Как ухаживать за декоративным водоёмом

27.04.2023


Здравствуйте, уважаемые дачники и садоводы, вы находитесь на странице "Цветы и сад". Согласитесь, очень красиво и увлекательно иметь в своих странах пруд, в котором плещется рыбка. Но чтобы такой источник не зачах, за ним нужно правильно и вовремя ухаживать.

Например, заиметь голубую цаплю, которая будет питаться лишней рыбой, чтобы не давать грязи. Запустите прудовых улиток в воду, установите фонтанчик. Однако этого недостаточно. Также необходимо наполнить водоем полезными водорослями, которые будут очищать водоем вместо вас.






Нужно только просмотреть соответствующую литературу, чтобы точно знать, как разводить водоросли, которые видны на поверхности воды.

И как посадить водоросли, которые нужны исключительно под водой.

Если вы заметили опавшие листья или мусор на поверхности воды, соберите все это сачком с длинной ручкой. И не впадайте в истерику, если цвет воды станет бледно-зеленым. Это отлично.




Если говорить о тщательной уборке, то ее обычно применяют ранней весной. И только тогда, когда пруд просто переполнен рыбой или накопился ил. И на будущее помните, что на каждую рыбку должно быть не менее 160 литров воды, заполняющей пруд!


На цветущие растения всегда приятно смотреть, но для того, чтобы эти растения все время имели эстетичный вид, нужно уделять внимание своевременному уходу за ними.




МОЙ ДОМ 21.ru