Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 178

Тема: Выбор Пумяуха

  1. #101
    Регистрация
    30.01.2023
    Адрес
    Где-то в сосредоточие миров
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Так вот я его и сделал. Что не так?

    И это Вы задали мне вопрос, почему я не работаю по специальности. Я ответил.
    Мы просто говорим на разных языках, к сожалению

  2. #102
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abissinka Посмотреть сообщение



    Пум, а в чем Вы реализованы в Израиле, кроме смёпок?
    вы подтвердили тоар по приезду?
    ришон и шени?
    работали здесь по своей любимой специализации - статистике?
    какие Ваши достижения в профессиональном плане именно в Израиле?
    чего Вы достигли здесь?
    ​Кроме как организатора смёпок?
    Я только отвечал на Ваш вопрос.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #103
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    ​Я считаю, что человек должен в первую очередь жить комфортно.
    Именно в этом его польза для общества.
    Потому что если КАЖДЫЙ будет жить комфортно - комфортно жить будут все.
    А если от каждого будут что-то требовать - всем будет одинаково дискомфортно.
    (Даже тем, кто смотрит на это со стороны).
    (Это абстрактно, без перехода на личности).
    Нет таких мест на планете,где всем комфортно или дискомфортно!
    И у людей разные смыслы в этих понятиях!
    Кому-то комфортно работать,а кому-то не работать.И условия жизни и ощущения комфортности у всех разные!
    По этому требовать что либо от людей лишены всякого смысла...каждый выбирает свою "планку" комфорта,и эта "планка"
    конечно же не совпадает с мнением других у которых эта планочка комфорта находится на совсем другом социальном,материальном и
    физическом уровне!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #104
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь, давайте пофантазируем. Ну, вот, допустим, приехал я в декабре 1991 и решил устроиться по специальности.
    Чтобы работать по специальности, нужно в совершенстве овладеть языком, неправда ли? Причём, не просто языком. Нужно изучить специальные термины. Но кормить меня, пока я изучаю язык, никто не будет. Так что всё равно надо идти на работу. И вот я работаю по 8-12 часов в день на тяжёлых работах, а вечерами и по выходным учу иврит.
    Нет, я, конечно, и так учил, но пришлось бы учить раз в 10 интенсивнее. Развлечения - в сторону. Отдых? Потом. Женщины? Ха-ха. Если бы просто учить язык, что для достижения высокого уровня потребовались бы месяцы. А если после тяжёлой работы - годы. Ну, вот, допустим, к 1995 я достаточно овладел ивритом, чтобы работать статистиком. И мне тут же - работу на блюдечке? Да как бы не так! Тут своих специалистов девать некуда. Ну, допустим, нашёл через год (что вряд ли). Ура! Понятно, что на высокую должность с хорошей зарплатой меня не возьмут. На подхвате. Самая неинтересная, рутинная работа. Бумажки перекладывать. В 1985-87 я работал в статуправлении и именно это и делал. Выл с тоски и потом, не дождавшись конца 3-летнего срока, с трудом открепился от них и ушёл. Но мне тогда было гораздо меньше лет! И вот я, 33-летний устроился, по сути, мальчиком на побегушках. Но по специальности (как бы).
    Отпуск (какая радость!) 11 дней. Наконец, собираюсь в Питер. Конечно же, есть ещё какие-то дела. Ну, к примеру, сдать в чистку ковры. Да и за билетами съездить. В те времена по Интернету билеты не продавались.
    И вот - 1997. И вряд ли лето. Летом у начальства отпуск. Ну, допустим, октябрь.
    И вот, скажем, я беру билет с 5 октября по 12. Неделя!
    1-й день выпадает: самолёт прилетает поздно вечером. И вот вечером мы прилетаем и на ночь - к маминой младшей сестре и её семье. Переночевали. Полдня у них. Не наговорились толком - вечером к маминому брату. Так прошло 6 октября. 11 декабря - на покупки, подарки и прочь. На друзей и подруг остаётся 4 дня - 7,8, 9 и 10. И к кому раньше? Кто-то работает, кто-то в отъезде... И всё - бегом, всё - галопом по европам, как в рассказе "Наказание". Театр? Вы шутите? За грибами? Да что вы! И вот, допустим, 7 октября я встречаюсь с Серёгой. Он меня о чём-то расспрашивает, а я- как на иголках: у меня на сегодня Катя, Таня, Надя и тётя Лена. Он что-то рассказывает, а мне некогда его слушать. Бежать надо!
    - Дим, а давай, завтра в Сестрорецк махнём?
    - Какой Сестрорецк! У меня на завтра - 3 встречи.
    - А послезавтра?
    - 4.
    Секс? Ну, если с 1-2 и то вряд ли. Некогда.
    Всё общение - галочки поставить: "Вот, повидались" и бежать дальше.
    И назад в повседневность! И снова - год ждать. Ну, когда-нибудь отпуск и больше будет.
    Как быстро бы я продвинулся? Про стеклянный потолок слышали, что выходцу из другой страны продвинуться трудно?
    Лет 15 ждать бы пришлось, не меньше. Ну, вот, году к 2012 я бы получил должность чуть выше, чем мальчик для мелких пороучений.

    ​Продолжение следует.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А мама болеет всё чаще. И всё чаще мне приходится отпрашиваться у начальства.
    - Ицик, можно я завтра не приду? Мама заболела, надо в больницу везти.
    - Да ты уже третий раз отпрашиваешься за месяц.
    - Ну, очень надо!
    - А мне очнь надо, чтобы ты к сроку работу сделал. Не хочешь - скатертью дорога.
    И какой выход? Тот, к которому прибегают тут многие: бейт-авот, то есть дом престарелых.
    Да, в реальной жизни мне пришлось это сделать, когда врачи сказали: "Дома она не выживет, а там хоть немного поживёт ещё" и то я не уверен, что поступил правильно и до сих пор мучаюсь. Но это было уже в самом конце. А некоторые между родителями и карьерой выбирают карьеру. Многие. Случись мне делать такой выбор, я бы сказал: "Ицик, иди-ка ты в жопу со своей сраной конторой! Вот тебе заявление об уходе а мне мама дороже" Но в рассмартиваемом примере, я же - карьерист. Итак мама попадает в бейт-авот не в сентябре 2018, когда на ногах началась гангрена, а, скажем, в 2014, когда она могла жить и жить дома.
    В реальной жизни я б навещал её каждый день, за очень редким исключением и был с ней, обычно, несколько часов. А тут, у меня же работа! Приходил бы раз, ну, 2 в неделю. Принёс яблочки.
    - Здравствуй, дорогая мамочка! Как ты? Ну, я побежал. Мне утром - на работу. До свидания, дорогая мамочка! И оставалась бы она одна среди постылых стен и чужих людей. Тосковала бы. Допустим, я бы хорошо зарабатывал, нанял бы ей сиделку. Но ей же не сиделка, ей же сынок нужен. А сынок - на работе. И в один "прекрасный" день мне бы сообщили, что мама умерла. Ну, на похороны начальник бы, так и быть, отпустил бы. И не на секунду не сомневаюсь, что произошло бы это не в 2020, а гораздо раньше.
    А я бы работал дальше. И отпуск у меня бы стал уже не 11 дней, а 24.
    И вот в 67 я бы ушёл на пенсию. Или не ушёл бы. Я же карьерист!
    Вот и жизнь прошла. Но я же состоялся, правда? Я же работал!
    Зато, Абиссинка, ИВС и Нурофен не высказали бы мне своё "фе".
    В почем, они бы не высказали его по другой причине: мы бы просто не познакомились. Мне было бы не до того.
    Твоя проблема,что это не твои фантазии!Ты действительно думаешь,что все было бы именно так!
    Скорее это какое то желание "оправданий" и объяснений своих поступков!
    И как же живут другие люди у которых и родители болеют и дети?
    И они работают и находят время для всегои особенно для пожилых родителей!
    Говорю так уверенно потому что Сам прошел через Это!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #105
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    Я пытаюсь представить, как могло бы быть.
    Оправдываться мне не перед кем. Но раз пошёл такой разговор скажу: я о своём выборе не жалею.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #106
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь представить, как могло бы быть.
    Оправдываться мне не перед кем. Но раз пошёл такой разговор скажу: я о своём выборе не жалею.
    Ты не оправдываешься!
    Ты дисскусируешь!!!Но зачем представлять то,в чем ты не уверен!
    Ведь ни кто точно не знает как бы было ЕСЛИ БЫ!
    Ты не жалеешь в своем выборе!Естественно!
    Иначе бы ты признал твой выбор ошибочным а так все "пучком"))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  7. #107
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    Ну, да, конечно. А вдруг бы меня взяли на работу в обалденное учреждение, где платили бы мне столько денег, что я бы мог вылечить все мамины болезни! И отпуск у меня был бы 120 дней в году...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #108
    Регистрация
    30.01.2023
    Адрес
    Где-то в сосредоточие миров
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, да, конечно. А вдруг бы меня взяли на работу в обалденное учреждение, где платили бы мне столько денег, что я бы мог вылечить все мамины болезни! И отпуск у меня был бы 120 дней в году...
    Пум, я наблюдаю за Вашей жизнью на форуме и делаю некоторые выводы.
    один из которых - стрессовое расстройстве на фоне смерти мамы.
    вы до сих пор с этим не справились.
    и всю свою неудовлетворенность ( социальную, психологическую) болезненно проецируете, используя щит - маму.
    Мы все теряем родителей-кто раньше, кто позже.
    если бы Вы потеряли маму в раннем детстве или в подростковом возрасте - психотравма у ребенка реальна. и ею занимаются психологи.
    Вы не справляетесь со своим стрессовым расстройством, так как продолжаете жить в пубертате, не смотря на свой возраст.
    Совет дружеский - пройдите психотерапию со специалистом.
    они помогут.

  9. #109
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Ты не оправдываешься!
    Ты дисскусируешь!!!Но зачем представлять то,в чем ты не уверен!
    Ведь ни кто точно не знает как бы было ЕСЛИ БЫ!
    Ты не жалеешь в своем выборе!Естественно!
    Иначе бы ты признал твой выбор ошибочным а так все "пучком"))
    Это его выбор и я не считаю,что он ошибочный,я прекрасно знала Димину маму, для нее он был свет в окне и он проявлял по отношению к ней огромную сыновнюю любовь, снабжал их маленькую семью продуктами,возил ее по врачам,научился варить каши ,которые мама любила,как он пережил ее уход я вам рассказывать не буду,он и до сих его переживает. Мы все разные.
    У меня мама ушла там в стране исхода 33 года назад ни сходишь не проведаешь.
    Муж мой и папа ушли здесь ,светлая им память.
    Мы все прошли через потери близких.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #110
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    ТРУДОГОЛИКАМ РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+