+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Любите ли вы командовать? Любите ли вы подчиняться

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

По умолчанию Любите ли вы командовать? Любите ли вы подчиняться

Тема перенесена с нашего 3-го форума

Любите ли вы командовать? Любите ли вы подчиняться
    Отправитель: Пумяух** 01-08-2002 12:47
    --------------------------------------------------------------------------------
    Правильнее всего было бы назвать эту тему: "О равенстве". Но одну тему с таким названием я уже поднимал.

На вопрос, вынесенный в заголовок отвечу: не люблю. Ни то ни другое.
    Я люблю, когда все, кто рядом со мной равны мне. Мне неуютно, если кто-то начинает командовать мной, тем более, если у него есть такое право (в противном случае я его просто пошлю подальше). Мне очень дискомфортно.
    Кстати, это одна из причин (не главная!) моего атеизма. как я могу допустить, что есть некто выше меня, а-приори умнее меня, с кем нельзя спорить, поскольку он всё равно знает лучше.
    Если кто-то ставит себя ниже меня, мне это также противно.
    Кстати, я не люблю командовать, но руководить люблю. Это другое. Вот я веду 3 сайта (не считая моего личного). Но я руковожу не людьми, а ДЕЛОМ. Со мной можно поспорить. Я не требую к себе почтения.
    Да, в любом деле должен быть человек, который руководит им и отвечает за него. Но кроме прерогативы принимать окончательное решение, никаких других преимуществ над остальными у него быть не должно. Начальник и подчинённый встретившиеся в неслужебной обстановке или даже на работе заведшие разговор на неслужебную тему должны быть равны.
    Как-то мы с моим начальником снимали один номер в гостиннице. Он попытался было командовать мной, так я его сразу поставил на место.
    Совершенно не умею благоговеть. Если куо мне вдруг зайдёт король, я скажу ему: "Привет! Проходи, повесь корону в прихожей. Надевай тапочки, а то тут мать вымыла полы". А начнёт разбухать - с лестницы спущу.
    Да, люди все разные. Есть поумнее и поглупее, постарше и помоложе, мужчины и женщины. Но в моём обществе все со всеми д.б. на равных."
    Вот тут Гелла* говорила о том, что если у мужчтны и женщины очень разнятся доходы, то лучше им отношения не продолжать. Не согласен. Считаю, что общение вполне возможно и в этом случае, но при одном очень важном условии: тот, у кого больше денег не должен раздуваться от гордости, а тот у кого меньше - подобострастно прогибаться.
    То же и в отношении возраста. В юности меня коробило, если один из пары (в жизни, в книге, в фильме) был намного старше другого. Большая разница в возрасте предполагает неравенство отношений. Если ей 20, а ему 50, то она Танечка, а он Иван Иванович. И какое удоволствие можно получать от такого общения? А потом понял, что и в этом случае они могут быть просто Таней и Ваней. И всё хорошо будет.
    У меня есть друзья и подружки и много старше и много моложе меня. И это нам не мешает.
    Вот есть в нашей компании Зина. Меня она старше на 19 лет. А ведь я в нашей компании не младшенький. Вики она старше на 24 года, Толика на 25, Дениса на 28. Но мы эту разницу совсем не замечаем. Мать Дениса всё удивлялась: "Ребята, какая она для вас Зина? Она - тётя Зина!" Но, не знаю как другие, а с тётей Зиной или, тем более, с Зинаидой Савельевной, я дружить бы не смог. А с Зинкой, с Зиночкой - запросто. И ей с нами хорошо.
    А с детьми своих подружек я тоже на равных (конечно, если им уже не 3 года).
    А вам что больше нравится, командовить или подчиняться?[/i]
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Я не люблю ни командовать, ни подчиняться.
    Я считаю, что мы все равны и никто не имеет права заставлять делать то, что я не хочу. Также как и не могу заставить человека делать то, что не хочет он.

А я люблю и поруководить и покомандовать. Не всегда имея на это право юридическое, но часто - имея право моральное. Правда, это больше касается моей работы. Я считаю, что я могу попросить человека, недавно пришедшего к нам работать, что-то сделать и вправе ждать, что просьба будет выполнена. Право это идёт из того, что я раньше пришла, лучше знаю, как у нас принято поступать.

Видишь ли, есть ситуации, когда команда от начальства есть, но этот поздний человек считает, что всё сделал. И при этом ошибается. Начальства уже нет, а сделать надо. Я свой объём работы выполнила и гаком. Могу попросить что-то доделать. А мне в ответ права качают.

привет! как вы все любите хвастаться, этог говорит не о том что вы хорошие руководители, а то что вы хвалите себя, а это не очень красиво

Зависимость и господство в сексе.
    Часто свирепые начальники имеющие несколько подчиненных ищут Госпожу в сексе - любят когда их унижают и делают больно. Но только в сексе - а в реальной жизни совсем иначе.
    Но секс - часть жизни. Может в каждом из нас есть частичка подчинения и частичка господства и все зависит от обстоятельств в которых мы находимся и от людей с которыми общаемся ?
    Мы ведь так мало о себе знаем. Дан.

Идея для рассказа. Шеф, терроризирующий всех, в том числе секретаршу, решил поиграть с ней в садо-мазо. Дал ей плётку... Ух, она на нём и отыгралась!

DDT Гость

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Идея для рассказа. Шеф, терроризирующий всех, в том числе секретаршу, решил поиграть с ней в садо-мазо. Дал ей плётку... Ух, она на нём и отыгралась!
    Класс!
    Начальник вернулся домой,жена увидела "боевые шрамы",вызвала полицию,судмедэксперт зафиксировал факт насилия,и секретаршу "закрыли".На зоне она стала "козырной" и отыгрывалась уже на сокамерницах.А однажды ночью группа "униженных и оскорблённых" подняла бунт и замочила дамочку.
    Как вам такое развитие событий?

Класс!

Леша Гость

Девушка неопытная попалась) Можно было отыграться и доставить боль без следов и увечий) Эх...молодо-зелено)
    Можно просто взять смочить спину или попу водой, а потом использовать флоггер или кошку)
    будет раза в 3 больнее, да и следов не будет...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)