Принцип капусты




26 марта 2022
Как не замерзнуть ветренной холодной весной, подскажут тренды из новых коллекций, которые можно носить по принципу капусты. Итак, вот несколько сочетаний на каждый день
КОСТЮМ + ЯРКАЯ РУБАШКА + ВОДОЛАЗКА

Это сочетание не только оживит рабочий дресс-код, но и поднимет настроение за счет яркой рубашки. Сирень, бирюза, бодрящие оттенки зеленого, фиолетового или желтого — можно пробовать самые смелые цвета, потому что яркость рубашки все равно будет приглушена костюмом нейтральной расцветки. Водолазку тоже лучше выбрать спокойного цвета: серую, бежевую, черную или белую. Плюс она должна быть тонкой и плотно облегать, чтобы под костюмом ничего не топорщилось.



СВИТЕР С ГОРЛОМ + ДЖИНСОВАЯ КУРТКА + ПЛАЩ

Джинсовку поверх свитера с горлом мы носили еще подростками, когда хотелось быть модными, несмотря на мороз. В коллекции Celine длинный свитер, как и в нашей юности, вылезает из-под короткой джинсовки — как раз это несоответствие длин делает образ интересным. Плащ советуем выбрать чуть объемный: под такой можно спокойно надевать несколько слоев.





СВИТЕР + КОМБИНАЦИЯ + ПОДШТАННИКИ

В коллекциях сезона осень-зима 2021 мода активно заигрывает с аутдором. Одним из проявлений тенденций стали вещи, которые пародируют термобелье: трикотажные подштанники и термосвитеры. Mиучча Прада предлагает носить их не под лыжными комбинезонами, а на виду — с красивыми комбинациями. Для вдохновения советуем пересмотреть показ Miu Miu, который проходил в самом сердце Доломитовых Альп.





ВЯЗАНАЯ ЖИЛЕТКА + РУБАШКА

Теплая, как свитер, только функциональнее. С жилеткой вы придумаете десяток многослойных образов: с романтичными платьями, водолазками и блузками. Лично мы возьмем за руководство к действию осенне-зимнюю коллекцию Raf Simons — хочется носить жилет с белоснежной объемной рубашкой и струящейся юбкой.



БОМБЕР + ЖАКЕТ + ПЛАТЬЕ

К классическому бомберу, конечно, сразу просятся джинсы и грубые ботинки, но мы советуем пойти дальше. В коллекции Stella McCartney показано, как неожиданно интересно бомбер смотрится с противоположными по стилю вещами — пиджаками и нарядными платьями. Советуем довести эту смелую комбинацию до абсурда и добавить крупные серьги: и еще раз напомним, что неправильных сочетаний не бывает — есть только те, которые мы еще не пробовали.



ПИДЖАК + ПЛОТНАЯ РУБАШКА В ТОН + ТРИКОТАЖНЫЙ ТОП

Монохром — большая тенденция осенне-зимних коллекций. Особенно свежо она выглядит, если в образе комбинируются вещи одного цвета, но разных фактур. За ориентир хочется взять осенний образ Totême: здесь и костюмная ткань (пиджак), и чуть более тонкий материал (рубашка), и трикотаж (майка). Такой многослойный верх с эффектом тени будет хорошо смотреться не только с костюмными брюками, как в лукбуке — легко представим его с юбкой ниже колена и серыми джинсами.




​МОДА