Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Ретро-вещи в современном интерьере

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Ретро-вещи в современном интерьере

    Как вписать ретро-вещи в современный интерьер

    13.01.2023



    Все вещи в Советском Союзе, хоть и не отличались разнообразием и креативом, но они делались на совесть, существовали различные ГОСТы, которые контролировали качество любого товара. Поэтому если у вас сохранилась советская мебель или другие предметы быта, не спешите их выбрасывать, ведь на ретро сегодня большой спрос. При должной обработке и переделке эти вещи украсят любой современный интерьер. Вот несколько идей, которые могут быть полезны.




    ​1. Советская мебель часто делалась из массива натурального дерева, что, согласитесь, сегодня не всем по карману. Если мебель не совсем рассыпалась, переделав её на современный лад, она прослужит вам ещё долгие годы и привнесёт шарм в любое помещение, сакцентировав на себе внимание.

    Для этого старую мебель необходимо очистить от лака и краски, при необходимости отшлифовать и отполировать, загрунтовать и заново покрасить или покрыть лаком.

    Можно использовать различные техники нанесения краски, например декупаж. Купите новую фурнитуру, крепёж – и стильный предмет мебели готов.






    2. Если старую мебель или вещи реанимировать невозможно, оцените, какие отдельные фрагменты могут ещё послужить. Раньше для украшения занавесок, салфеток и скатертей использовали вышивку и натуральное кружево.

    Этим элементам декора можно и сегодня найти применение, например, поместить под стекло – и в рамку или пришить их к современным шторам. Красивые резные дверцы от ретро-мебели можно приспособить под панно или рамку для зеркала.

    В ход пойдут изящные ножки, столешницы, наличники, при должной обработке и фантазии можно получить уникальную вещь, которая будет служить мостом между прошлым и будущим.






    3. Каждая старинная вещь – отражение настроения своей эпохи, которое зачастую выражено очень эффектно. По этой причине ретро-вещи нельзя использовать в большом количестве, они служат лишь точечным акцентом в интерьере, в противном случае помещение рискует превратиться в некую декорацию.

    Для ненавязчивого подчёркивания духа ушедшей эпохи рекомендуется включать в интерьер не более трёх предметов, чтобы пространство не превратилось в музей. Например, современный комод можно украсить старинным телефоном или будильником.




    4. Если вы являетесь обладателем целой кипы старых книг, газет и журналов и ещё не выкинули их в мусорку, попробуйте дать им вторую жизнь.

    Можно сделать из этой макулатуры необычную акцентную стену где-нибудь на кухне или в рабочей зоне – декорирование жилых интерьеров пожелтевшими страницами переживает явный бум.


    Конечно, брать нужно чистые листы, а после оклейки пройтись по ним специальным лаком. Интересную статью из красочного журнала можно поместить в рамку – получится стильный постер.




    5. Старые радиаторы тоже не спешите выбрасывать, ведь поставить новые стоит немалых денег. Чугунные батареи, которые сохранились в приличном состоянии, могут ещё служить вам долгие годы.

    Снимите старую краску, выровняйте поверхность и покрасьте радиаторы в какой-нибудь контрастный цвет, при необходимости в такой же цвет выкрасите и ближние трубы.





    6. Бабушкины сундуки с железным скобами – сегодня это мечта любого дизайнера. Если он завалялся у вас на даче, можете смело забрать его в свою квартиру.

    Этот предмет можно превратить в журнальный столик для гостиной, комод для хранения одеял и пледов в спальне, обувницу для сапог или банкетку в прихожей. Старые чемоданы можно приспособить под лежак для домашних питомцев.






    7. Советские ковры делали из натуральной шерсти, они тёплые и уютные в отличие от синтетического ширпотреба. Если их как следует почистить и создать правильный фон, то они станут украшением любой комнаты.






    Поройтесь на своих дачах, чердаках и в сараях. Возможно, вы не встретите там антикварную мебель, но кучу разных вещей, которые при должном подходе украсят ваш быт, точно отыщите.

    Если вам понравилась какая-то старая вещь, начинайте её реанимировать: чистите, мойте, красьте, шлифуйте, перетягивайте обивку, расписывайте, меняйте фурнитуру – и вы вновь окунётесь в атмосферу беззаботного детства, любуясь на новую жизнь старых вещей.




    ВашМатрас.ру

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 13.01.2023 в 12:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+