Результаты опроса: Сколько бы Вы поставили рассказу?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1

3 9.38%
  • 2

2 6.25%
  • 3

3 9.38%
  • 4

7 21.88%
  • 5

17 53.13%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Император

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

По умолчанию Император

http://www.proza.ru:8004/texts/2001/01/02-07.html
    отрывок:
    В 15.37. зазвонил телефон. «Костя, тебя. Какая-то твоя...». Мать была зла. Иначе она сказала бы полушёпотом: « Девушка!». Костя снял трубку в своей комнате. Костино достижение в борьбе за свои права: дополнительный аппарат в Костиной комнате. Предкам не обязательно слушать, о чём он говорит по телефону.
    – Здравствуй, Костя. Узнаёшь? – пауза. – Это Лариса.
    – Здравствуй, Лариса.
    Ларисе уже 17, и учится она на 1-м курсе политехнического института. Задавака. С Ларисой Костя познакомился месяца два назад в змеюшнике (террариуме) на Литейном. Костя сразу заметил её. Высокая, стройная, ноги от ушей. Но, прежде всего, Костя обратил внимание на её спину (может быть, потому что она стояла спиной к Косте, но, наверное, дело не в этом). Спина… Ну, как описать девичью спинку в вырезе очень открытого чёрного платья. Скажем проще, спина у Ларисы была классная. Девушка стояла, разглядывая каймана, действительно очень красивого, бирюзового. А рептилии одно время были Костиной страстью. Устроил он ей лекцию, не хуже чем в обществе «Знание», она только ахала. Потом гуляли по Фонтанке, Гороховой, Садовой, поели блинов в «Русских самоварах», на углу Лермонтовского расстались. Лариса попросила дальше не провожать. У неё была запланирована встреча (свиданье?). Обменялись номерами телефонов. Костя позвонил ей на следующий день, но Лариса сказала, что разговаривать не может, поскольку у неё гости. Через два дня Костя снова позвонил ей, но на сей раз она должна была срочно бежать в институт. Третий раз Ларисы не оказалось дома. Четвёртый раз Костя звонить не стал. И вдруг сама звонит. Телефон стоит недалеко от компьютера. Костя одновременно говорит и правит страной.
    – Как дела, Лариса? – Костя строит гончарную мастерскую
    – Лучше всех, а у тебя?
    – Помаленьку – «К этому зданию надо проложить дорогу». Тэ-экс... Вот и дорога.
    – Чем занимаешься?
    – На компьютере работаю – Надо бы порт построить. Хватит ли денег?
    – Встретиться не хочешь?
    – Хочу. – Пожалуй, не хватит.
    – «227», это где-то Энергетиков, шоссе Революции?
    – Это проспект Металлистов – А что там у нас на границах?
    – Ну, так мы почти соседи. Ржевку-Пороховые знаешь? – Дурацкое двойное название. Тем более, станция Ржевка в стороне. Назвали бы просто Пороховые... На Севере спокойно.
    – Знаю, конечно. У меня на Коммуны друг живёт
    – Ну, а я – на Наставников. Знаешь, 3 зелёных шестнадцатиэтажки подряд. Я в той, которая ближе к Косыгина. – Дьявол! Опять война!
    – Записывай адрес.
    – Ага...
    Костя пишет левой рукой. А правая на мышке. Солдаты обороняются от втрое превосходящих сил противника. Рабочие строят укрепления. Перебросить солдат с Севера! Там спокойно. Риск? Ничего не поделаешь.
    – Ну, так приезжай. Армия одного из Костиных полководцев спешит на восток. Успеет ли?
    – Когда?
    – Сейчас. – Враги осадили один из городов.
    – Сейчас не могу. Извини.
    – Почему?
    – Занят, понимаешь ли...
    – Занят? Ты же с компьютером развлекаешься.
    – Не развлекаюсь, а работаю, – нашёлся Костя, – мать попросила ей текст набрать, а сама она компьютера боится. Вообще техники боится.
    – А потом эту работу сделать нельзя? – Так... На эту башню 5 человек будет мало. Ещё троих надо...
    – Нельзя. Срочно, просили.
    – А тебе ещё много работы осталось? – Враги пошли на приступ. Откуда-то прикатили стенобитное орудие... Ещё одно...
    – Не знаю... часа на четыре...
    – Как раз на четыре ушли мои родители. Я одна дома. Редчайший случай. Они у меня вообще-то любят дома торчать. – О, ужас! Стену пробили! Сейчас ворвутся в город! Так... 50...нет, 70 человек к пролому. Выстоят ли, пока стену латать буду? – Может, всё-таки приедешь быстренько? А то мне скучно одной. У меня и винишко есть.
    – Нет, правда, не могу. Очень жаль.
    – Мне тоже.
    – Давай, я к тебе в другой день приеду.
    – Не уверена, что в ближайшие дни я смогу уделить тебе время. – Кажется, получилось! Отряд защитников города, неожиданно для противника, вышел через западные ворота и ударил противнику в тыл. Отлично!
    – Ну, может, я и сегодня смогу вырваться пораньше.
    – Ну, сидеть возле телефона я не буду. Может быть, уйду куда-нибудь, может быть, приглашу кого-нибудь, кто посвободнее.
    – Ну, на всякий случай я позвоню тебе, когда закончу
    – Звони, – холодно сказала Лариса. – Ты замечательный сын! Твои родители, наверное, души в тебе не чают. Ладно, звони как-нибудь, когда будешь посвободнее. Пока.
    – Пока.
    Армия Кости решительно наступала. Его конница врезалась в самую гущу врагов, разя направо и налево. Со стен метко били лучники. Один из них сразил рыжего генерала (или кто он там?), руководившего захватчиками. Ура-а-а! Остатки вражеской армии спешно отступали за реку. Победа! Город спасён. А тут ещё подоспело войско с Севера. Противника гнали до самой границы. Не суйся впредь! А Лариса... Ну её! Много о себе воображает.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Цитата Сообщение от Woland
    И ведь игра-то была проиграна изначально - не вечером так утром диск все равно пришлось бы отдавать...
    И Византийская империя всё равно пала под натиском турок...

"ЧП на улице Ерушалаим" написано в соавторстве с Ликой Подольской. Она же Солнышко (картонное)

Poli Гость

Вот и у меня стойкое чувство стыда за отрыв сыновей от компа. Они должны поблаагодарить автора

Зяма Гость

Я конешно не искуствовед, но (это личное мнение и прошу не обижаться)
    данное прозведение не имеет никакого отношения к литературе.
    Оно скорей напоминает представленные вами копирайты из бесед по ICQ

замечательно написанный, очень хороший рассказ.
    Пришёл, увидел, победил

мне понравилось, здорово! легко и быстро прочла и даже успела посочуствовать мальчишке.мой сын , ему 32 года ,режется в футбол по компу. так вот когда он приезжает ко мне в норвегию он сидит целыми днями и играет с москвичами. я ворчала , отвлекала , а теперь поняла.спасибо, больше отвлекать не будем.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Цитата Сообщение от Зяма
    Я конешно не искуствовед, но (это личное мнение и прошу не обижаться)
    данное прозведение не имеет никакого отношения к литературе.
    Оно скорей напоминает представленные вами копирайты из бесед по ICQ
    Пум, без обид, но рецензент прав.

Неплохой сюжетик, но литература тут и рядом не лежала.
    Когда ты выложил рассказ на Прозе, я под ником "Падла" тебя похвалил.
    А теперь ругать буду.

"Костя снял трубку в своей комнате. Костино достижение в борьбе за свои права: дополнительный аппарат в Костиной комнате."
    Кост-кост-кост...
    В зубах вязнет.
    Вычитывать нужно, уважаемый!
    Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

DDT Гость

Цитата Сообщение от KOPHET
    Пум, без обид, но рецензент прав.

Неплохой сюжетик, но литература тут и рядом не лежала.
    Когда ты выложил рассказ на Прозе, я под ником "Падла" тебя похвалил.
    А теперь ругать буду.

"Костя снял трубку в своей комнате. Костино достижение в борьбе за свои права: дополнительный аппарат в Костиной комнате."
    Кост-кост-кост...
    В зубах вязнет.
    Вычитывать нужно, уважаемый!
    Скорее,хрустит.
    Теперь о содержании данного опуса.Мне кажется,что главный герой просто впал в детство.

Кости в зубах не вязнут.
    Ладушки. Учту, тем более, замечание конкретное.
    Но меня как-то не царапало.

DDT:
    Все мы иногда впадаем в детство.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права