Результаты опроса: Когда от многого берут немножко, это...

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • грабёж

6 42.86%
  • делёжка

8 57.14%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Когда от многого берут немножко, это грабеж или дележка?

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

По умолчанию Когда от многого берут немножко, это грабеж или дележка?

Постинг, который открывает эту тему ранее находился в теме "Что нравится духам?" в разделе "Прекрасен наш союз" Но разговор ушёл в сторону и тему пришлось разделить.

Да, вот ещё. Ребят, может есть у кого бесплатный ксерокс? Кто бы мне копий романа наделал. а-то раздаривать нужно. А пока его ещё издадут...

Пара свинов Гость

Я прочитал 2 рассказа Пума на прозе.ру. К литературе это, конечно же, никакого отношения не имеет. Про роман сказать не могу, так как читать его не буду - времени жалко.

Особенно понравился пост про бесплатный ксерокс. Спасибо, старик, утешил... Я бы тоже хотел посмотреть на место, где находится бесплатный ксерокс.

Попробуй раздаривать на дискетах. Посещай литературные клубы при матнасах, ходи на встречи ветеранов - и у тебя будут читатели и почитатели. Я столько раз наблюдал...

И какие же мои рассказы ты читал?

А ксерокс бесплатный на чьей-то работе - не такая уж и редкость.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Там где написано просто "Что нравится духам?" - главы 1-5

Пара свинов Гость

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    И какие же мои рассказы ты читал?

А ксерокс бесплатный на чьей-то работе - не такая уж и редкость.

Я не помню названий - один про пацана, который в комп. игрушку резался. Написано неплохо, но совершенно непонятно, зачем. Суть в чем? Ради игры к телке не пошел? И все? Если там было что-то еще - пардон, так глубоко запрятано, что простому читателю не докопаться.

Второй - про учительницу. Тут все наоборот - идея интересная, но воплощение - никакое. Особенно добивают длинные, неуместные цитаты из классики. Конечно, копи-пэйст и дурак сможет сделать с соответствующих сайтов...

Конечно, эти рассказы имеют отношение к литературе. Они - плоть от плоти той израильской писомании, которая просто захлестнула олимовские слои населения. Что интересно, у этой продукции и читателей достаточно - как правило, из той же компании, и все-таки... Вращаясь в определенных кругах, можно не только приобрести почитателей таланта, но и урвать кусочек от государственной халявы и издаться со товарищи в альманахе "Перья Кирьят-Засранска". И это замечательно, господа. Лучше пусть люди так отдыхают, чем водку жрать. Хотя есть такое мнение, что искусство как таковое вовсе не облагораживает потребителя, а уж тем паче творца - но это тема для совсем другого разговора...

Про ксерокс. Понимаешь, Пум... у меня на работе тоже стоит ксерокс. И тебе он может показаться бесплатным. На самом же деле его оплачивают из денег, которые наша контора зарабатывает, в том числе и я. И зачем же мне за свои кровные твой роман ксерить???

Да. В "Императоре" есть нечто, кроме того, что бросается в глаза. И не так уж глубоко спрятано. Не видишь... ну, не стану же я тут разжёвывать. Перечитай (хотя вряд ли захочешь). Поймёшь - свисни.
    А в "Маргарите Григорьевне" длинноты, действительно есть, признаю. Будет минутка - исправлю.

А что касается ксерокса... Я сам экономист. И я понимаю, что за всё кто-то платит. Ну, так что я должен жалеть какого-то буржуя, который потеряет на этом несколько шекелей? Да он и не заметит потери!
    Когда от многого берут немножко,
    то это не грабёж, а делёжка.
    К тому же по законам политэкономии (не только марксистской, но и классической буржуазной) откуда берётся прибавочная стоимость? Её производят работники. А капитпалист её просто присваивает. Так что, пользуясь хозяйским ксероксом, работник забирает своё. И дарит мне. А я ему говорю "Спасибо!"

По умолчанию Марксисты, блин!

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    К тому же по законам политэкономии (не только марксистской, но и классической буржуазной) откуда берётся прибавочная стоимость? Её производят работники. А капитпалист её просто присваивает. Так что, пользуясь хозяйским ксероксом, работник забирает своё.
    Это - СОВКОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ.

Нет, не избавился ты от совковости.
    И не собираешься, как я понимаю.

--
    ЗЫ. Теперь и я попаду в список врагов, да?
    Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ну, зачем же в список врагов?
    А Маркс прав был. Кстати, напоминаю, до этого не он додумался. Знаешь, были такие экономисты Уильям Петти, Пьер Буагельбер, Адам Смит, Давид Рикардо и др.

Пара свинов Гость

Относительно ксерокса - ни у Пума, ни у, как выяснилось, Воланда, просто нет совести. "Да чего тут думать... взять все и поделить!". Узнаете, господа? Этот "капиталист", дорогой Пум, вкалывает с 7 утра до 7 вечера и по Пятницам с 7 до 14, при этом индекс его ответственности перед обществом гораздо выше, чем твой. А раз ты полагаешь, что это немножко - так иди на почту и ксерь за свои, в чем проблема?

С Воландом на эту тему дискутировать вообще дохлый номер. Украина, господа...

Цитата Сообщение от Пара свинов

Этот "капиталист", дорогой Пум, вкалывает с 7 утра до 7 вечера и по Пятницам с 7 до 14, при этом индекс его ответственности перед обществом гораздо выше, чем твой.
    Щас мы с Воландом зарыдаем в голос от умиления и, Воланд далековато, а я побегу молоко ему, бедному, покупать. умаялся, касатик! О нас, неразумных, переживает.
    Между прочим, когда я спросил насчёт "кого-то" уж вашу-то пару, точнее тройку, ежели с капиталистом посчитать, я уж точно в виду не имел.

А раз ты полагаешь, что это немножко - так иди на почту и ксерь за свои, в чем проблема?
    Я прикинул. Экземпляр мне обойдётся так около 20 шек. А разослать нужно, ой как многим!
    Хозяину фирмы он бы обошёлся шекелей в 10 максимум (на почте ведь ещё и за услугу берут).
    А теперь, главное: Что такое 20 шек. для меня и что такое 10 для него?
    Для него 10 шек - как для 10 агорот.

С Воландом на эту тему дискутировать вообще дохлый номер. Украина, господа...
    А вот это совсем интересно. Выходдит по вашему, ребята, люди на Украине глупее или наглее? Ну, как мне отнестись к такому утверждению? Между прочим, значительное число русскоязычных граждан Израиля, посещающих сей форум, именно с Украины приехали. Напоминаю, что любые шовинистические, рассистские выступления, любые оскорбления по этническому признаку на данном форуме запрешены. И я, как администратор, вынужден тебя
    а) предупредить
    б) попросить объясниться.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)