Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 286

Тема: Уважение

  1. #181
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,484

    По умолчанию

    И ещё. Очень хорошо, что ты не успела рассказать ему о своих сексуальных фантазиях, в отношении его. Думаю, рассказала бы, его бы кондратий хватил.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    Ну, не знаю.
    Я вот на страницах этого форума читал, как юная участница обращалась к БелойХризантеме на "ты" и по имени Хриза.
    Наверное должны быть границы, невзирая на "безкомплексность".

  3. #183
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    ну, в принципе, да. Об этом, я бы, конечно, сразу в лоб не сказала бы. Постепенно, потихонечку. Чего об этом уже говорить. Все. Очень тяжело с такими людьми как он. Все время нашего общения, если бы оно продолжалось, пришлось бы под него подстраиваться. А я этого не люблю. Я привыкла спокойно общаться, на разные темы. И тут дело даже не в том, как обращаться к нему " на ты" или на "вы". Ну не понравилось ему, что я тыкаю, ради бога. Мне не сложно было бы обращаться к нему на "вы". Дело тут в устоях, взглядов на жизнь, темах общения.



  4. #184
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaliostro Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю.
    Я вот на страницах этого форума читал, как юная участница обращалась к БелойХризантеме на "ты" и по имени Хриза.
    Наверное должны быть границы, невзирая на "безкомплексность".
    РО




    Ну, не нравится Белой Хризантеме обращение "Хриза". Её право. А вот, чтобы за обращение на "ты" она на кого-то набрасывалась, такого не помню. Цитату в студию.

    На этом форуме практически все на "ты" от юных до убелённых сединами.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #185
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,812

    По умолчанию

    Уважение

    Есть в каждом то, за что он может
    Быть уважаем и любим.
    Ведь мы себя не уважаем
    Неуважением к другим.

    Жить интересней уважая
    Все то, что есть вокруг тебя.
    Зло, хамство, грубость – это глупость,
    Неуважение себя.

    Не оскорбляй неуваженьем
    Любую живность на Земле,
    Ты даже мелкую букашку
    Не в силах распознать вполне.

    Пусть слаб соперник – собеседник,
    Шагов достойных ожидай.
    Ведь чем-то все-таки он лучше,
    Добро и ум предвосхищай.

    И если плод твоих усилий
    Вкушать еще не суждено,
    Все сохранится в подсознанье,
    Туда посеяно зерно.

    в минуты разочарований
    Смири пыл чувства своего,
    Знай, проявить ты был не в силах
    Благих возможностей его.

    Блеснувший случай мимолетный
    Смог искру мысли подарить.
    Сочти её закономерной,
    Чтоб душу вспышкой озарить.

    Друзья! Во всем, во всех пытайтесь
    Дух доброй воли распознать.
    Ум, почву мысли, уваженьем
    Всегда стремитесь удобрять.


    Вячеслав Яшков
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #186
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,484

    По умолчанию

    Всё-таки в наше время атрибутики поубавилось. А когда-то существовало великое множество всяких титулов и длинные своды правил, как нужно себя вести в тех или иных обстоятельствах: как обращаться к князю, а как к графу? "Ваша светлость" и "Ваше сиятельство" - это совсем не одно и то же. Кто должен первым раскланиваться? Кто должен первым вставать? На Руси (и не только), хуже того, имело принципиальное значение кто и где садится. Не дай боже, сесть не на своё место. Помните "Князя Серебряного"? И с кем можно общаться на равных? Этот выше, знаться с тобой не станет, а этот ниже, знаться с таким - себя ронять.
    А хуже всего - королю (царю, императору, шаху, халифу, эмиру). Он-то на равных, вообще, ни с кем. Для всех он величество. Конечно же, он может сказать своему подданому:
    - Давай будем на равных! Говори мне всю правду, даже горькую.
    Но это будет игра. Игра в равенство. Подданый, если ему прикажут, конечно, будет открывать дверь ногой и называть самодержца по имени и на "ты", но всё равно будет помнить кто он и кто ОН и что император может передумать в любой момент и отдать недавнего "друга" палачу. А раз так... горькую правду говорить опасно.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 04.07.2016 в 01:05.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #187
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Свердловская обл. Каменск-Уральский
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС...?Ведь настоящие звания ещё и ко многому обязывает....
    К примеру, настоящие титулованные и высокопородные(о как я придумала) звания не позволяют человеку показать даже свои эмоции и чувства....
    Всегда думала о том,что такие люди даже после смерти не принадлежат близким...над ними совершают ритуалы...публичные и никто не позволит Королеве на людях показать свою скорбь...свою любовь... да и много чего...потому сейчас и мало этикета( Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила поведения людей в обществе. В современном виде и значении слово было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV — гостям были розданы карточки (этикетки)...)..что общество ,в большей своей части просто не сдюжит...этих регалий и условностей....

  8. #188
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,812

    По умолчанию

    [QUOTE=Пyмяyx**;455838]Всё-таки в наше время атрибутики поубавилось. А когда-то существовало великое множество всяких титулов и длинные своды правил, как нужно себя вести в тех или иных обстоятельствах: как обращаться к князю, а как к графу? "Ваша светлость" и "Ваше сиятельство" - это совсем не одно и то же. Кто должен первым раскланиваться? Кто должен первым вставать? На Руси (и не только), хуже того, имело принципиальное значение кто и где садится. Не дай боже, сесть не на своё место. Помните "Князя Серебрянного"? И с кем можно общатьс яна равных? Этот выше, знаться с тобой не станет, а этот ниже, знаться с таким - себя ронять.
    А хуже всего - королю (царю, императору, шаху, халифу, эмиру). Он-то на равных, вообще, ни с кем. Для всех он величество. Конечно же, он может сказать своему подданому:
    - Давай будем на равных! Говори мне всю правду, даже горькую.
    Но это будет игра. Игра в равенство. Подданый, если ему прикажут, конечно, будет открывать дверь ногой и называть самодержца по имени и на "ты", но всё равно будет помнить кто он и кто ОН и что император может передумать в любой момент и отдать недавнего "друга" палачу. А раз так... горькую правду говорить опасно.[/QUOTГ
    Горькую правду " не любит слушать никто не обычный обыватель не министр..
    На равных ( кто сказку придумал не знаю ) нам не позволяют быть наше воспитание и образование,А " ИГРАТЬ " на равных , себя не уважать .
    Я очень уважительно отношусь к ветеранам прошедшим Великую Отечественную Войну и пережившим все тяготы "блокады" и никогда себе не позволю обращаться к ним на "ты"...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #189
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Свердловская обл. Каменск-Уральский
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    кстати...был и советский этикет общество менялось и меняло его...но вот только сейчас нет никакого..(или только на бумаге и в учебных планах факультативно).почему люди думают...что если сейчас сидят гос мужи в президиуме и ковыряют в носу или чешут голову или яйца(пардон)то это нормально....из грязи да в ...
    Последний раз редактировалось Панночка; 27.08.2013 в 18:22.

  10. #190
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
    А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС...?Ведь настоящие звания ещё и ко многому обязывает....
    К примеру, настоящие титулованные и высокопородные(о как я придумала) звания не позволяют человеку показать даже свои эмоции и чувства....
    Всегда думала о том,что такие люди даже после смерти не принадлежат близким...над ними совершают ритуалы...публичные и никто не позволит Королеве на людях показать свою скорбь...свою любовь... да и много чего...потому сейчас и мало этикета( Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила поведения людей в обществе. В современном виде и значении слово было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV — гостям были розданы карточки (этикетки)...)..что общество ,в большей своей части просто не сдюжит...этих регалий и условностей....
    Небольшая поправка. Обязывают не звания, а должности. Не майор, а заместитель командира полка, не граф, а министр просвещения, не капитан III-го ранга, а капитан корабля. В случае с монархами, правда, звание и должность совпадают. Но если какой-нибудь князь сидит себе в усадьбе и ни хрена не делает, то за что он отвечает?
    Тем не менее, это так (и о чём мы спорим?). Эти люди не принадлежат ни себе ни близким. Они просто обязаны важничать, надувать щёки, даже если не хочется. И общаться не с теми, с кем хочется, а с теми, с кем надо. Как там Пугачёва поёт?

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 308
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 20:19
  2. Уважение к стране и к народу
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 01:09
  3. Уважение старости
    от Назиля в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 03:59
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 15:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+