Результаты опроса: А как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Стал(а) бы свидетельствовать против хозяина (начальника)

    6 75.00%
  • Не стал(а) бы свидетельствовать против хозяина (начальника)

    1 12.50%
  • Не знаю

    1 12.50%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118

Тема: Дружба - дружбой, а табачок врозь...

  1. #101
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Меня там не было. Я, конечно же, не думаю, что хозяин или директор лично приказал по поводу конкретной бабки:
    - А ну перенеси вон ту старуху вон туда.
    Но также не допускаю мысль, что это делалось в порядке личной инициативы. Скорее всего, работнице сразу сказали:
    - Нет у нас возможности для переноски каждого пациента выделать двоих. Или таскай сама или ищи другую работу!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #102

    По умолчанию

    Т.е. информацией ты полностью не обладаешь, но поспешил обвинить администрацию в нарушении трудового кодекса и ТБ. Весьма показательно.

    Пум, ты так споришь всегда. У тебя в голове выстроилась теория: капитализм - зло, предприниматели - гады, администрация - скоты. А работник/гражданин - жертва. Пока ты споришь на таком уровне, спор ты будешь проигрывать даже не по совокупности аргументов, а из-за своего подхода...

    Не обратил внимания, что тебя никто и ни в одной теме не поддерживает? Так было тогда, когда ты спорил с Борсом, Вермутом, Свинами и Азазело, так было когда ты спорил с Мыслителем, так было в спорах с Зефир, Леской, Короткошерсткой, Даниилом, Боцманом и прочими оппонентами. Я не про ваши разборки и кидание друг в друга какашками, я про мирные темы и легитимные дискуссии. Может стоит наконец признать, что ты не прав, причем не прав именно в своем подходе? К жизни, к себе, к окружающим, друзьям и оппонентам?

  3. #103
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Т.е. информацией ты полностью не обладаешь, но поспешил обвинить администрацию в нарушении трудового кодекса и ТБ. Весьма показательно.

    Пум, ты так споришь всегда. У тебя в голове выстроилась теория: капитализм - зло, предприниматели - гады, администрация - скоты. А работник/гражданин - жертва.




    Вообще-то за соблюдение техники безопасности отвечает руководство.
    Ну, предположим, что ты прав. И женщина эта действовала по своей инициативе:
    - Нельзя так! Я тебе сейчас помогу!
    - Не надо мне помогать! Идите нафиг!Я сама!
    Смешно, ей богу! Хотя, это смех, сквозь слёзы.


    Помню, работал я на "Осеме" Там был лифт. Без дверей. В нормальном лифте, пока двери не закроются, лифт не тронется. Я удивился: как же так? А вдруг кто-то случайно руку или ногу просунет? Ну, не может не быть защиты! Сунул кусок металлической трубы. Так его разрезало. А мог это быть человек.

    Да, никто меня не предупреждал, что лифт.
    И если что-то случится, кто виноват будет? Конечно, работник!
    Пока ты споришь на таком уровне, спор ты будешь проигрывать даже не по совокупности аргументов, а из-за своего подхода...
    Не обратил внимания, что тебя никто и ни в одной теме не поддерживает? Так было тогда, когда ты спорил с Борсом, Вермутом, Свинами и Азазело, так было когда ты спорил с Мыслителем, так было в спорах с Зефир, Леской, Короткошерсткой, Даниилом, Боцманом и прочими оппонентами. Я не про ваши разборки и кидание друг в друга какашками, я про мирные темы и легитимные дискуссии. Может стоит наконец признать, что ты не прав, причем не прав именно в своем подходе? К жизни, к себе, к окружающим, друзьям и оппонентам?
    Давай без оф-топа, ладно? Тем более, что ТАК оф-топить опасно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #104
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    К общему знаменателю не пришли и не придем)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #105
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    А это нужно кому-то?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вообще-то за соблюдение техники безопасности отвечает руководство.
    Ну, предположим, что ты прав. И женщина эта действовала по своей инициативе:
    - Нельзя так! Я тебе сейчас помогу!
    - Не надо мне помогать! Идите нафиг!Я сама!
    Смешно, ей богу! Хотя, это смех, сквозь слёзы.


    Помню, работал я на "Осеме" Там был лифт. Без дверей. В нормальном лифте, пока двери не закроются, лифт не тронется. Я удивился: как же так? А вдруг кто-то случайно руку или ногу просунет? Ну, не может не быть защиты! Сунул кусок металлической трубы. Так его разрезало. А мог это быть человек.

    Да, никто меня не предупреждал, что лифт.
    И если что-то случится, кто виноват будет? Конечно, работник!
    Женщина согласилась на работу по уходу за стариками. И обнаружила на 1-3 день, что ей нужно поднимать тяжести. Иногда в одиночку и большие, чем она физически может. 2 варианта - уволиться или не поднимать тяжести, тогда то ли уволят, то ли дадут напарника. Это ответственное отношение со стороны работника к ТБ и своему здоровью. И третий - молча их таскать, пока не надорвется.

    Лифт без дверей - однозначное нарушение ТБ. И если бы что-то случилось, руководство фабрики бы взгрели. А если бы те, что им должен был бы пользоваться, пользоваться бы им отказался, то он бы, несмотря на проблемы на заводе, соблюдал бы личную безопасность. Если бы отказалось полфабрики, то руководство бы задумалось - что выгоднее? Уволить всех бунтовщиков или привести лифт в порядок?

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Давай без оф-топа, ладно? Тем более, что ТАК оф-топить опасно.
    Без так без. Я сказал, ты услышал...

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А это нужно кому-то?
    К общему - точно нет. Переубедить аргументированно друг друга и читателей - суть любого спора.

  8. #108
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Женщина согласилась на работу по уходу за стариками. И обнаружила на 1-3 день, что ей нужно поднимать тяжести. Иногда в одиночку и большие, чем она физически может. 2 варианта - уволиться или не поднимать тяжести, тогда то ли уволят, то ли дадут напарника. Это ответственное отношение со стороны работника к ТБ и своему здоровью. И третий - молча их таскать, пока не надорвется.



    Не получается. По любому в первый же день ей должны были разъяснить правила техники безопасности. Если не разъяснили, вина руководства. Если разъяснили но всё равно заставили поднимать в одиночку - тем более, вина руководства.
    Лифт без дверей - однозначное нарушение ТБ. И если бы что-то случилось, руководство фабрики бы взгрели. А если бы те, что им должен был бы пользоваться, пользоваться бы им отказался, то он бы, несмотря на проблемы на заводе, соблюдал бы личную безопасность. Если бы отказалось полфабрики, то руководство бы задумалось - что выгоднее? Уволить всех бунтовщиков или привести лифт в порядок?
    Какие речи! От тебя ли я их слышу?

    Ну, вот и в доме престарелых сотрудницы могли бы взбунтоваться и потребовать соблюдения правил охраны труда.

    Без так без. Я сказал, ты услышал...

    Ну, раз уж сказал...
    Во 1-х, поддерживали и не так редко. Та же Мячик.
    А во 2-х, стоило кому-то меня поддержать, он тут же огребал по полной. Потому и старались не раздражать моих "оппонентов"
    А вот теперь оф-топ закрываем.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не получается. По любому в первый же день ей должны были разъяснить правила техники безопасности. Если не разъяснили, вина руководства. Если разъяснили но всё равно заставили поднимать в одиночку - тем более, вина руководства.
    Разъяснили или нет, мы сейчас не выясним - спорить бессмысленно. А вот "заставили" - лукавство чистой воды. Работа санитара предполагает поднятие тяжестей - больных лежачих, например. Работа грузчика - поднятие и переноску грузов. И т.д. Если человек идет на эту работу - а его должностные обязанности ему разъясняют еще до приема на работу или в первый же день - то он принимает на себя ответственность за ее последствия. Я как-то, в бытность солдатом, т.е. здоровым кормленным кабаном 90кг весом и 19 лет от роду, пошел подработать в выходные на перевозке квартир. Потаскав день стиралки, холодильники, телевизоры и т.д. я отказался от этой работы, поняв, что я таскать грузы правильно не умею и запросто могу, неловко повернувшись или неправильно подняв груз, травмироваться и остаться калекой на всю жизнь. Не стал рисковать и брать на себя ответственность.

    Есть понятие личной ответственности. Она сама угробила свое здоровье. И за ее ошибки никто не захотел рисковать своей работой, только и всего.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Какие речи! От тебя ли я их слышу?

    Ну, вот и в доме престарелых сотрудницы могли бы взбунтоваться и потребовать соблюдения правил охраны труда.
    Разница в том, что ты призываешь к бунту ради всеобщего блага(в твоем понимании), а я говорю об осмысленном протесте. Не пользоваться опасным лифтом, не поднимать тяжести, если не в состоянии это сделать и т.д. В то же время, насколько я понял, ты сам не стал соблюдать ТБ, т.е. не отказался пользоваться опасным лифтом. И не призывал никого им не пользоваться. Рискуя повторить участь металлической трубы. Поэтому все твои рассуждения на этот счет звучат несерьезно...




    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, раз уж сказал...
    Во 1-х, поддерживали и не так редко. Та же Мячик.
    А во 2-х, стоило кому-то меня поддержать, он тут же огребал по полной. Потому и старались не раздражать моих "оппонентов"
    А вот теперь оф-топ закрываем.
    http://www.lbk.ru/showthread.php?1323-%D0%9A%D0%B5%D0%BC-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BC

    Тема "Кем лучше быть, бедным или богатым?". Страницы с 1 по 4. Там и Мячик высказывалась, никто дискуссию не уводил никуда, но поддержки твои мысли не нашли. И дело не в оппозиции или личному отношению к тебе, а в абсурдности твоих высказываний и идей.

  10. #110
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Разъяснили или нет, мы сейчас не выясним - спорить бессмысленно.

    Отчего же? Вполне нормальный способ доказательств. Так в математике многие теоремы доказываются. Перебираются все возможные варианты: "Если А < В, то, если А > В, то, Если А = В, то... В любом случае... Теорема доказана"


    А вот "заставили" - лукавство чистой воды. Работа санитара предполагает поднятие тяжестей - больных лежачих, например. Работа грузчика - поднятие и переноску грузов. И т.д. Если человек идет на эту работу - а его должностные обязанности ему разъясняют еще до приема на работу или в первый же день - то он принимает на себя ответственность за ее последствия. Я как-то, в бытность солдатом, т.е. здоровым кормленным кабаном 90кг весом и 19 лет от роду, пошел подработать в выходные на перевозке квартир. Потаскав день стиралки, холодильники, телевизоры и т.д. я отказался от этой работы, поняв, что я таскать грузы правильно не умею и запросто могу, неловко повернувшись или неправильно подняв груз, травмироваться и остаться калекой на всю жизнь. Не стал рисковать и брать на себя ответственность.

    Есть понятие личной ответственности. Она сама угробила свое здоровье. И за ее ошибки никто не захотел рисковать своей работой, только и всего.
    Давай определимся с терминами. Что есть в твоём понимании "заставить"? Если начальник говорит подчинённому: "Делай!", это не называется, "заставить"?


    Разница в том, что ты призываешь к бунту ради всеобщего блага(в твоем понимании), а я говорю об осмысленном протесте. Не пользоваться опасным лифтом, не поднимать тяжести, если не в состоянии это сделать и т.д. В то же время, насколько я понял, ты сам не стал соблюдать ТБ, т.е. не отказался пользоваться опасным лифтом. И не призывал никого им не пользоваться. Рискуя повторить участь металлической трубы. Поэтому все твои рассуждения на этот счет звучат несерьезно...
    Ну, я не катался целыми днями вверх-вниз. Лифт для работы. Может, за всё время раза 3 на нём и проехался.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женская дружба.
    от Мишель2007 в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 01:10
  2. дружба
    от Эдельвейс в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 20:40
  3. МЁП и дружба
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 19:32
  4. дружба братьев наших меньших..
    от мудрость в разделе В мире животных
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 15:53
  5. Любовь любовью , а денежки врозь
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+