+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: А мне вот мысля пришла про груповой секс

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

По умолчанию А мне вот мысля пришла про груповой секс

Тема перенесена со старого форума

А мне вот мысля пришла про груповой секс
    Отправитель: Шапокляк 10-06-2002 23:28
    --------------------------------------------------------------------------------
    Не возврат ли это к первобытно-общинной коммуне? Когда все жили одной большой дружной семьей? Потом долгий путь человека выпестовывания собственной индивидуальности и затем опять тяга к большой дружной семье, а?
    Говорят все по спирале идет. Получается это новый виток пошел.
    А что после этого, интересно?

Почитай "Что нравится духам" Пумяуха
    Отправитель: Сметана** 10-06-2002 23:53
    --------------------------------------------------------------------------------
    А ты вообще-то читала "Что нравится духам" Пумяуха? Зайди с нашей главной страницы в нашу же эротическую библиотеку, там и найдешь. Очень советую прочитать: и написано хорошо, и ответ на вопрос твой там ну просто исчерпывающий. ) Я лично свое знакомство и с Пумяухом, и с сайтом начала именно с этой повести!

Я читала кое-что
    Отправитель: Шапокляк 12-06-2002 03:07
    и мне понравилось. А можешь сформулировать коротка основную мысль. Не станешь же роман в качестве аргумента в разговоре пользовать.

Сметана** 12-06-2002 09:46
    ... и мне тоже понравилось, даже очень. Задачку ты мне задала! Это автор должен давать краткую формулировку основной мысли! ) А вообще, я имела ввиду, что да, ты права. Идею Пумяуха я понимаю именно так, что групповой секс - это одна большая семья, где нет распрей из-за того, кто с кем и когда, как и сколько раз, потому что в конечном счете без секса не остается никто. И тогда человек способен направлять свою энергию на решение более насущных проблем. Как убить мамонта, например.)))
    Другой вопрос, насколько это реально в сегодняшнем цивилизованном обществе и какие формы это может в наше время принять.

Ха-ха-ха
    Отправитель: Assargadon 12-06-2002 09:57
    > групповой секс - это одна большая семья,
    > где нет распрей из-за того, кто с кем и
    > когда, как и сколько раз, потому что в
    > конечном счете без секса не остается никто.

Обладает ли хотя бы 75% людей достаточным для данной цели альтруизмом? Имхо, нет.

Я уж скорее поверю в торжество антисексуалов...

Кстати говоря

Идею антисексуалов я понимаю именно так, что общество без секса - это одна большая семья, где нет распрей из-за того, кто с кем и когда, как и сколько раз, потому что в конечном счете секс никому не нужен и никого не интересует. И тогда человек способен направлять свою энергию на решение более насущных проблем. Как убить мамонта, например.)))
    Другой вопрос, насколько это реально в сегодняшнем цивилизованном обществе и какие формы это может в наше время принять.

Сметана** 12-06-2002 10:00
    Э, так нечестно!))) Я старалась, писала, а ты взял, скопировал да подставил одно слово)))))) Лентяй!)))))
    А вообще, это ж я суммировала мысль повести, я не высказывала свое мнение.

Уж очень хорошо подходило...
    Отправитель: Assargadon 12-06-2002 10:08
    Я не смог удержаться. Ну просто идеально ведь! Фактически и Пумяух и атисексуалы хотят решить одну и ту же проблему. И подходы фактически одинаковы...

Что же касается самой формулировки, то она, уж прости, никак не может быть верной. Вот смотри:
    "...где нет распрей из-за того, кто с кем и когда, как и сколько раз..."
    Сорри, но мне так показалось, что над Шаманом смеялась вся деревня ИМЕННО по поводу того "кто, с кем и сколько раз". Это называется НЕТ ДЕЛА ???

Re: Уж очень хорошо подходило...
    Отправитель: Сметана** 12-06-2002 10:20
    Вот за что я тебя люблю, Ассаргадоша, так это за аналитический ум! Да, ты прав! Это и есть один из признаков, отличающих литературное произведение от графоманских бредней - когда ситуация и герои начинают противоречить самому автору. Конечно, общество вельков далеко от совершенства, интеллигентности им явно не хватает.)))) А смеялись потому, что отношение к сексу там как к спорту или какому-то иному развлечению. Непонятно другое - ПОЧЕМУ Шаман обиделся. Во всяком случае, так смертельно.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Ну например....
    Отправитель: Assargadon 12-06-2002 09:53
    Ну например вот так:

Предположим существование в обществе сексуальной свободы. Весьма вероятно, что одним из важных критериев оценки личности в таком обществе (по крайней мере - самцов)будет половая активность. Личность с "недостаточными" физиологическими воможностями будет с высокой вероятностью подвергаться той или иной форме гонений. Если эта личность обладает высоким интеллектом плюс предрасположенностью к доминированию, весьма вероятно взятие такой личностью общества под контроль за счет установления ограничений и контроля за сексуальными взаимоотношениями.

Re: Ну например....
    Отправитель: Сметана** 12-06-2002 09:56
    Так это же и есть Шаман )

Да, конечно.
    Отправитель: Assargadon 12-06-2002 09:58
    Ну естественно.
    И он вовсе не отрицательная фигура, имхо.
    Сложившаяся социальная система его не устраивала и он смог ее изменить.

Re: Ну например....
    Отправитель: Золотая рыбка 13-11-2002 11:09
    да брось ты!они будут цениться на вес золота,и работы у них будет хоть отбавляй

Только одно непонятно...
    Отправитель: Assargadon 12-06-2002 09:39
    ...и даже не одно, а больше гораздо:
    1) Неужели кто-то думает, что подобная свобода сексуальных взаимоотношений когда-то БЫЛА?
    2) Даже если предположить это, то на мой взгляд ОЧЕВИДНО что виновато в сложившейся ситуации племя, вождь и самое главное - группка отколовшихся "материалистов".

Фактически, ситуация с шаманом показывает, почему "свободная любовь" не могла существовать на ранних развитиях человеческого общества. Сексуальные стремления слишком тесно связаны с соперничеством между самцами и с инстинктом собственности. В последнем я , правда, не уверен (про собственность).

Re: Только одно непонятно...
    Отправитель: Сметана** 12-06-2002 09:55
    К этой повести нельзя подходить с точки зрения "как было на самом деле". Разумеется, у первобытных людей самка доставалась сильнейшему, да и хилую самку никто не принимал в расчет как сексуальный объект. Помните "Лезвие бритвы"? Там очень логично объяснено, почему красивые блестящие волосы, круглая попка и немаленькие сиси считаются красивыми и сексуальными. Потому что вид волос говорит о здоровье, а попа и сиси о том, что вот эта женщина может рожать. Продолжение рода должно идти по пути совершенствования!

Да, к ней надо подходить с другой точки зрения...
    Отправитель: Assargadon 12-06-2002 10:00
    А именно - "почему так быть никогда не могло"

Re: Да, к ней надо подходить с другой точки зрения...
    Отправитель: Сметана** 12-06-2002 10:03
    Ну, фантастика это, не историческая повесть! И талантливая форма, в которую Пумяух облек свою идею.

Ну судя по высказываниям самого Пумяуха...
    Отправитель: Assargadon 12-06-2002 10:13
    ...он считает, что подобное общество существовало. Хотя, быть может, я и ошибся. Если так, то пусть Пумяух меня поправит.

Что же касается самой повести, то Пумяух неплохо показал невозможность существования общества с сексуальной свободой. По крайней мере, сколь-нибудь длительного существования.

Re: Ну судя по высказываниям самого Пумяуха...
    Отправитель: Сметана** 12-06-2002 10:30
    За Пумяуха высказываться не берусь, при возвожности он сам тебе ответит. (Через 2 недели он возвращается.)
    [quote]>>Что же касается самой повести, то Пумяух неплохо показал невозможность существования общества с сексуальной свободой. По крайней мере, сколь-нибудь длительного существования[/quote].

Ну, раз каждый может понимать повесть по-своему, это только говорит о таланте автора. (Я, кажется, повторяюсь.)

Да, литературный талант у Пумяуха безусловно есть
    Отправитель: Assargadon-фаталист 12-06-2002 10:38
    Не могу с этим не согласиться. Помнится, отдельные моменты меня коробили, но вообще - написано талантливо. Я с интересом дочитал до конца - то есть до конца уже написанного.

Что же касается того, что "каждый может понимать повесть по-своему", то мне очень хотелось бы узнать, как понимаете ее вы.

Причем желательно, всю повесть в целом, а не ее первую главу. Идиллическая картина, конечно, хороша - но ведь это лишь небольшая часть повести.

Мое мнение
    Отправитель: Сметана** 12-06-2002 10:59
    Однозначно, в коротком постинге, сформулировать собственное мнение о повести сложно, но я попытаюсь.
    Во-первых, я ее восприняла эмоционально. Мне понравился слог, позабавили изобретенные словечки, я моментально почувствовала, что написано все это очень добрым человеком. Но я понимаю, твой вопрос не об этом.
    Ни на минуту я не думала о повести как об исторической. Фантастика, сказка, притча - все, что угодно, но не история. Общество вельков должно было распаться, идиллия не могла длиться вечно. Ведь прогресс - это не только изобретения) которые, кстати, тоже не могут быть всегда делом одного гениального человека), но и рождение различных идеологий, и их борьба ведет к различным изменениям, которые когда-то рассматриваются как отрицательные, а когда-то как положительные.
    А в принципе, я думаю, эта повесть - нечто вроде "Пумяухова манифеста".

Re: Ну судя по высказываниям самого Пумяуха...
    Отправитель: Obmanka 13-06-2002 09:32
    Ага, а ко мне каждый день инопланетяне на чай прилетают)))))

Итак, о "Духах"
    Отправитель: Пумяух** 01-07-2002 23:53
    1. Ну, разумеется, я не претендую на историческую достоверность. Никто не знает как именно это произошло, но ведь произошло. Кто-то когда-то додумался же до этих глупостей (с моей точки зрения, разумеется)
    2. У Джека Лондона есть рассказ "Сила сильных". В рассказе этом Джек Лондон тоже писал о первобытных людях, о возникновении частной собственности, денег, государства. Всё это, если судить по рассказу произошло в течении жизни одного поколения. Разумеется Дж.Л. не был столь наивен, чтобы полагать, что так оно и было. Его рассказ - немного притча. Мой роман - тоже.
    3. Общество вельков я, конечно, идеализировал. Никогда первобытным людям не желось хорошо. Ежедневная борьба за выживание, болезни и т.д.
    Вероятнее всего, межличностные отношения также не были идилическими. Но в том, что после введения нравственных законов стало ЕЩЁ ХУЖЕ я уверен. Впрочем, бывали же и в Каменном веке времена похуже и получше. Почему бы, собственно, не предположить, что все описанные в романе события происходили как раз в момент такого улучшения.
    4. То, что велькское общество распалось, вовсе не означает, что такое общество существовать в принципе не может, или, по-крайней мере, существовать долго. Стекло хрупко, бъётся. Разбитый стакан, однако, вовсе не показывает, что вещи из стекла недолговечны. В музеях мы можем любоваться на стеклянную посуду сделанную в древнем Египте. Вещи сделанные из материалов гораздо более прочных тоже ломаются, особенно, если их ломают специально. А велькское общество очень хотелось кое-кому поломать. При этом наивные вельки совсем не были готовы к такому повороту событий.
    5. Вероятно, Ёрш поступил опрометчиво, иронически высказавшись о сексуальных способностях Шамана. "Не буди лихо, пока оно тихо!" Но ведь напряжённость между ними существовала всегда и, рано или поздно, она должна была вылиться в открытый конфликт. А если бы Шаман был секс-гигантом, тогда бы они не поссорились бы? Всё равно бы поссорились. Другой нашёлся бы повод. И м.б. мы бы сейчас ломали копья не по поводу комплексов, связанных с сексом, а по поводу комплексов, связанных, скажем, со сном. Была бы у Шамана бессоница или гиперсонливость, а Ёрш прошёлся по этому поводу. И Шаман ввёл бы табу на любое упоминание сна.

Отправитель: sege* 11-06-2002 13:36
    Сомневаюсь, что тролодиты занимались групповым сексом. Скорее самый крутой трахал все стадо. Дружба, семья - это плоды цивилизации. Так что групповой секс, сексуальные меньшинства - это проявления все большей независимости от природы и рационализма в пользу свободы.

Догадка или знание.
    Отправитель: Шапокляк 12-06-2002 03:08
    У каждого времени свои крутые. Кто знает, что там ля них главное было.

Re: Догадка или знание.
    Отправитель: Сметана** 12-06-2002 10:05
    Это мы говорим о настоящем первобытном обществе или о племени вельков, созданном воображением Пумяуха?

Люди - не морские котики
    Отправитель: Пумяух** (Лопата) 28-06-2002 19:09
    Это у них один трахает всё стадо, а другие отдыхают.
    Да, сильный выбирал самку получше, но и слабенькому какая-нибудь уродинка доставалась.

А кто сказал, что сексом можно только в постеле заниматься?
    Отправитель: Шапокляк 12-06-2002 03:10
    можно и на стадионе. Если без комплексов. Да еще билеты продавать. Приятное с полезным так сказать

Отправитель: Сметана** 12-06-2002 10:07
    Можно где угодно. Кстати, в Древнем Риме иногда устраивали такие соревнования.)))

Отправитель: Алёнка* 12-06-2002 21:22
    Не надо понимать, мои слова так буквально. Постель, диван-кровать, раскладушка и гамак - все это и многое другое, на чем можно расположиться, и получить наслаждение. Но по моему мнению (ещё раз подчёркиваю,мнение лично моё). Трудно получить удовольствие когда не можешь сосредоточиться с кем-то одним и упиваться, и получать оргазм ))

Кому как
    Отправитель: Пумяух** (Лопата) 28-06-2002 19:16

Мне так, наоборот, легче получить удовольствие.
    И ещё: кто сказал, что групповой секс без души? Я наслаждаюсь КАЖДОЙ в отдельности и всеми вместе
    .

Да уж. Я бы в этом племени не то что до вождя, до ассинизатора не дорос бы.
    Меня бы все хамом считали...

Ответ на: "Мое мнение- Сметана**- 12-06-2002 10:59" Все просто...
    Отправитель: Дима** 12-06-2002 12:18
    О чем говорится в повести? О человеческом обществе. В человеческом обществе, независимо от нашей воли, могут появляться разные люди. В том числе и такие, как Шаман. И тогда общество вынуждено принимать новые условия жизни.

А о чем говорится здесь, на форуме? О Союзе. О добровольном обществе, в которое люди приходят только по своей воле. Не нравится - не приходи. И принципы Союза ни в коем случае не могут быть распространены на все человеческое общество. Именно потому, что человеческое общество построено не по принципу добровольности....

Отправитель: Сметана** 12-06-2002 13:37
    >>А о чем говорится здесь, на форуме? О Союзе. О добровольном обществе, в которое люди приходят только по своей воле. Не нравится - не приходи.
    Вот именно! Если бы можно было в названии союза что-то изменить, я бы добавила "...и без ханжества".

БЕЗ Ханжества?
    Отправитель: Assargadon-фаталист 12-06-2002 13:42
    Ха-ха-ха-ха!
    (Ассаргадон дико и долго ржет, хотя это, собственно говоря - привилегия Ржевского)

Ну-ну.
    Ничего, я снова появился у компьютера, не знаю - надолго ли...почитаю почту...отвечу...на форуме вот поругаюсь...

Ой, я не могу...без ханжества...ха-ха-ха!

Нет, кое у кого кое-когда стремление такое есть. Но не у всех и не всегда.

Отправитель: Сметана** 12-06-2002 15:36
    Да, без ханжества. Да, не у всех это получается.

Отправитель: Obmanka 13-06-2002 09:45
    А сейчас я вам расскажу как есть на самом деле!!!
    Три неудавшиеся встречи в Израиле (да-да третья тоже, т.к. посидеть в кафе и выпить-не надо обществ создавать)
    Одна милая встреча в питере (обычная групповуха) после которой была вскрыта хата Пумяуха (это даже не его хата- на месте хозяев я бы погнала его в три шеи!!!!!)
    Одна обломившаяся встреча и гадкая привычка Пумяуха ассоциировать меня как человека с обществом (Это Катя- она член нашего общества, А вот представь как бы это была в R201...) и прочие мерзкие фразочки.
    Для человека взаимоотношения между двумя людьми уже рассматривается как желание втащить всех в своё общество

Re: БЕЗ Ханжества?
    Отправитель: Сметана** 13-06-2002 12:08
    Кать, я только руками развожу... меня, кстати, ни на одной из этих встреч не было. А с обществом Пумяух ассоциирует не только тебя, пусть тебя это успокоит.

Re: Забыла добавить
    Отправитель: Сметана** 13-06-2002 23:52
    Все то, написала Обманка - не конфиденциальная информация, поэтому не совсем понятно, почему "А сейчас я вам расскажу как есть на самом деле!!!" Отчеты о всех встречах, и даже сообщение о том, что квартиру Пумяуха обворовали - все было на форуме. Что до личных отношений с конкретным человеком, то ведь мы как-то договорились не обсуждать это здесь, не правда ли?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)