Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Политическая борьба в Израиле

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Политическая борьба в Израиле

    Ilya Cherniakov
    "השיח החילוני" -"Светская дискуссия"






    Новая риторика Ликуда.
    Только мне кажется, что прошедшие у нас трехсерийные выборы оставили неизгладимый отпечаток на израильском обществе? На том самом обществе, которое и так не отличалось своим единством. Такое впечатление, что все самое ужасное, самое низменное поднято со дна и выкинуто на поверхность. Вылезло и забурлило в пене неустранимых противоречий.
    Разумеется, первое место среди антигероев в русскоязычном сегменте заняла партия Ликуд. Именно та партия, которая претендовала когда-то на либеральность, а больше не претендует. Даже слово это не произносится больше вслух. Начисто забыто и выкинуто из лексикона, как и слово «светский». На смену пришла совсем другая риторика. Жесткая риторика. Риторика, которая вырывается из наших экранов и социальных сетей. Риторика, которая находится всего в одном маленьком шаге от необратимых событий…[/COLOR]
    [COLOR=var(--primary-text)]Давайте просто представим себе ситуацию. В некоей стране Н происходят выборы. И некая партия в качестве предвыборной пугалки обвешала всю страну плакатами. «Если вы будете голосовать за партию икс, то они приведут в правительство евреев!» И для наглядности плакаты, где представители партии икс сидят за столом и разговаривают, страшное дело, с евреями! Представили себе? Какой будет ваша реакция на это, а заодно и реакция Израиля? А теперь давайте вспомним, чем нас так пугал Ликуд? Фотографией, где Ганц сидел за столом и разговаривал с Тиби. Ох ведь страх то какой. Разговаривал с Тиби сидя за столом. Да как он мог, с Тиби разговаривать? И что характерно, некоторые наши сограждане получив заряд расисткой ненависти от правящей партии таки пошли голосовать за неё.[/COLOR]
    [COLOR=var(--primary-text)]А социальные сети? Везде, в каждой щели вдруг нарисовались проплаченные агенты Ликуда и стали разжигать вражду. Светских людей, которые хотят ослабления и уменьшения религиозного диктата назначили антисемитами. Причем не только людей. Целые партии удостоились этого титула. Раз НДИ не согласились идти в коалицию с Ликудом и харедим, значит они антисемиты. Ну, а если и не антисемиты, то кричалки от Ликуда их такими должны сделать. Как только кто-то где-то пишет, что хочет общественный транспорт и магазины по субботам, сразу появляются агенты Ликуда и орут «убирайся в свой Мухосранск». Стоит где-то кому-то написать, что светским нужны гражданские браки, сразу стая ликудников затевает песню «вы все гои, и вас всех надо депортировать». Постоянные провокации с фейковых аккаунтов, которыми Ликуд обзавёлся оптовыми количествами. Тысячи проплаченных операторов, которые этим управляют. Главная их цель – закрыть людям рты и доминировать со своим Ликудом везде, где только возможно. В фейсбуке стали появляется разные группы с говорящими названиями. Например, «НДИ под наш контроль». Смотришь, а там 200 человек, человек сомнительной адекватности. Это, простите, с какого бодуна эти 200 человек решили взять под контроль НДИ? Я в жизни не голосовал ни НДИ и ни за Ликуд, но этот хай, который ликудники подняли против НДИ, возмутил и меня.[/COLOR]
    [COLOR=var(--primary-text)]Про демонстрации ликудников и про их уровень агрессии можно книги писать. Про ту ненависть, которая там царит. Про те проклятия и угрозы, которые демонстранты сыпят в адрес несогласных. В интернете гуляют десятки роликов, на которых ликудники с портретами своего идола и перекошенными от злобы лицами проклинают самыми нецензурными выражениями всех, кто имеет точку зрения отличную от них и смеет не поддерживать их лидера. Двадцать третьего июня полиция спасала с такой демонстрации журналиста Абрамовича. Если бы не стражи порядка, его бы растерзали там. Амнон Абрамович вместе со своим коллегой Амитом Сегалем вел репортаж с демонстрации «правых». Ликудники окружили его и принялись оскорблять, называя "пятой колонной", "предателем", "жалким человеком", "тряпкой" и "обожженным вонючкой". Абрамович, напомним, получил тяжелое ранение в боях за Суэцкий канал во время Войны Судного дня, где был водителем танка. За проявленный героизм он получил медаль. Врачи сделали ему 60 операций, однако он остался инвалидом. И вот такой человек стал объектом травли Ликуда. Точно также, как и Рина Мацлиах, которая всего лишь процитировала одно из высказываний.
    В конце февраля в разных группах в фейсбуке была распространена информация. Мол такого-то числа в Иерусалиме в религиозном районе Байт ве Ган состоится демонстрация против антисемитизма в Израиле. Интересно, где же они его нашили, подумал я и решил сходить. Может я не знаю, а где-то на работу кого-то не взяли за то, что еврей? Или может стали квоты устанавливать на евреев в университетах? А не тут - то было. Демонстрация была не против антисемитов, а против светских. Антисветские элементы (религиозные и ликудники) решили за неделю до выборов напомнить о себе и показать светским людям религиозный кулак. Распечатали плакаты с глупыми комментариями из фейсбука, нацепили себе желтые ленточки, оскверняя тем самым память о Холокосте, и в таком виде стали демонстрировать свою оскорблённость антисемитизмом, который сами придумали. Раз светские возмущены религиозным диктатом, значит они антисемиты. Договорились с полицией, чтоб та их охраняла. Мол иначе придут страшные антисемиты и нападут на них. Привезли журналистов, чтобы те запечатлели их великие страдания и после этого устроили конференцию. Сняли большой зал (остается только догадываться на чьи деньги) и стали читать пламенные речи под патриотическую музыку. Но всё бы это было просто смешно и безобидно, если бы не одно «но». На сцену вскарабкался Михаил Лобовиков – пропагандист Ликуда. Тот самый который замозолил глаза всем тем, кто смотрит девятый канал. И выступил с речью. «Я говорю о враге еврейского народа, а именно о галуте. И Главным его признаком является ассимиляция», заявил он. «Невозможно смириться с тем, что ассимиляция и все ужасные явления, которые мы думали, что забыли их в галуте, продолжат быть с нами. Мы, граждане, можем требовать изменения, и мы должны требовать изменений. Мы не можем и не должны молчать, так как мы не в галуте». Вот что мешает ликудникам, оказывается. Значит, всё-таки не антисемитизм, а ассимиляция. Выходит, если я, светский человек и хочу вести светский образ жизни, то Лобовиков вместе с Ликудом будет бороться против моей ассимиляции, так как я ему напоминаю галут, а если я не согласен, то меня надо депортировать? Вот она какая, новая риторика Ликуда.Куда приведет нас это всё? Не знаю. Но история неустанно приводит грустные аналогии. То ли с Германией начала 30 годов, то ли с распадом СССР… Тогда тоже власть зачастую оказывалась далеко не в чистых руках.

    P. S. Прилагаю ссылку на ютюб с выступлением Лобовикова. Но поскольку знаю с какими «порядочными» людьми имею дело, сообщаю, что
    сохранил у себя копию.

    Браво! Пум
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 28.06.2020 в 19:26.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    полиция спасла известного журналиста от расправы в Тель-Авиве

    Инцидент произошел на демонстрации в Тель-Авиве, где правые протестовали против действий Верховного суда

    Вести - Ynet|
    Опубликовано: 24.06.20 , 08:05





    Амнон Абрамович



    Полиции пришлось вмешаться в столкновение между правыми активистами и политическим комментатором 12 телеканала Амноном Абрамовичем. Инцидент попал на видео, которое обнародовано утром 24 июня.

    [COLOR=inherit !important]
    [COLOR=inherit !important][COLOR=inherit !important]

    [/COLOR]
    [COLOR=inherit !important][/COLOR][COLOR=inherit !important]Play Video[/COLOR]
    [/COLOR]


    Полиция спасает Абрамовича







    Амнон Абрамович вместе со своим коллегой Амитом Сегалем вел репортаж с демонстрации правых активистов, которая проходила вечером 23 июня в Тель-Авиве. Когда демонстранты узнали Абрамовича, они окружили его и принялись оскорблять, называя "пятой колонной", "предателем", "жалким человеком", "тряпкой" и "обожженным вонючкой". Абрамович, напомним, получил тяжелое ранение в боях за Суэцкий канал во время Войны Судного дня, где был водителем танка. За проявленный героизм он получил медаль. Врачи сделали ему 60 операций, однако он остался инвалидом.

    Президент Реувен Ривлин осудил инцидент. Он сказал: "Непозволительно, чтобы подобное происходило в нашей стране. Ни один журналист не должен находиться под охраной во время выполнения своей работы - без всякой связи с его политическими взглядами. Этого не должно происходить в еврейском государстве. Так не могут вести себя израильтяне".


    "Мы должны сделать все возможное, чтобы ни один из нас не чувствовал себя в опасности из-за своих политических убеждений. Это касается главы правительства, министров, депутатов кнессета, журналистов и других граждан. Я обращаюсь ко всем политическим лагерям, левому и правому, - не обостряйте обстановку. Высказывайтесь против таких инцидентов и насилия любого вида. Остановите ненависть", - добавил глава государства.

    Министр обороны Бени Ганц также осудил высказывания против Абрамовича. "Можно не соглашаться, можно спорить. Но ни в коем случае нельзя угрожать журналистам расправой. Свободная пресса - краеугольный камень демократического и плюралистического государства".







    [/COLOR]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+