Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
Ой, ну, до чего неуклюже!

Это опять про Библию?)))

Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
Ну, совсем неубедительно!
А, я и не пытаюсь тебя убедить. Я высказываю своё видение вопросов об описании событий в Танахе. Убеждает тебя пусть доктор в поликлинике, если надо пить таблетки))))))

Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
. На какой день бог создал Землю?
Дальше у тебя каша из фактов и домыслов, которые комментировать нет смысла......

Хотелось бы кое в чём определиться. Библия - плохенький перевод Танаха с добавками от авторов перевода. Я ранее и далее говорил и буду говорить об оригинальных текстах на иврите. Если будет желание оспорить моё мнение, то оспаривай его на базе текстов и Танаха. А спорить об ньюансах оборота речи автора текста после восьмикратного перевода - пустая трата времени. Шумеры утверждали, что тексты им достались от богов, сшумерского текст перевели на аккадский, Авраам провёл на арамейский, с арамейского на иврит, с иврита на греческий, с греческого обратно на иврит, сиврита на старославянский, со старославянского на русский!!!!)))))
К примеру:
В Танахе бог создал Землю, но другие планеты он не создавал, он их "присоединил" к процессу создания планеты Земля и жизни на ней.))))