Страница 39 из 99 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 983

Тема: Социализм или капитализм?

  1. По умолчанию

    ну здесь я с Скипером не очень соглашусь не все должны быть профессорами и работать в Хайтеке и есть такие кому это положение устраивает и работа тоже, у меня знакомые устроенные работают зарабатывают, но своей квартиры нет, снимают. Квартира это не показатель успеха

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Тут форум. Обсуждать можно всё, что угодно. И сослагательное наклонение вполне допустимо.
    Я в Израиле только потому, что СССР больше нет. Такая формулировка лучше?
    Но я не теряю надежды, что социализм будет реставрирован. И чем смогу, помогу этому.
    Надеюсь, что не будет. Разве что с нуля и в безлюдном месте, каковых на нашем шарике практически не осталось. Потому что в любом другом - жалко этих людей и это место...

    P.S. Чем поможешь? Обсудишь это на форуме?))))

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daniman Посмотреть сообщение
    ну здесь я с Скипером не очень соглашусь не все должны быть профессорами и работать в Хайтеке и есть такие кому это положение устраивает и работа тоже, у меня знакомые устроенные работают зарабатывают, но своей квартиры нет, снимают. Квартира это не показатель успеха
    Я не утверждаю, что собственное жилье есть непременный атрибут нормальной жизни. Можно принять решение и жить всю жизнь на съемной квартире, но в хороших условиях, в хорошем районе и т.д.

    И я не в коем случае не утверждаю, что все должны пополнить ряды местного хайтека или профессуры. Токарь, фрезеровщик, сварщик, автомеханик или риэлтер не требуют высшего образования. А вот неквалифифированный, как следствие низкооплачиваемый труд, в 99% случаев это путь остаться в нижнем 10ке % по жизненному уровню. Поэтому его надо воспринимать, если хочешь, конечно, добиться в жизни большего, чем угол в съемной хате с соседями, как стартовую ступеньку, временную работу, по необходимости. И стараться выбиться из нее, освоить специальность и работать на квалифицированной работе. Моё личное мнение, разумеется.

  4. #384

    По умолчанию

    К слову о квартире...Если ты снимаешь квартиру за 1500-2500тыс, то безусловно сложно, не увеличив расходы, взять ипотеку и платить по 3500-5000 в месяц. Но вот если ты снимаешь за такие деньги и у тебя есть специальность, которая позволяет тебе зарабатывать такие деньги, то уже можно попробовать рискнуть, влезть в долги банку и платить те же 3500-5000, но за свою квартиру. И лет за 15 ее полностью выплатить.

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    К слову о квартире...Если ты снимаешь квартиру за 1500-2500тыс, то безусловно сложно, не увеличив расходы, взять ипотеку и платить по 3500-5000 в месяц. Но вот если ты снимаешь за такие деньги и у тебя есть специальность, которая позволяет тебе зарабатывать такие деньги, то уже можно попробовать рискнуть, влезть в долги банку и платить те же 3500-5000, но за свою квартиру. И лет за 15 ее полностью выплатить.
    Не могу обсуждать ситуацию в Израиле. Скажу об Эстонии. Сколько было таких рискнувших...Рискнули,потер яли работу и остались без всего.Возможно,что в Израиле не такая безработица, и можно рискнуть...

  6. #386

    По умолчанию

    Безработица тоже есть, 8%, кажется. Но тут уж каждый сам решает, насколько он и его специальность востребована на рынке труда. Конечно кредит, особенно ипотека, это всегда риск. Но ведь и бизнес - риск. Да и сама эмиграция - риск еще тот. Так что рассчет, труд и немножко удачи...а как иначе жить-то?

  7. #387
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ljanta Посмотреть сообщение
    Не могу обсуждать ситуацию в Израиле. Скажу об Эстонии. Сколько было таких рискнувших...Рискнули,потер яли работу и остались без всего.Возможно,что в Израиле не такая безработица, и можно рискнуть...
    Ты задала очень правильный вопрос. Так и бывает. Очень часто. Работал человек на хорошей работе, взял ипотеку. Бац - нет работы. Причём, вовсе не обязательно от того, что плохо работал. Например, фирма прогорела. И нечем платить. Бывает люди продают квартиру и... остаются с долгом ещё большим, потому что банк накручивает проценты. И на съёме живёшь и за съёмную квартиру платишь, да ещё и банку. Хорошая жизнь! Я уж не буду сейчас поднимать тему гарантов.

    А у Скайпера - розовые очки. Раз у него самого и у его знакомых всё хорошо, значит, так у всех. А если у кого-то плохо

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Безработица тоже есть, 8%, кажется. Но тут уж каждый сам решает, насколько он и его специальность востребована на рынке труда. Конечно кредит, особенно ипотека, это всегда риск. Но ведь и бизнес - риск. Да и сама эмиграция - риск еще тот. Так что рассчет, труд и немножко удачи...а как иначе жить-то?
    Риск - благородное дело. И мне в жизни рисковать приходилось. Но я САМ принимал решение, рисковать или нет. А тут риск навязывается мне. Скайпер говорит о выборе. Но выбор тут только между вариантами риска. Варианта "не рисковать" нет вообще.

    Этот разговор сподвиг меня на миниатюру. Сейчас напишу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #388
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Вот, ловите!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ты задала очень правильный вопрос. Так и бывает. Очень часто. Работал человек на хорошей работе, взял ипотеку. Бац - нет работы. Причём, вовсе не обязательно от того, что плохо работал. Например, фирма прогорела. И нечем платить. Бывает люди продают квартиру и... остаются с долгом ещё большим, потому что банк накручивает проценты. И на съёме живёшь и за съёмную квартиру платишь, да ещё и банку. Хорошая жизнь! Я уж не буду сейчас поднимать тему гарантов.

    А у Скайпера - розовые очки. Раз у него самого и у его знакомых всё хорошо, значит, так у всех. А если у кого-то плохо



    Риск - благородное дело. И мне в жизни рисковать приходилось. Но я САМ принимал решение, рисковать или нет. А тут риск навязывается мне. Скайпер говорит о выборе. Но выбор тут только между вариантами риска. Варианта "не рисковать" нет вообще.

    Этот разговор сподвиг меня на миниатюру. Сейчас напишу.
    Да нет, Дим, это не у меня розовые очки, а у тебя какое-то неадекватное представление об окружающей действительности. Ты воспринимаешь мир как "вокруг сплошная несправедливость!" Но обвиняешь в этом не тех, кто не преуспел - мол, недостаточно старались, не хватило силы воли, ума, упорства, трудолюбия, удачи, наконец, а внешние факторы, на которые ты никак не можешь повлиять - государство, банки, буржуев, чиновников и т.д.

    Вместо того, чтобы пытаться приспособиться к окружающей действительности, ты воспринимаешь ее с жутким негативом. Вот, мол, большинство моих знакомых и я сам живут небогато. А ты когда-нибудь пробовал задать себе вопросы:
    1) Почему они так живут?
    2) Что они могли бы сделать, чтобы жить лучше?
    3) Какие цели они перед собой ставили и скольких из них добились?
    4) Если не добились, то по какой причине это произошло?
    5) Чего добились люди из их ближайшего круга общения?
    6) Что человек сейчас делает для того, чтобы приблизить свою жизнь к поставленному им самим для себя уровню жизни?
    7) Довольны ли они своей жизнью?

    Снова возьму твой пример, не потому, что он лучше или хуже других или я хочу тебя чем-либо задеть, а просто потому, что ты достаточно публичный человек и не скрываешь как своих взглядов, так и своей биографии. Попробуй ответить на эти вопросы. Возможно, я ситуацию оцениваю как-то неправильно, но со стороны ответы на них, если буду отвечать, скажем, я, характеризуют тебя не лучшим образом, по крайней мере, в моем понимании.

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Безработица тоже есть, 8%, кажется. Но тут уж каждый сам решает, насколько он и его специальность востребована на рынке труда. Конечно кредит, особенно ипотека, это всегда риск. Но ведь и бизнес - риск. Да и сама эмиграция - риск еще тот. Так что рассчет, труд и немножко удачи...а как иначе жить-то?
    Согласна на 100% с тем,что каждый принимает решение сам. Зависит это от конкретных обстоятельств: экономической ситуации в стране,востребованности на рынке труда,личных качеств человека и определённых обстоятельств.

Страница 39 из 99 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сталин и капитализм
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+