окровавленными клыками приближается к тебе...
возможно он хочет пообщаться.
http://vampires.my1.ru/_fr/0/94172870.jpg

Lecka
02.03.2007, 00:27
Уау, какие страшные примеры.
Ну тогда, берегитесь. Иначе сами превратитесь в вампиров!

*Шалунья*
02.03.2007, 00:29
Дядя Дима,на тебя плохо действуют ночные смены :(

крапива
02.03.2007, 00:36
Да...до чего только моСк не додумается в отсутствии дам.
Вредно ето! Давай подвозку в бурундуки...и тебя вылечим...и её вылечим:black:

OMOH**
02.03.2007, 01:42
так что меня тоже ненавидеть будут?

крапива
02.03.2007, 01:46
так что меня тоже ненавидеть будут?

Не бойся...они тебя мЭдленноооо будут будут пииииить.:grab:

Мариета Гургулидзе
02.03.2007, 12:20
Разлука - спасение именно для того ,кто не хочет расставаться.Когда рану не трогают,она быстрее заживает.И есть надежда ,что жизнь возобновится.

Мариета Гургулидзе
02.03.2007, 12:24
А подвозки там есть только до Бурундуков?

Белая Хризантема**
02.03.2007, 13:56
Рана от разлуки , остается навсегда , только по истечении времени немного заживает ..

Пyмяyx**
02.03.2007, 19:28
Рана от разлуки , остается навсегда , только по истечении времени немного заживает ..

А если друг становится врагом, то мало того, что он нанёс рану, так он ещё и новые раны наносит и эту теребит.

крапива
02.03.2007, 19:48
А если друг становится врагом, то мало того, что он нанёс рану, так он ещё и новые раны наносит и эту теребит.

...как грится начать надо с себя. А Вам не приходилось так вести себя по отношению к друзьям?
У меня родилась идея...Открыть тему...

Пyмяyx**
02.03.2007, 20:03
А что с себя? Если я с кем-то ссорюсь и не могу или не хочу мириться, я стараюсь держаться от этого человека подальше. Гоняться за ним не буду.

крапива
02.03.2007, 21:36
А что с себя? Если я с кем-то ссорюсь и не могу или не хочу мириться, я стараюсь держаться от этого человека подальше. Гоняться за ним не буду.

Так можно остаться совсем одному. Потому что люди все ссорятся, за редким исключением.:splat:

Пyмяyx**
02.03.2007, 21:37
Я имею в виду серьёзные ссоры.

Даяна
27.03.2012, 12:58
У меня умер муж, я до сих пор удивляюсь себе- не было истерик, не было слёз по ночам. Просто, как будто я сменила мебель. Я ругаю себя, но изменить ничего не могу, откуда такя чёрствость? Наверно надо идти лечится!

genka-krokodil64*
27.03.2012, 16:21
Смерть это вечная разлука, пока ты еще жив.

Сибирячка
24.04.2012, 18:02
Прочла и задумалась-кого же мне считать своим врагом, и внутренне ответила себе "у меня нет врагов" т.е я не испытываю таких сильных эмоций ни к кому.Возможно, кто-то считает меня своим врагом или думает что я его считаю таковым, но это не моя проблема.Что такое -"враг" это обида, уязвлённое самолюбие и я буду решать тащить мне этот груз или бросить его.Мой принцип-"живи здесь и сейчас" , а прошлое оставь в прошлом.Всё что мы в жизни делаем-мы делаем ради себя любименьких(чтобы мы ни говорили) и если эти обиды разрушают меня- я оставлю их, я же не мазохист!Какой смысл прокручивать эти обиды-чтобы ещё ещё пережить их и пожалеть себя или дождаться жалости от других, а может лучше просто начать жить без этого человека,поблагодарив его за то что было.Ведь очень часто так называемый враг и не подозревает об этом и живёт в своё удовольствие, а мы .. мы живём в прошлом, а на настоящее у нас нет ни сил ни времени.Не может человек сделать мне больно, если я этого не захочу, а если я позволила себе эту боль-то самое время спросить себя-"а зачем тебе это нужно" и ответить-но только честно!

Белая Хризантема**
24.04.2012, 18:18
Человек уходит из нашей жизни навсегда и уносит обиды причиненные нам, с собой .В нашей воле вспоминать эти " обиды" или забыть о них , простив причинившего и закрыв за собой дверь в прошлое ...
Можно вспомнить сакраментальную фразу , "человек сам себе друг и сам себе враг"...

Пyмяyx**
24.04.2012, 18:39
Куда-то ушло обсуждение. Если человек уходит - это одно. А если остаётся и пакостит?

Пyмяyx**
24.04.2012, 18:41
Сибирячке:
Знаит, тебе просто везло, что у тебя не было врагов. Или, наоборот,не везло?

Белая Хризантема**
24.04.2012, 19:11
Пуму ..
Ну ушел человек , пусть уходит , а пакостит он сам себе ...(делая " пакости" кому то ...)

Пyмяyx**
24.04.2012, 20:28
Нет. Пакостит он как раз тебе.

Белая Хризантема**
18.05.2013, 20:24
Прочла и задумалась-кого же мне считать своим врагом, и внутренне ответила себе "у меня нет врагов" т.е я не испытываю таких сильных эмоций ни к кому.Возможно, кто-то считает меня своим врагом или думает что я его считаю таковым, но это не моя проблема.Что такое -"враг" это обида, уязвлённое самолюбие и я буду решать тащить мне этот груз или бросить его.Мой принцип-"живи здесь и сейчас" , а прошлое оставь в прошлом.Всё что мы в жизни делаем-мы делаем ради себя любименьких(чтобы мы ни говорили) и если эти обиды разрушают меня- я оставлю их, я же не мазохист!Какой смысл прокручивать эти обиды-чтобы ещё ещё пережить их и пожалеть себя или дождаться жалости от других, а может лучше просто начать жить без этого человека,поблагодарив его за то что было.Ведь очень часто так называемый враг и не подозревает об этом и живёт в своё удовольствие, а мы .. мы живём в прошлом, а на настоящее у нас нет ни сил ни времени.Не может человек сделать мне больно, если я этого не захочу, а если я позволила себе эту боль-то самое время спросить себя-"а зачем тебе это нужно" и ответить-но только честно!
Браво Сибирячка!!!

Панночка
20.08.2013, 20:54
давно ещё лет в 25 я нашла это стихотворение


утром ехала от него,
поцелуями обожжена,
от единственного моего,
я счастливей была,чем жена,
а таксист ни копейки не взял,
он скривил мефистофельски рот:
я счастливых таких не видал,
но любимый твой скоро умрет...
Через год у Никитских ворот
тормознул тот же клетчатый черт
- что,красавица,прав ли я был?
-лучше б умер бы,чем разлюбил...






тогда меня очень убедили последние строчки я просто по-другому и думать не могла...не могла представить....что меня можно бросить...разлюбить.Да..меня и не бросили, и не разлюбили....но теперь когда его нет...я клянусь перед Богом - я так люблю,что стала думать лучше бы бросил,разлюбил....но был ЖИВ...

Пyмяyx**
20.08.2013, 21:02
Просто разлюбил бы? То есть ушёл бы к другой женщине? А если бы никуда не ушёл, а превратился бы в твоего злейшего врага? Стал бы делать всё от него зависящее, чтобы тебе было похуже? Старался бы ужалить побольнее?

Я понимаю, что это был очень хороший и дорогой тебе человек, которого ты не могла бы представить себе в роли злодея. И тем не менее...

Панночка
20.08.2013, 21:27
так уж вышло в этой жизни ...что мужчин -врагов у меня не было...
и ещё ,если я полюблю...то никогда не стану удерживать.....человека не возможно удержать ни жалостью...ни детьми...ни деньгами...особенно страшно...когда оболочка этого человека остается ...а всё остальное уходит вместе с любовью и душой....
Дим,ты попросил меня ответить....я постараюсь...если бы у меня появился злейший враг,я бы просто относилась к нему ,как к пустому месту...ненависть-это такое же сильное чувство ,как и любовь...поэтому я всю жизнь считаю,что ничтожные люди его не заслуживают.
Я сказала,что не было врагов мужчин...но враги -то были и я сильная(как показала жизнь)и ни разу не проиграла...хотя не строила ни козней...ни гадостей в ответ...я просто стараюсь не пускать в свою жизнь тех,кто может испортить её

Пyмяyx**
20.08.2013, 21:50
Враги, обычно, не спрашивают разрешения войти в нашу жизнь.

Панночка
20.08.2013, 21:54
но в наших силах их туда не прописать

Пyмяyx**
20.08.2013, 22:02
Увы, не всегда.
Мне часто дают советы "Не обращай внимания! Они и отстанут." Как бы не так. Вот рассказ написал:

Герострат в Тавкидах (http://www.lbk.ru/showthread.php?15411-%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%82-%D0%B2-%D0%A2%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%85&highlight=%E3%E5%F0%EE%F1%F2%F0%E0%F2)

Панночка
20.08.2013, 22:11
Я тебя,Пум,не понимаю...задана тема-я ответила,что считаю,что страшнее всего смерть....
Самые страшные слова:НИКТО и Н И К О Г Д А .
Враги -это тяжело...но чаще всего поправимо...они ,как специи ...делают жизнь острее и пронзительнее
Самое грустное на Земле состояние - одиночество.
Самое длинное на Земле расстояние - то, которое одолеть не хочется.
Самые злые на свете слова - "Я тебя не люблю!".
Самое страшное - когда ложь права,
А надежда равна нулю...
Только я хочу самого страшного,
Самого неистового хочу!
Пусть мне будет беда вчерашняя
И счастье завтрашнее по плечу!

Белая Хризантема**
20.08.2013, 22:18
но в наших силах их туда не прописать
И это верно..:qip_ho:

Панночка
20.08.2013, 22:29
Спасибо,Хризантема...ты меня услышала....

Пyмяyx**
20.08.2013, 22:57
Нет же! Пустить или не пустить человека в нашу жизнь, не всегда только от нас зависит. Иногда ты не пускаешь, а он нагло прёт. В прочем, это отдельная тема. Сейчас создам.

Пyмяyx**
20.08.2013, 23:02
Вот:
Не пускать в свою жизнь (http://www.lbk.ru/showthread.php?17424-%D0%9D%D0%B5-%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C)

Елена Карпова
22.06.2014, 23:10
Лучше чтобы таких ситуаций в жизни было бы как можно меньше.Я сейчас поссорилась со своей подругой (дружили 45 лет).Не общаемся уже 3 месяца.А были очень близки.Ну чтож - и так бывает

Белая Хризантема**
22.06.2014, 23:16
Грустно. Если ссора не очень серьезная , можно сделать шаг к примирению....

Titi
23.06.2014, 01:05
1.Не согласна с теми кто считает что от любви до ненависти -1 шаг! Любовь,это дар богов,кто познал это чувство не может ненавидеть, даже если любимый сделал очень больно!Это чувство просто смешивается с привкусом горечи,боли,утраты,уязвлен ого самолюбия...но по прежнему в душе живет...хотя,мы не осознаем это..считаем что оно похоронено...2.Лучший вариант-это разлука...хоть и тяжела эта ноша,но вы знаете,что где-то любимый человек есть,что он возможно счастлив...если конечно по настоящему любили,вы не можете пожелать ему плохого...вот так вот...

Белая Хризантема**
23.06.2014, 01:09
Тити , с первым пунктом согласна на 100%...

Пихта
23.05.2015, 05:25
Страшнее разлуки это потерять близкого и любимого тебе человека навсегда и остаться в одиночестве, при этом зная, что больше ты с ним ни когда не будешь пересекаться, когда в душе крик, стон, тоска и ты уже больше ни чего не можешь сделать. Страшнее разлуки может быть предательство любимого человека. Но самое же страшное, это когда родители переживают своих детей. А обычную разлуку можно и пережить не так уж и страшно, умеющий ждать - дождется..!!

Алесандра
15.07.2015, 15:59
Я выбрала первый вариант. Пусть она будет счастлива и богата только подальше от меня. Близкими и любимыми я дорожу.

Кучапуха
15.10.2015, 14:20
от любви до ненавести всего лишь один шаг....если любишь всей душой--а в душу плюют...как можна оставаться друзьями...тамбовский волк ему друг...простите если что-то не так..

Слойка
04.09.2016, 02:46
Как кто то сказал, из глаз долой из сердца вон. Как бы хотелось в действительности, что бы так и было. Где то далеко в уголочке сердца, все равно человек остается. Особенно если с этим человеком связывает жизнь в четверть века. Но не думаю, что можно стать врагами или ненавидеть за то, что предал. Если сильно обидели, то стараюсь вообще не общаться с таким человеком.Пусть себе живет счастливо дальше. Вот и задумалась, есть ли у меня враги. Наеврное нет.

Ijulina
04.09.2016, 11:02
Любовь и ненависть, рядом не стояли.." ненаввисть"к человеку , которого как будто бы любили есть уязвленное самолюбие , оттого что вы расстались..
Хризантема как ты права! страдаю после расставания, но надо было бросать. а клин клином не вышибается. новый уровень стал...

Берёзовая Серёжка
21.10.2016, 23:11
Ой...много вариантов у вас...а это из книги притчей Соломоновых:"Если голоден враг твой, накорми его хлебом;
и если он жаждет, напой его водою:
ибо, (делая сие,) ты собираешь горящие угли на голову его,
и Господь воздаст тебе."
И цитаты из Библии...“Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга” (Иак.5:16).


"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф.5:44).


“Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Матф.22:39).

Берёзовая Серёжка
21.10.2016, 23:14
Можно расстаться, уйти , но надо простить, не держать зла...Любите...любовь окрыляет!

Маргарита
28.10.2019, 01:30
В такой ситуации я не была, слава Богу! Даже представить себе не могу чтобы я делала и чтобы я выбрала. Но я думаю что в такой ситуации лучше чтобы не видеть этого когда-то близкого человека.

Маргарита
28.10.2019, 01:31
Приходят души умерших родственников? Нужно обратиться к специалисту, священнику например. Может они хотят уберечь вас, или их что-то беспокоит.

Пyмяyx**
28.10.2019, 01:32
Да не ко мне! Я про случаи из книг.

Маргарита
28.10.2019, 01:36
А если из книг, то в большинстве случаев это фантазия автора. Почитали, пощекотали нервы и не более того. А в некоторых случаях это признаки душевной болезни и, как следствие психосоматика.

Пyмяyx**
28.10.2019, 01:37
А я не говорю, что написанное - правда. Но просто предлагаю примерить ситуацию на себя.

Маргарита
28.10.2019, 01:41
Хорошо, если вдруг такое случиться, то максимально ограничу общение с этим человеком, пусть даже мне придется поменять место жительства и работу.

Белая Хризантема**
28.10.2019, 18:43
Страшнее разлуки это потерять близкого и любимого тебе человека навсегда и остаться в одиночестве, при этом зная, что больше ты с ним ни когда не будешь пересекаться, когда в душе крик, стон, тоска и ты уже больше ни чего не можешь сделать. Страшнее разлуки может быть предательство любимого человека. Но самое же страшное, это когда родители переживают своих детей. А обычную разлуку можно и пережить не так уж и страшно, умеющий ждать - дождется..!!
​Совершенно верно.

ИВС
12.01.2021, 22:52
Страшнее разлуки это потерять близкого и любимого тебе человека навсегда и остаться в одиночестве, при этом зная, что больше ты с ним ни когда не будешь пересекаться, когда в душе крик, стон, тоска и ты уже больше ни чего не можешь сделать. Страшнее разлуки может быть предательство любимого человека. Но самое же страшное, это когда родители переживают своих детей. А обычную разлуку можно и пережить не так уж и страшно, умеющий ждать - дождется..!!согласна!

Белая Хризантема**
06.11.2021, 14:25
​СЛИШКОМ МАЛО СКАЗАТЬ ПРОСТИ
Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,

Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,

Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…

Страж


https://i12.fotocdn.net/s130/100c9d960b934ff4/public_pin_l/2943342057.jpg

Пyмяyx**
13.12.2021, 15:03
Старый друг.

Мне снится старый друг,
который стал врагом,
но снится не врагом,
а тем же самым другом.
Со мною нет его,
но он теперь кругом,
и голова идет
от сновидений кругом.
Мне снится старый друг,
крик-исповедь у стен
на лестнице такой,
где черт сломает ногу,
и ненависть его,
но не ко мне, а к тем,
кто были нам враги
и будут, слава Богу.
Мне снится старый друг,
как первая любовь,
которая вовек
уже невозвратима.
Мы ставили на риск,
мы ставили на бой,
и мы теперь враги —
два бывших побратима.
Мне снится старый друг,
как снится плеск знамен
солдатам, что войну
закончили убого.
Я без него — не я,
он без меня — не он,
и если мы враги,
уже не та эпоха.
Мне снится старый друг.
Он, как и я, дурак.
Кто прав, кто виноват,
я выяснять не стану.
Что новые друзья?
Уж лучше старый враг.
Враг может новым быть,
а друг — он только старый…

Евг.Евтушенко




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+