Допустим, теракт. Скажи, а облицовочные и изолирующие материалы тоже злые террористы подложили? Прокрались ночью, содрали хорошие материалы, а на их место приклеили говёный горючий ядовитый пластик? А пожарные лестницы тоже они отпилили? При строительстве их поставили, но террористы ночью их спилили. И детский центр на 4 этаж тоже они перенесли. И заперли аварийные двери. И охранникам запретили детей выпускать. Вот, гады!

По поводу клеветы. Ты хорошо знаешь значение этого термина? Клевета - это заведомо ложная порочащая информация. ЗАВЕДОМО ложная. Если я точно знаю, что Шенгелов не виноват, но говорю обратное, это не клевета, это добросовестная ошибка. Я имею право с доверием отнестись к информации, полученной из какого-то источника, тем более, открытого. И если этот источник пишет неправду, вина на нём, а не на мне. Тем более, никакой личной неприязни к этому Шенгелову ранее у меня не было. Я и не слышал о нём.
А оппи лгут намеренно. Они, как правило, прекрасно знают, как дело обстоит на самом деле. То есть это заведомая ложь, которая и есть клевета.