Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 10 способов выкрутить винт с сорванными шлицами

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,929

    По умолчанию 10 способов выкрутить винт с сорванными шлицами

    10 способов выкрутить винт с сорванными шлицами


    01/02/2023






    Винт с сорванными наглухо шлицами - это тот, у которого углубления на головке полностью сточены. У шуруповерта или ручной отвертки не осталось ничего, за что можно было бы ухватиться.

    К счастью, у вас есть множество способов для удаления этого винта с сорванными шлицами. Во всех этих методах используются инструменты или материалы, которые у вас, возможно, уже есть под рукой - сверла, плоскогубцы, стальная вата и даже абразивный порошок или резиновая лента.


    Воспользуйтесь плоской отверткой

    Если вы пытаетесь выкрутить сорванный винт с крестообразной головкой, переключитесь на ручную плоскую отвертку. Сильно надавив, часто можно вонзиться в головку винта, повернув отвертку под углом.






    Используйте биту большего размера

    Замените биту в своей дрели на другую, предназначенную для винта с большей головкой. Более крупная бита может распределять давление по большей части головки винта, помогая вывернуть его.





    Выкрутите винт плоскогубцами

    Если вы можете схватить головку винта плоскогубцами, это обычно самый надежный метод удаления винта с сорванными шлицами. При использовании этого метода особенно полезны стопорные клещи. Даже если вы с трудом можете ухватиться за внешний обод головки винта, этого достаточно, чтобы начать выкручивать винт.

    Если вы работаете с деревом и у вас возникают проблемы с захватом головки винта, попробуйте проделать пару углублений рядом с ней.





    Постучите по отвертке молотком

    Приложите отвертку к сорванному винту. Затем слегка постучите молотком по рукоятке отвертки. Во многих случаях этого достаточно, чтобы отвертку вставить немного глубже в головку винта.


    Воспользуйтесь ручной отверткой

    Если вы пытались удалить винт с помощью шуруповерта, часто для извлечения винта достаточно использовать ручную отвертку для винта того же типа. Ручная отвертка дает вам больше контроля над крутящим моментом, чем шурупер, который иногда может усугубить ситуацию.





    Используйте стальную вату

    Плохое сцепление с винтом всегда является проблемой. Ваша отвертка просто продолжает вращаться на сорванной головке винта. Один из способов обеспечить сцепление с поверхностью - вставить стальную вату между головкой винта и отверткой.





    Вырежьте прорезь для отвертки с плоским шлицем

    Используйте болгарку, чтобы прорезать паз на винте, чтобы создать канавку для плоской отвертки.





    Используйте абразивный порошок

    Как и в случае со стальной ватой, чем больше сцепления между головкой винта и отверткой, тем лучше. Вы можете посыпать поверхность шурупа небольшим количеством абразивного чистящего порошка или мелкого песка, затем приложить к шурупу отвертку и попытаться вывернуть его. Во многих случаях порошка или песка достаточно, чтобы бита не соскользнул с винта.





    Просверлите винт

    Выберите сверло, диаметр которого немного меньше, чем головка винта. Поместите его в центр головки винта и медленно просверлите, чтобы образовалось отверстие глубиной от 1 до 3 мм. Выньте сверло из шуруповерта и установите битку. Часто отверстие помогает отвертке достаточно глубоко погрузиться в винт, что улучшит сцепление между биткой и винтом.





    Используйте резинки для захвата

    Широкие резинки хорошо подходят для обеспечения достаточного сцепления отвертки с зачищенным винтом. Обрежьте резиновую ленту ножницами и положите на головку винта. Наденьте отвертку на резиновую ленту и сильно нажмите, поворачивая винт против часовой стрелки.







    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 27.02.2023 в 19:46.

  2. #2
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Знакомые истины)))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+