Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Об употреблении слов. (Из темы "Коммунизм")

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Тогда о чем наш спор? О правильности толковании слов? Я рассматриваю толкование слов в расширенном варианте. Ты ссужаешь рамки. Только и всего.
    Не только.

    1. В языке приняты определённые нормы. Некоторые слова многозначны. И тогда следует оговаривать, о каком смысле слова мы говорим (если это непонятно из контекста). Ты же любишь самовольно расширять смысл слов.
    Это само по себе не преступление. В конце концов, мы поймём друг друга. Но главное не это.
    2 и главное. Ты это делаешь не просто так, а ряди доказательства своих утверждений. Сначала ты макисмально расширяешь смысл слова. А потом переносишь на все объекты, которые твоей волей оказались в группе, свойства всей группы. Но и это ещё не всё. Ты переносишь на всю группу свойства объектов, которые к этой группе ты сам отнёс. И таким образом можно доказать всё, что угодно. См. "Ты – кенгуру"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не только.

    1. В языке приняты определённые нормы. Некоторые слова многозначны. И тогда следует оговаривать, о каком смысле слова мы говорим (если это непонятно из контекста). Ты же любишь самовольно расширять смысл слов.
    Это само по себе не преступление. В конце концов, мы поймём друг друга. Но главное не это.
    2 и главное. Ты это делаешь не просто так, а ряди доказательства своих утверждений. Сначала ты макисмально расширяешь смысл слова. А потом переносишь на все объекты, которые твоей волей оказались в группе, свойства всей группы. Но и это ещё не всё. Ты переносишь на всю группу свойства объектов, которые к этой группе ты сам отнёс. И таким образом можно доказать всё, что угодно. См. "Ты – кенгуру"
    Спасибо за обстоятельный ответ. И я с тобою полностью согласен. Но нормы тоже разные на разных уровнях.
    ​Я понял почему у нас не получается прийти к согласию.
    Я привык мыслить широко. И ты в этом прав. Окончательным для меня толчком к такому мышлению привело христианство. А потом уже изучение Торы.
    Ты прав и твое мнение работает для тех кто не является философом и не разбирает тексты до последней буквы. Я разбирал по буквенно Тору, когда я ее изучал. Философией я интересовался. Однако ее расплывчатость привела меня к изучению библии.
    Я могу начать заново изучать Тору или философию. Начать изучать Каббалу. Мне это будет интересно, ибо буду практиковаться здесь. Но у меня трудность есть. Я не могу как Павел, общаться с людьми на их уровне. Именно поэтому мы не понимаем друг друга. Точнее не совсем понимаем. Хотя говорим об одном и том же.
    Мы с тобою оба образованные люди, но образованы по разному. Это как инженер и филолог. Они будут объяснять одно и тоже своей терминологией.
    Последний раз редактировалось Князь Тьмы; 11.08.2019 в 23:37.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Ну, отчего же? Философию я очень люблю. Только философия у нас разная. Но дело тут не в широте или узости. Дело в том, что, в одном и том же споре ты употребляешь слова то в широком, то в узком значении, в зависимости от того, какой смысл сейчас выгоднее. Это всё равно, что взять долг в долларах США, а возвращать в австралийских.

    Анекдот на эту тему.

    Армейская столовая. Солдат обращается:
    - Товарищ старшина, почему нам в суп не положено мясо?
    - Если не положено, так чего вы хотите?
    - Но нам же положено!
    - А если положено, то чем вы недовольны?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+