Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Трамп встретился с Лавровым в Белом доме

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию Трамп встретился с Лавровым в Белом доме

    источник: Интерфакс
    Трамп встретился с Лавровым в Белом доме


    Москва. 10 мая. INTERFAX.RU — Встреча президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова началась в эти минуты в Вашингтоне, сообщила официальный представитель дипведомства Мария Захарова.


    Глава американской администрации принимает руководителя МИД РФ в Белом доме, переговоры проходят в закрытом для прессы режиме.
    До этого в Вашингтоне состоялись переговоры Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.




  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    источник: РИА Новости ,10.05.2017
    Лавров рассказал о результатах встречи с Трампом


    На переговорах в Белом доме американский президент подтвердил заинтересованность США во взаимодействии с Россией.



    МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Белом доме обсудил с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном взаимодействие Москвы и Вашингтона на международной арене.




    «Подтвердилось, что, несмотря на все известные сложности, наши страны могут и должны вместе помогать решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам прошедших переговоров.
    Стороны обсудили перспективы следующего раунда переговоров по Сирии в Астане и создание зон деэскалации.
    Как отметил министр, у США и России общее понимание, что такие зоны должны стать шагом к прекращению насилия по всей стране, которые поможет решить гуманитарные проблемы и создаст основы для политического урегулирования.
    По словам Лаврова, он убедился на переговорах, что администрация Трампа — «люди дела», которые хотят договариваться, чтобы решать конкретные вопросы.

    Если коротко, то сейчас наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Обамы.
    Сергей Лавров


    Встреча продолжалась чуть более часа и прошла в закрытом для прессы режиме. Министра сопровождал российский посол в США Сергей Кисляк.




    Поездка Лаврова в США стала ответом на визит Тиллерсона в Москву, который состоялся 12 апреля. Тогда переговоры заняли практически весь день: сначала госсекретарь встретился с главой МИД, а затем их принял Путин.
    Когда состоится личная встреча президентов двух стран, пока не известно.
    Подобные переговоры могут пройти в июле «на полях» саммита G20 в Гамбурге, где будут присутствовать оба лидера.













  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    источник: Интерфакс ,10.05.2017
    Трамп обсудил с Лавровым ситуацию в Сирии и другие мировые проблемы


    Американский президент назвал эту встречу «очень хорошей».

    Москва. 10 мая. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп в среду назвал «очень хорошей» состоявшуюся в среду встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщили американские СМИ.




    #Lavrov - @realDonaldTrump meeting has just started | В Овальном кабинете началась встреча С.Лаврова с Д.Трампом#RussiaUSA #РоссияСША
    20:57 - 10 May 2017

    По данным агентства Bloomberg, Трамп сообщил, что они провели «очень, очень хорошую встречу». После встречи с российским министром американский президент заявил, что ужасное насилие в Сирии должно прекратиться.

    В свою очередь Лавров отметил, что на переговорах, помимо сирийского вопроса, обсуждалось палестино-израильское урегулирование, ситуация в Афганистане и конфликт на Украине. «Условились по этим вопросам продолжать рабочие контакты, искать пути сближения позиций всех заинтересованных сторон», — сказал он на пресс-конференции по итогам встреч с Трампом и своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном в Вашингтоне.
    Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия и США должны, несмотря на существующие сложности в отношениях, совместными усилиями решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня. По его словам, Москва и Вашингтон готовы сотрудничать по созданию зон деэскалации в Сирии, причем в среду в рамках переговоров в Вашингтоне обсуждались конкретные механизмы взаимодействия.
    «Безусловно, политический процесс весьма и весьма важен. Убеждены, что нельзя брать долгую паузу, поэтому мы приветствуем решение де Мистуры (спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура — ИФ) возобновить женевские переговоры», — добавил министр.


    «Санкции мы не обсуждаем. Это не наша проблема. Это односторонние действия, которые были предприняты в отношении нас», — заявил С. Лавров в среду после переговоров в Вашингтоне.
    В среду глава МИД РФ провел переговоры с Тиллерсоном, после чего был принят Трампом








  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    источник: Интерфакс
    Лавров заявил об отсутствии у России стратегии «выхода из Сирии»


    Москва. 10 мая. INTERFAX.RU — У России нет никакой «стратегии выхода» из Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



    «У нас нет никакой “exit strategy” (стратегии выхода — ИФ), мы должны все выполнить то, о чем договорились. Это записано в резолюции Совета Безопасности, это надо выполнять», — сказал он в среду на пресс-конференции в Вашингтоне, отвечая на вопрос журналиста о том, какая у России «стратегия выхода из Сирии».


    По словам министра, «надо пресечь все террористические проявления в Сирии, не допустить, чтобы она превратилась в очаг экстремизма, в очаг нестабильности, не допустить того, что произошло с Ираком и с Ливией».
    «И в случае с Ираком, и в случае с Ливией прогрессивное международное сообщество было одержимо необходимостью свергнуть одного человека… К чему это привело, мы прекрасно все видим», — подчеркнул глава российского МИД. Поэтому, отметил он, «когда идет речь об урегулировании сирийского кризиса, давайте будем все-таки извлекать уроки из прошлых ошибок».

    Президент Трамп сегодня в очередной раз подтвердил, что в Сирии для США главное — это победить террор. Здесь мы полностью солидарны.
    Сергей Лавров
    Глава МИД РФ

    Он добавил, что у России и США есть согласие в концептуальном плане по созданию зон деэскалации в Сирии, при этом в Москве рассчитывают, что Вашингтон будет играть активную роль в обеспечении безопасности в этих зонах. «Сейчас на данном этапе есть согласие в концептуальном плане и даже в известной степени в практическом плане в том, что касается географических параметров этих зон деэскалации», — сказал Лавров по итогом переговоров в Вашингтоне.

    Мы подтвердили сегодня, что заинтересованы в том, чтобы Соединенные Штаты играли самую активную роль в этих вопросах. Мне кажется, что американцы тоже в этом заинтересованы. Как минимум, говоря о южной зоне деэскалации, у них очевидный интерес. Мы исходим из того, что они будут играть инициативную роль в создании этих зон, в этом процессе.
    Сергей Лавров
    Глава МИД РФ

    «Надеюсь, что и по другим территориям, о которых идет речь, Соединенные Штаты тоже смогут внести свой непосредственный вклад в обеспечение безопасности и в обеспечение наблюдения за выполнением режима соблюдения прекращения боевых действий и вклад в разрешение гуманитарных проблем, поскольку это тоже одна из функций зон деэскалации», — добавил он.
    Лавров напомнил, что «в меморандуме, который был подписан в Астане, сформулированы дальнейшие шаги, которые будут заключаться в том, чтобы заинтересованные игроки договорились, кто и как будет обеспечивать безопасность вокруг этих зон деэскалации».








Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+