Какие автомобильные новинки появятся в России в 2020 году



02 марта 2020

Мы выбрали наиболее заметные модели автомобилей, которые выйдут на российский рынок в течение этого года.


Kia Seltos

Компактный кроссовер Kia Seltos для России уже начали собирать в Калининграде, а продажи новинки стартуют в феврале. Пока объявлена лишь цена версии с двухлитровым мотором, вариатором и передним приводом — 1 349 900 рублей, полный прайс-лист опубликуют позднее.


Skoda Karoq


Одним из конкурентов «Зельтоса» станет кроссовер Skoda Karoq: машины появятся у дилеров в феврале или марте. Первое время покупателям будут предлагать версию с двигателем 1.4 TSI и «автоматом» по цене от 1 515 000 рублей, позже в гамме появятся и более доступные варианты.


Skoda Rapid


Весной выйдет на российский рынок и модернизированная Skoda Rapid. Автомобиль получил иной дизайн, обновлённый интерьер и расширенное оснащение.


Skoda Octavia


Третья новинка «Шкоды» для России — «Октавия» следующего поколения, но в продаже такие автомобили появятся только ближе к концу 2020 года, после запуска локального производства.


Volkswagen Jetta


Родственный «Октавии» седан Volkswagen Jetta нового поколения появится у российских дилеров весной. У нас будут предлагаться машины мексиканской сборки с атмосферным мотором 1.6 MPI и с турбодвигателем 1.4 TSI. Цены пока держат в секрете.


Peugeot 2008


Peugeot 2008, компактный кроссовер с ярким дизайном, выйдет на наш рынок весной этого года. О том, какие версии предложат в России, пока не объявлено.


Geely Coolray


В первой половине года должны начаться продажи компактного паркетника Geely Coolray. Эти машины будут импортировать из Китая, поэтому цены вряд ли окажутся заметно ниже, чем у «Атласа» белорусской сборки.


Chery Tiggo 8


Ещё один новый «китаец» для России — кроссовер Chery Tiggo 8, который будут предлагать в том числе в семиместном исполнении. Если всё пойдёт по плану, то машины появятся у дилеров в марте.


Hyundai Solaris


Седан Hyundai Solaris уже не может похвастаться былой популярностью, но, возможно, рестайлинг позволит вернуть интерес к модели. Производство обновлённых машин начнётся в Санкт-Петербурге в течение года, но официальной информации о том, что изменится в автомобиле, пока нет.


Hyundai Palisade


Большой кроссовер Hyundai Palisade уже вовсю продаётся в Америке и в Корее, а на российский рынок машина выйдет осенью этого года. Автомобиль заметно крупнее модели «Санта Фе», в салоне у него три ряда сидений.


Volkswagen Golf


Хэтчбек Volkswagen Golf не слишком популярен в России, но машины нового, восьмого поколения, всё-таки появятся на нашем рынке. Дата дебюта модели пока не названа.



Kia Optima


Летом в России начнутся продажи нового поколения седана Kia Optima. Автомобиль, представленный в Корее в конце прошлого года, выделяется выразительным и оригинальным дизайном.



BMW Gran Coupe


Компактный седан BMW Gran Coupe второй серии, созданный на переднеприводной платформе хэтчбека первой серии, появится у дилеров в марте. Приём заказов стартовал ещё осенью прошлого года, цены на новинку начинаются с отметки 1,99 млн рублей.


Mercedes-Benz GLB


Модельный ряд «Мерседеса» пополнится ещё одним кроссовером, моделью GLB-класса. В России автомобиль появится летом, у нас будут предлагать машины с бензиновыми и дизельными турбомоторами, с передним и полным приводом.



Mitsubishi Pajero Sport


Обновлённый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport начнут продавать во второй половине года, производством машин займётся завод в Калуге. Рестайлинговая версия отличается от нынешней дизайном передка и оформлением салона.


Land Rover Defender


Внедорожник Land Rover Defender вернулся в строй после трёхлетнего перерыва: автомобиль получил несущий кузов, независимые подвески колёс и турбомоторы, но сохранил внедорожные «таланты». До России автомобиль доберётся осенью этого года.