+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Зачем дёргаться?

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

По умолчанию Зачем дёргаться?

Есть люди, которые, когда им предстоит сделать какое-то действие, пусть даже пустячное, пусть даже 1000-й раз в жизни, начинайю дёргаться, злиться, портя настроение себе и окружающим. Мне это не понятно. А им не понятно, как я могу сохранять спокойствие. Вот мама моя - человек нервный. Моё спокойствие в некоторых ситуациях (например, потерял ключи) её бесит.
    - Поражаюсь твоему спокойствию!
    - А что, если я начну нервничать, как ты, ключи сразу найдутся?
    Вот хороший пример: поведение в самолёте.
    Однажды, за день до вылета меня разбил радикулит. Но вылет я отменять не стал. И вот сижу я в аэропорту, газетку читаю. Объявляют посадку. К стойке выстраивается длинная очередь. Все нервные. Все дёргаются. Посадка начинается не сразу. Что-то там они замешкались. Очередб нервничает. А я сижу, газетку читаю. Потому что места уже итак определены, кто где сидеть будет, моё место не займут. А прилетим-то мы всё равно все одновременно, и тот, кто ворвался в самолёт первым и тот, кто влез последним. Когда возле стойки остаётся один человек, я гнеторопясь поднимаюсь с кресло и иду к стойке. Все летим в одном самолёте. Но они стояли и дёргались, а я сидел и читал газетку.
    Прилитает самолёт. Только шасси коснулись посадочной полосы - пассажиры тут же вскакивают с мест, хотя стюардесса и объявляет: "Убедительная просьба оставаться на своих местах до полной остановки самолёта. К выходу мы вас пригласим" Знакомая картина? Все вскочили и к выходу. Стоят в проходе. А я сижу себе в кресле, расслабленный такой. Всё равно всем придётся ждать, пока вещи по транспортёру приедут. Не могу взять в толк, какое удовольствие стоя трястись в узком проходе ещё не остановившегося самолёта, если из аэропорта выйдешь всё равно не раньше?
    Странные люди!
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

"Сядем в первый вагон - быстрей доедем".
    (с) Одесская мудрость

Vermut Гость

А нельзя всех людей "под одну гребёнку"... У каждого свои причины для спешки...
    Не все люди летят самолётом только с одной точки в другую пез пересадок, а как же те, которые делают пересадку, скажем в Сеуле ??? Скажем летишь Тель Авив - Гонконг - Сеул.
    В Гонконгском аэропорту чтобы попасть из одного терминала в другой - нужно на автобусе ехать, а вещи твои, как ты их в Тель Авиве в багажное отделение сдал, так только в Сеуле получаешь, в пересадочном аэропорту их получать не нужно, а самолёт опаздал на час - полтора, а следующий через пол часа, нужно усперь выйти из самолёта, найти автобус на другой терминал, успеть на него (раз в 10 - 15 минут ходят) и потом, соответственно успеть на посадку, не успеешь - вещи улетят, а ты, заночевав в гостинице аэропорта - только следующим рейсом, а у тебя конференция и переносить её никто не будет...
    В современном мире, чтобы что-то успеть, нужно спешить.
    Спешишь на работу, потому что у тебя есть ответственность за её выполнение, а рамки сжатые - не успеешь, останешся без работы, потом спешишь домой, потому что у тебя семья, ты им нужен, они тебя ждут и они нужны тебе...
    Потерял ключи - гораздо больше шансов их найти или найти другое решение, если искать (пусть даже с нервами), чем если сесть и читать газету...

Если аэропорт не оборудован "хоботами" и пассажиров от трапа к зданию аэропорта везут специальными автобусами, то тот, кто последним выйдет из самолёта, последним попадёт в автобус и окажется прямо возле дверей, а значит в здание аэропорта он войдёт первым. Со мной такое раз было.

Vermut Гость

Самолёт вмещает количество пассажиров гораздо большее чем аэропортовский автобус, соответственно из самолёта к аэропорту пассажиров везут 3 - 4, иногда и 5 автобусов и они не ждут друг друга около самолёта, пассажир первым вушедший из самолёта едет в аэропорт первым автобусом - это раз, второе - в автобусе двери с двух сторон и очень часто заходишь в одну, а выходишь в дверь напротив.... Но это частности, а в общем - у каждого человека есть свои причины для спешки и их обьективность не может определить никто, кроме самого человека.

Ну, хорошо. А зачем спешат попасить в самолёт? Улетят-то все одновременно.

Vermut Гость

По разным причинам... Например лыуди, которые летят с маленькими детьми... Дети устали ждать посадки - нервничают, им нужно какое-то изменение, их нужно чем-то заинтересовать, попав с ними в самолёт одними из первых, можно посадить их у окошка и наблюдать из окна за посадкой (если места позволяют), другая причина - дело в том, что многие люди берут в самолёт большуыу ручную кладь - бьющиеся вещи и т.д. Места для ручной клади (багажники над седениями) ограничены и если сразу не занять место в таком багажнике, потом придётся искать место для своей ручной клади по всему самолёту, а это не удобно, ведь там книжка, которую хочется почитать в самолёте и т.д. Люди, которые летают не часто - не всегда умеют заранее точно определить что и когда им понадобится в полёте, что можно вообще сдать в багаж, а что необходимо под рукой... Зайдя в самолёт последними, им приходится втискивать свою ручную кладь где-нибудь в самолёте, где есть место (обычно стюардесса помогает найти такое свободное место). Это не удобно, гораздо лучше зайти в самолёт одним из первых, положить свою ручную кладь (а это может быть и переносной компьютер) у себя над седением, сесть и наблюдать за посадкой...

Ну, может быть. Их дело, в конце концов. В прочем я уверен, что большая часть пассажиров торопится не потому, что им надо, а потому что привыкли. Как в трамвай садятся, так же и в самолёт. Подспудный страх, что самолёт переполнится и придётся висеть на подножке.

9. По умолчанию

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    ... Как в трамвай садятся, так же и в самолёт. Подспудный страх, что самолёт переполнится и придётся висеть на подножке.
    На подножке повисеть не удастся, а вот полететь следующим рейсом - запросто. Я пару раз нарывался, когда пассажиров было больше, чем мест в самолёте.

Balding ! Пумяух говорит об общей склонносте людей к нервозности и спешке в мелких ситуациях, что часто ведут себя как все.
    А исключения бывают.Конечно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)