Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 286

Тема: Уважение

  1. #221
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,850

    По умолчанию

    Исходя из твоей классификации , у меня возник нескромный вопрос-" Дима ,ты меня уважаешь и по каким критериям?"
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #222
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Несомненно, я тебя уважаю за личные качества: честность, преданость. Ты хорошитй человек.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #223
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    По мне,уважения заслуживает,только прямой и правдивый человек,который не подстраивается под цвет среды,как хамелеон,а говорити делает,то что думает,говорит,что думает, и ведёт себя естественно,так,каким он есть. А кто пристраивается,так,как ему удобно,такой человек,не заслуживает уважения,а наоборот,только отвращения,потому что в нём нет не искренности,не преданности,и не честности.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    По мне,уважения заслуживает,только прямой и правдивый человек,который не подстраивается под цвет среды,как хамелеон,а говорити делает,то что думает,говорит,что думает, и ведёт себя естественно,так,каким он есть. А кто пристраивается,так,как ему удобно,такой человек,не заслуживает уважения,а наоборот,только отвращения,потому что в нём нет не искренности,не преданности,и не честности.
    Мне было 35 лет, когда я записала в своём блокноте приблизительно такие фразы:
    Проси, становись на колени и целуй руки!
    Рассказывай, плача, о своём бедственном положении!
    Унижайся!
    Терпи!
    Лги!
    Принимай любую помощь с благодарностью!
    Ходи по кабинетам и чиновникам, добивайся!!
    Тебе надо выжить ЛЮБОЙ ценой. Только живая ты сможешь вырастить своих детей!!!
    Я перечитывала этот аутотренинг сначала часто, когда нам стали выдавать долги по зарплате - реже.
    Я лгала, унижалась, приспосабливалась, хамелионничала и просила. Именно тогда началось моё безграничное самоуважение. Мне уже никто никогда не докажет, что меня незачто уважать. Я вырастила детей.
    Добро должно быть с кулаками!

  5. #225
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Мне было 35 лет, когда я записала в своём блокноте приблизительно такие фразы:
    Проси, становись на колени и целуй руки!
    Рассказывай, плача, о своём бедственном положении!
    Унижайся!
    Терпи!
    Лги!
    Принимай любую помощь с благодарностью!
    Ходи по кабинетам и чиновникам, добивайся!!
    Тебе надо выжить ЛЮБОЙ ценой. Только живая ты сможешь вырастить своих детей!!!
    Я перечитывала этот аутотренинг сначала часто, когда нам стали выдавать долги по зарплате - реже.
    Я лгала, унижалась, приспосабливалась, хамелионничала и просила. Именно тогда началось моё безграничное самоуважение. Мне уже никто никогда не докажет, что меня незачто уважать. Я вырастила детей.

    Дорогая Мара! Я тебя понимаю,но не принимаю твою логику.Мне было 18 лет,когда приехала в чужую мне страну,с 2 летним ребёнком на руках. В стране,не имела ни одного мне близкого человека,кроме родни мужа. Муж,через месяц пребывания в стране,уселся на наркотики,семья отказалась от всякой помощи,потому что это было,"бездонное",в которое никто не мог,и не хотел втягиваться.Вот с 1979 года,я только с Божьей помощью,и живу!!!
    Могу с уверенностю сказать,никогда ни перед кем,не унижалась,не поддавалась слабости,не подстраивалась не под кого,а жила живу и буду жить,только надеясь на Господа и на саму себя!!! И поверь мне,многого обьелась за все эти годы.Мне сегодня 54 года,в стране давно,дети взрослые,все Слава Богу,стоят на ногах,могу себе позволить,и посидеть дома,и поплакаться,и пожалеть себя,но чтобы не стоять и просить помощи не у кого,а надеяться только на Господа,и на себя,я работаю по 12 -14 часов в день,для своего же удовольствия!!!

  6. #226
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Именно тогда началось моё безграничное самоуважение. Мне уже никто никогда не докажет, что меня незачто уважать. Я вырастила детей.
    Ты вырастила детей, что само по себе достойно уважения!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #227

    По умолчанию

    Уважение к ветеранам....Я очень сильно уважаю подвиг ветеранов ВОВ и вообще тех кто старше, мудрее, опытней, но.... внешне могу относиться с фамильярностью граничащей с хамством. Иногда это единственный способ спасти их от них самих. Не секрет, что многие с возрастом теряют адекватность и впадают в маразм.К тому же часто пожилые люди одиноки и цепляются за внимание к себе, любой ценой. Я буду ругаться, требовать и стыдить, и это не будет означать, что я не уважаю.
    Добро должно быть с кулаками!

  8. #228
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Уважение к ветеранам....Я очень сильно уважаю подвиг ветеранов ВОВ и вообще тех кто старше, мудрее, опытней, но.... внешне могу относиться с фамильярностью граничащей с хамством. Иногда это единственный способ спасти их от них самих. Не секрет, что многие с возрастом теряют адекватность и впадают в маразм.К тому же часто пожилые люди одиноки и цепляются за внимание к себе, любой ценой. Я буду ругаться, требовать и стыдить, и это не будет означать, что я не уважаю.



    Ну,если ты считаешь,что у меня наступил маразм, и и я потеряла свою адекватность,и что я одинока и цепляю твоё внимание к себе,то оставайся при своём мнении. Я не собираюсь тебе себя навязывать: Слава Богу! А при своём первоначальном мнении,я останусь:

    По мне,уважения заслуживает,только прямой и правдивый человек,который не подстраивается под цвет среды,как хамелеон,а говорити делает,то что думает,говорит,что думает, и ведёт себя естественно,так,каким он есть. А кто пристраивается,так,как ему удобно,такой человек,не заслуживает уважения,а наоборот,только отвращения,потому что в нём нет не искренности,не преданности,и не честности.


  9. #229
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Уважение к ветеранам....Я очень сильно уважаю подвиг ветеранов ВОВ и вообще тех кто старше, мудрее, опытней, но.... внешне могу относиться с фамильярностью граничащей с хамством. Иногда это единственный способ спасти их от них самих. Не секрет, что многие с возрастом теряют адекватность и впадают в маразм.К тому же часто пожилые люди одиноки и цепляются за внимание к себе, любой ценой. Я буду ругаться, требовать и стыдить, и это не будет означать, что я не уважаю.
    Уважение к ветеранам это святое, тут даже говорить не о чем.
    К сожалению возрастные изменения никого не щадят,к сожалению добавляются еще болезни , люди старшего поколения становятся капризными и порой не выносимыми( наши мамы , бабушки ,отцы и дедушки), но это нисколько не умаляет нашей любви к ним и уважения.Дай бог им здоровья ,а нам выдержки и терпения!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #230

    По умолчанию

    Милая и уважаемая мной Цаца! А в чём моя логика, которую ты не поддерживаешь? 35 мне было в 98 году. Задержка зарплат на пол года и я шла в бухгалтерию и умоляла...мне говорили: " Тебе поможем, но об этом никто не должен знать!" И я хранила тайну. Всем было тяжело и у всех были дети... Не справедливо по отношению к моим сослуживцам, а я мирилась с несправедливостью.Я шла в столовую и просила к буфетчицы хлеб, молоко, остатки не розданной каши...и это тоже надо было хранить в тайне, это было запрещено. С начала девяностых собесы распределяли гуманитарную помощь. Очереди, давка, предоставление кучи справок. Раздавали крупы, сахар, макаронные. Я не добивалась этой халявы до 98-го, но в 98-м к моим трём прибавилось двое сирот и я пошла, наплевав на гордость. Я принимала деньги от незнакомых людей ( милостыня по большому счёту). Я ломала себя и не жалею. Всё давно прошло, я опять не прошу, не унижаюсь, не лгу, и надеюсь только на себя и Божью помощь, но это было в моей жизни....
    Добро должно быть с кулаками!

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 308
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 20:19
  2. Уважение к стране и к народу
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 01:09
  3. Уважение старости
    от Назиля в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 03:59
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 15:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+