Как и с чем носить платье с баской, создавая женственный образ: 30 стильных идей


23 февраля 2022




Популярность платьев с баской объясняется их удивительным свойством стройнить фигуру, подчеркивать бедра и хрупкость талии. Модели таких платьев надевают на встречи с друзьями, на коктейльные вечеринки, на торжественные приемы, на деловые встречи. Рассмотрим, какие модели платьев с баской, особо популярны у модниц, кому они особенно идут и с чем их носить.





Что такое баска

По сути, баска представляет собой широкий волан, выкроенный по косой и располагающийся на талии платья. Иногда баску смещают ближе к груди, а порой и на линию бедра.









Обычно баски делают не съемным элементом платья, но существуют модели, когда баска в качестве своеобразного пояса крепится на платье. Такой вариант намного удобнее, так как с ним можно составлять интересные тандемы с платьями и юбками.







Как выбрать и кому идет

Платья с баской помогают скорректировать пропорции фигуры, удивительным образом скрывая недостатки и подчеркивая достоинства.


Учитывая тип фигуры, можно создавать идеальные образы. Так, женщинам стройным и худощавым можно выбирать баски объемные, которые визуально увеличат бедра и сделают талию еще уже. Пышным дамам не стоит отказываться от платьев с таким элементом. Только необходимо, чтобы баска была такой длины, которая будет едва прикрывать самую широкую часть бедер.




Обувь + платье с баской

Кажется, что такие платья созданы для того, чтобы их носили в тандеме с каблуками. Обувь на высокой тонкой шпильке делает походку женщин изящной, что позволит окружающим насладиться зрелищем роскошного образа женщины в платье с баской.









Зимние платья отлично сочетаются с высокими обтягивающими сапогами ботфортами из тонкой кожи или замши.

Платье с баской длины миди

Дамы часто применяют платья-футляры с баской в офисной среде, для деловых встреч. Даже самый жесткий дресс-код не сможет придраться к лаконичности образа. Разумеется ткань должна быть подобрана однотонная. А вот в повседневных образах есть смысл использовать яркие платья, состоящие из комбинированных цветов или из материала модного принта.




Коктейльное платье с баской

Для коктейльных вечеринок молодежи беспроигрышным вариантом станет платье с баской. Оно будет и нарядным, и игривым. Такие платья эффектно смотрятся без излишнего декора. Дорогая ткань и простой крой – вот что будет указывать на ваш безупречный вкус. А дополнить такой наряд разумно стильным дорогим украшением.





Молодым девушкам идут платья с пышными юбками из кружевного полотна, где баска смотрится, как уместный и нарядный волан.






Вечернее платье с баской

Излюбленным вариантом вечернего платья с баской у женщин является модель «русалочка». Бархатная юбка в пол и кофта из ткани с люрексом, украшенная баской, расположенной чуть ниже линии бедер, подойдет каждой женщине и выгодно представит ее на любом светском приеме.



Для вечерних платьев с юбкой прямого кроя стилисты предлагают использовать баски, расположенные по бокам изделия.






Платье с баской + аксессуары

Используемые с платьем с баской аксессуары не должны отличаться вычурностью и чрезмерным декором. Должно подбирать к таким моделям дорогие изящные сумки из натуральной тисненной кожи. Украшения должны приличествовать модели платья. Ремешки, если такие применяются, должны отличаться красотой и быть выполнены из натуральных материалов. К платьям очень идут широкополые шляпы, особенно, если верхняя часть платья выполнена с открытыми плечами.











Приобретение платья с баской — это правильное вложение денег в свой стильный и элегантный образ.