Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Раритетный трактор

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Раритетный трактор

    9 июня 2018 15:54, Новости
    Немец едет на ЧМ-2018 на тракторе 1936 года (с «пивной бочкой»)


    Белорусские журналисты заприметили любопытного персонажа, который выбрал для поездки на мундиаль 82-летний трактор

    Зовут тракториста Губерт Вирт. Он из Форххайма, Бавария. 30 лет проработал механиком на заводе Mercedes. Является членом нескольких клубов любителей раритетных тракторов, занимается спортом и любит русскую музыку, особенно — Римского-Корсакова.




    Мне 70 лет, я на пенсии, сейчас у меня есть время — я путешествую. Езжу на старом тракторе, потому что так ты медленнее «проживаешь» путешествие. Есть время изучать ландшафты, встречаться с людьми, иногда где-то останавливаться.
    Губерт Вирт


    На восстановление трактора копил 4 года. Ездил на нем по Европе и намотал уже 8000 км. В основном же передвигается на Mercedes-Benz SLK. Всего его нынешний маршрут составит 2300 км — после Москвы он двинется на Санкт-Петербург, а потом — в Финляндию, на паром.



    Как отмечает ABW, трактор нельзя глушить, иначе потом придется очень долго заводить, нагревая калильный шар обычной паяльной лампой. В бак помещается 60 л топлива, на 100 км «Бульдог» 1936 года выпуска потребляет 20 литров солярки. Запас хода — 300 км.

    Называется «Ланц-Бульдог», ему 82 года, он 1936 года выпуска. Очень простой и неприхотливый. Едет и не ломается. 20 лошадиных сил, объем двигателя 4,75 литра. И огромного размера поршень, который ходит не вверх-вниз, а горизонтально.
    Губерт Вирт




    Это одноцилиндровый калильный двигатель, который работает практически на всем, что горит: от сырой нефти и газолина до растительного масла и отработки. Но, как говорилось выше, перед запуском нужно осуществлять первичное зажигание — паяльной лампой нагревать специальный шар.

    Потом снимается руль, который устанавливается на шкив коленчатого вала одноцилиндрового двигателя и используется как «кривой стартер». Что интересно, заднего хода трактор не имеет, но двигатель можно запускать как вперед, так и назад (менять направление можно на заведённом моторе).





    Вернуться домой путешественник планирует через месяц. «Пивная бочка» — это прицеп-автодом, стилизованный под тару для пива. Здесь есть даже электронное пианино! «Телевизор, холодильник, раковина и плита — все для жизни счастливого немецкого пенсионера», — отмечают белорусские журналисты.
















    Новости от Авто Mail.Ru

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Lamborghini выпустила раритетный трактор за 32 тысячи долларов



    Алексей Гладких


    9 января 2017




    Итальянская компания покрасила тракторы в классический красный цвет, используемый для спорткаров



    Автомобильная компания Lamborghini удивила поклонников автомобилей своей марки выпуском трактора. Машина модели DL 25 является обновлённым вариантом техники, которую итальянская компания производила в 1955 году, сообщает Luxurylaunches.

    Данный трактор оснащён дизельным двигателем максимальной мощностью в 26 лошадиных сил. Стоимость раритетного трактора оценивается в 32 тысячи долларов США.













    Фото: luxurylaunches.com




    MY LIFE

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Оседлала трактор? Значит трактористка!

    15.01.2019 в 11:01




    Лишь настоящий ценители осознают всю прелесть позирования рядом с трактором или в кабине! Вы настоящая красотка, а в портфолио нет кадра, где сексуально ставите ножку и выпячиваете попку возле гусеничного трактора? Срочно исправить! ... и выложить в инстаграм.






































































































    Источник


    4 КОЛЕСА



  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    5 тракторов от известных концернов


    16 марта 2019


    Что вы знаете о тракторах Lamborghini?

    А о трактора Porsche?

    А о тракторах Mercedes-Benz? Многие компании, известные своими автомобилями, производят или производили в прошлом отличную сельскохозяйственную технику!


    Lamborghini. Ферруччио Ламборджини основал компанию по производству тракторов и другой сельскохозяйственной техники в 1948 году. Lamborghini Trattori существует по сей день и является одним из ведущих европейских тракторостроителей. А в 1963-м Ламборджини пришло в голову, что имеющаяся у него техническая база позволит создать спортивный автомобиль, способный конкурировать с Ferrari, — и не ошибся. В принципе, производство тракторов и спортакров, хоть и принадлежали одному человеку, практически никогда не пересекались, а в 1973 году Ферруччио продал тракторную компанию одному покупателю, а автомобильную — другому, в итоге сегодня между ними нет никакой связи, кроме исторического логотипа и бренда. Всего в гамме компании — 18 линеек тракторов (всего более 80 моделей). На снимке — серийный универсальный трактор Lamborghini Spark 190.




    Porsche.

    Отделение Porsche по производству тракторов — Porsche-Diesel Motorenbau — существовало с 1950 по 1963 год в связи с бурным развитием немецкого сельского хозяйства в те годы. За эти годы было представлено более 40 моделей тракторов самых разных форм-факторов в классическом красном цвете. Стоит заметить, что тракторное производство образовалось практически одновременно с автомобильным, и сперва было не очень понятно, какое направление станет превалирующим в дальнейшей истории компании. На снимке — трактор Porsche-Diesel Standard 217 (1960).


    Mercedes-Benz.

    Ещё в 1920-х годах, до слияния, компании Benz и Daimler строили собственные трактора. Затем, в 1951-м, компания «поглотила» маленькую австрийскую фирму Unimog, производившую универсальные сельскохозяйственные грузовики. Наконец, в 1973-м компания вернулась к производству тракторов, использовав «Унимоги» в качестве базы, под брендом MB trac, и производила их вплоть до 1991-го, после чего продала производство компании Werner (ныне этот бренд известен как WF trac). На снимке — одна из серийных моделей Mercedes-Benz trac 700 S (1975).


    Volvo.


    Отделение компании Volvo, занимающееся строительным оборудованием, появилось задолго до начала производства автомобилей, в 1832 году, а первый трактор бренда появился в 1913-м, за 14 лет до первого автомобиля. С тех пор компания Volvo является неизменным производителем тракторов и строительной техники всевозможных направлений. Это отделение называется Volvo Construction Equipment и работает обособленно от автомобильного. Самым известным сельскохозяйственным трактором компании была модель BM25, созданная в 1934 году, но сегодня сельхозтехники Volvo уже не строит, а в гамме — только многочисленные трактора и погрузчики промышленного назначения. На снимке — классика жанра, погрузчик Volvo L45H.


    Ford.


    В течение многих лет компания Ford была одним из ведущих тракторостроителей в мире. В 1917 года она строила трактора под брендом Fordson, а с 1939-го — и под маркой Ford. В 1964-м оба бренда «слились» под общим названием Ford, а в 1986-м компания для расширения своего сельхозпроизводства приобрела бренд New Holland. В 1991-м все сельскохозяйственные активы Ford были проданы Fiat, и к 1999-му бренд Ford был полностью ликвидирован (первые годы Fiat «по инерции» производил трактора под «фордовским» брендом). На снимке — классика, модель Ford 9N 1939 года.






Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+