Результаты опроса: А вы как оцениваете его поступок?

Голосовавшие
23. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Жлобство!

    20 86.96%
  • А что такое? Прав мужик!

    1 4.35%
  • Затрудняюсь ответить

    2 8.70%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Жлобство

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Жлобство

    После "Танца с саблями" некоторые участники форума задавали мне вопрос: А стоило ли рассказывать об этом? зачем нам такая антиреклама?
    Я считаю, что рассказывать нужно не только о хорошем но и о плохом. Во 1-х, чтобы с плохим бороться надо о нём рассказать сначала, во 2-х, всё равно никьто не поверит, что у нас тишь да гладь всегда. Есть у нас, как говорили в застойную эпоху, отдельные, ещё не изжитые недостатки, с которыи мы будем бороться.
    Очень неприятная история произошла на 38 Израильской смёпке. Просто омерзительная. Как я уже говорил, я не смог туда поехать. А одна женщина очень хотела. Ну, и её жалко и за дело болею. Стал ей искать пожвозку.
    А есть у нас один мужик с машиной... Точнее, был. Больше его у нас не будет. Это тот самый, кготорый ни разу не заплатил членские взносы, а однажды привёл ко мне девушку и сказал, что это вместо взносов. За девушку спасибо, конечно, но ведь деньги я собирал не себе в карман, а чтобы аренду помещения оплатить. Ну, как бы я расплачивался с хозяйкой? Девушку бы ей привёл? А вдруг хозяйка не лесбиянка? Ну, да не в этом дело.
    Живёт он в Реховоте.
    Звоню ему:
    - На смёпку хочешь?
    - Хочу.
    - Тут одна женщина есть, прихватить её можешь?
    - Могу.
    - Главное, обратно её отвези.
    - Куда?
    Я сказал. Кстати, недалеко совсем.
    - У-у-у-у! Бензин жечь...
    - Ну, как хочешь. Вольному воля.
    - Ладно... А какие мне убдут гарантии, что мне что то обломится? А вдруг там будут ... одни мужики.
    Я начинаю звереть.
    -Никто тебе никаких гарантий не даст. Может быть тебе ничего не перепадёт. Риск. Хотя и маленький. 3 женщины точно будут. Но не хочешь - не едь.
    - Ладно. Можно и поехать.
    - А за ней не заедешь?
    -Нет. Пусть она до Реховота доедет. Я её встречу.
    - как хочешь.
    - А взнос там есть какой-нибудь?
    - 30 шекелей.
    - Да... Я привожу вам женщину, трачу свой бензин, и я ещё должен 30 шекелей платить?!
    - На форуме написано: для нищих и бессовестных вход бесплатный. На стол надо купить что-нибудь.
    - На стол? С какой стати??? Нет. Не буду. Я и так свой бензин трачу, чтобы вам женщину привезти.
    - Нам? Ну, во 1-х меня сегодня не будет. А во-2-х, а себе ты не привозишь? А сам себя ты не привозишь?
    - Нет. На стол я покупать ничего не буду.
    - Ну, хочешь - соси лапу. Я так думаю, что ничего с тобой не случилось бы, если бы купил какой-нибудь салат или сладкое что-нибудь.
    Так хотелось послать его на смёпку к растакой-то маиери, но уж больно жалко было ту женщину, которую он взялся привезти. И я сдержался.
    Ещё один момент. Весь этот разговор происходил в присутствии новой девушки, которую я, надеюсь, мы все ещё не раз увидим. Она от этого разговора тоже в шоке была.
    Главная проблема этой женщины была в том, что вернуться ей нужно было к 5 утра, когда транспорт ещё не ходит. Т.е. туда она ещё бы могла и своим ходом, а уж обратно - никак.
    Максимол звонил мне со смёпки. Говорил, всё идёт хорошо. Мужик этот женщину привёз. И даже купил какие-то продукты. А вот обратно он везти её отказался. Вот так. Кинул. А ведь взялся.
    Я считаю, что это свинство, если не сказать преступление. Ты имел полное право не ехать с ней. Но раз уж взялся - будь любезен, довези женщину до дома. Ты обязан это сделать.
    Представим себе человека, голосующего на обочине. Водитель проезжающей мимо машины не обязан остановиться, но уж если он остановился и взял пассажира, то он никакого права не имеет провезти его сколько-то километров и высадить в чистом поле.
    Максимол дал женщине денег, чтобы она смогла добраться домой. Приехала она, конечно, с огромным опазданием из-за чего у неё большие неприятности. Плакала потом весь день. И на смёпки, она сказала, больше никогда не пойдёт. Я, кончно, постараюсь её переубедить. Но жлоба этого на наших встречах и, вообще, в союзе больше не будет. Я сказал!
    А, вообще, странно это. Сначала нормальным мужиком казался.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да, разговор я, конечно, сократил. А препирались мы с ним минимум 10 минут.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woland
    Да, не перевелись еще в мире жлобы - добры молодцы.
    Переведём?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Цитата Сообщение от Woland
    Да, не перевелись еще в мире жлобы - добры молодцы.
    Переведём?
    "Коротка кошачья лапа..."

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Зато у Воланда должна быть длиннющая. А моя коротка, да когтиста.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    По умолчанию

    В сам раз за ухом чесать

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пьяная Вишня
    В сам раз за ухом чесать
    Аха.... Особенно за чюжим
    Mark "Griffmark" Grandfloor
    =[ grriffmark@yahoo.com ]=

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На 282 смепке с подвозкой было, как обычно, туго. Лолита через Интернет нашла одного …, который взялся привезти из Кирьят-Гата Девочку-Подсолнуха. Этот му… (но не мужик) позвонил мне, спросил об условиях. Объяснил ему всё, как есть. Что мужики платят за сауну. Что раньше мы платили по 100 шекелей, но хозяева подняли цену и теперь платить придётся больше. Если придёт достаточно народу, то 120, если мало, возможно, больше. Сказал также, что каждый должен принести что-нибудь на общий стол. Ну, и презервативы. Объяснил ему и то, что на смёпке никто никому ничем не обязан. Что если женщина отказала, она в своём праве. И что если ему ни одна женщина не понравилась, это его проблемы. А за сауну всё равно заплатить придётся. У нас не публичный дом, где клиенту за его деньги выдадут тот товар, который он потребует. Вроде бы, условия его устроили. А то бы не пришёл, верно? Все мы свободные люди и каждый сам выбирает, куда ему идти.
    Вечером 5.07. звонить мне Девочка-Подсолнух:
    – Он сказал: «Я на стол ничего приносить не буду. А если Дима спросит, скажу: «Ты ничего не говорил»»
    Я возмутился, конечно. Но Девочка-Подсолнух уговорила меня, не выговаривать ему, иначе он её не повезёт. Было очень противно, но я сдержался. Потом, всё-таки, пообещал Девочке-Подсолнуху, что привезёт холодный чай. Ладно, думаю, попить тоже хочется.
    В день смёпки завалил меня СМСками. В частности переспрашивал про цены. Вот наша переписка. Орфография и пунктуация сохранены.
    Он: Сколько вход
    Я: Минимум 120
    Он: Максимум сколько

    Я: Если придём вдвоём – заплатим по 1100 Но такое маловероятно. Но 150-170 возможно. Но я надеюсь, будет 120.
    Далее, расспросы о внешности женщин. Все ли жирные и т.д. Мне было очень противно, но если бы я высказал всё, что о нём думаю, он не привёз бы Д-П.
    Ну, приехали. Обещание сдержал. Привёз холодный чай… 1 бутылку. Я-то думал, ящик принесёт. И даже пакет с несколькими персиками! Если кто-то подумает, что это богатое угощение, спешу его разочаровать. В Израиле в пятницу рынки закрываются рано. И на весь шабат. Продавцы стараются продать перезрелые фрукты, которые не переживут шабата и продают всё за бесценок, а то и раздают даром. Я сам этим пользовался не раз. На 217-ю смепку принёс 3 ящика хурмы. Но это СВЕРХ тех продуктов, которые я купил.
    И так… скромно потупившись:
    – Я новичок, думаю, для первого раза достаточно.
    А что, за новичков должны старожилы платить?
    Сумма, на которую следует закупить продукты, не оговорена правилами. Понятно: у всех разные финансовые возможности. Но совесть же иметь надо!
    Ладно, из-за этого я не стал бы писать этот постинг. Дальше, интереснее.
    Собрал я с мужиков деньги. По 150 шекелей. Отдал. Безропотно. Сидим за столом. Вдруг Девочка-Подсолнух начинает требовать, чтобы я вернул этому хрену 30 шекелей. Дескать, я сказал, что 120. Ну, я-то в своём уме. Я не только устно сказал ему, что может быть и больше, но и послал СМС. Так и говорю.
    Спрашиваю у Девочки-Подсолнуха, что это вдруг она настаивает. А та и говорит:
    – А мы с ним, оказывается, знакомы. И деньги на поездку он взял у меня взаймы. Не отдаст, ведь!
    Так оно ещё и альфонс!
    Где-то за час до окончания смёпки мне сообщили, что он оделся и собирается сбежать. Не взяв с собой Девочку-Подсолнуха. Остановил его. Потребовал, чтобы дождался. Попросил ребят следить, чтобы не сбежал.
    Ну, про всё это можно было и не рассказывать. Мало ли жлобов на свете?
    Но вот сегодня я получил от него 3 СМСки (орфография сохранена):

    Дима слушай внимательно вот тебе сниф банка леуми (далее – номер счёта – Пум) положи мои 150 шек которые я заплатил тебе всауне и нечево там не было для меня хотя ты обещал а тебе было важно собрать со стола всё
    Через 3 чтоб деньги были на счету понял
    3 минуты? Часа? Дня? Месяца? Года?
    А если не положу,что будет?


    Все несут жрать на стол а ты всё в сумку собираешь нищета хуева чтобы мои 150 были у меня на счету понял у меня есть твой домашний тел позвоню маме твоей пусть узнает все и машатру тоже
    гандон сука
    О! Даже подписался!

    Да, я собираю оставшиеся на столе продукты. Не от того, что мне нечего кушать. Просто я не люблю этих понтов, когда после вечеринки всё недоеденное сгребают в мусорный бак. Всё-таки мои родные пережили блокаду. И далеко не всегда и не всё уношу я. Всегда спрашивая: «Никто не хочет?» Бывает, кто-то и хочет и забирает.

    Но каким наглецом надо быть, чтобы прийти к людям, по сути, с пустыми руками и сделать мне замечание, что по окончании вечеринки я что-то взял со стола! По иронии судьбы, в этот раз я клал в сумку то, что сам же и принёс: булку и колбасу.

    Но и это ещё не всё. Кроме меня на смёпке был ещё один человек, который, когда всё кончилось, запихивал булку и колбасу с собой. Догадайтесь, кто!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 31.03.2023 в 00:36.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Dim,ia sjitay,jto na takoe gavno ne stoilo tratiti vremia i mesto na foryme,ne hojy daje dymati,jto esti takie kozlu

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Лолита!!!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+