Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Ссора. Точка возврата

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    Unhappy Ссора. Точка возврата

    Есть такое понятие в авиации, точка возврата. Это такой момент, до наступления которого ещё не поздно венуться на аэродром, с которого вылетел.
    Я бы распространил это понятие и на другие сферы нашей жизни. Вот до сих ещё не поздно остановиться, вернуть всё как было. А дальше уже поздно.
    Интересно бы было рассмотреть это понятие применительно к ссоре между людьми. Ведь в ссоре тоже есть такая черта, после которой примирение уже невозможно. До неё, поругались - помирились. После неё - поздно. Отношения уже не спасти.
    Разница между авиарейсом и ссорой в том, в частности, что летчик и пассажиры единодушно стремятся прибыть в аэропорт назначения и необходимость вернуться назад возникает редко, например, в случае обнаружения неполадок. С ссорой всё по-другому. Бывает, что человек затевает ссору с твёрдым намерением порвать всяческие отношения или поменять знак этих отношений с плюса на минус. Если дело обстоит так, задумываться о точке возврата не приходится. Чем больше наговоришь или сделаешь оппоненту неприятного - тем скорее осуществится твоё желание избаиться от него или приобрести в его лице врага. Но, чаще всего, такая цель не ставится. Мы обижены и изливаем свою досаду на того, кто виноват (или нам кажется, что он виноват). И после какой-нибудь особенно хлёсткой фразы вдруг с ужасом понимаем, что навегда потеряли друга или, хуже того, приобрели в его лице врага. Да не то чтобы мы не понимали, к чему это может привести. В 90% случаев понимаем прекрасно, но обидные слова рвутся из груди и - результат предсказуем.
    Существуют слова, которые нельзя говорить, поступки, которые гнльзя совершать, как бы мы не были раздосадованы словами или поступками человека.
    Кстати, о поступках. Они похуже слов, сказанных в запальчивости. Ведь для совершения поступка нужно, как правило, время, за которое можно бы было и одуматься.
    Вообще, месть врагу - это понятно. Не будем сейчас касаться распространённой точки зрения, что месть, вообще, недопустима. Не о том сейчас речь. Но месть другу - самый надёжный способ этого друга потерять. При этом, заметим, ответ Ваш будет, скорее всего, неадекватен, даже если ущерб, колторый Вы нанесёте другу будет равным ущербу, который он нанёс вам или даже меньше его. Почему? Да потому, что он, говоря те или иные слова, совершая те или иные поступки не собирался вредить Вам. Он совершил что-то по недомыслию, невнимательности, пусть, даже, из эгоизма, но у него была цель иная, нежели Вам навредить (опустим даже вариант, что прав он, а не Вы). А Вы сделали что-то в отместку, в наказание, т.е., специально, чтобы причинить ему боль. Допустим, один из друзей задел машину другого и повредил её. Тогда второй схватил молоток и - давай крушить машину первого. Кто больше виновать в данной ситуации? И, главное, смогут ли эти двое остаться друзьями?
    И ещё. Даже если ты очень обижен на человекаи и не хочешь с ним общаться в дальнейшем, постарайся уйти из его жизни достойно. Предательство тебя, в любом случае, не украсит.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Это трудно, но мне кажется отомсти в душе, в уме но не в жизни если не хочешь терять друга. Выплесни свои отрицательные эмоции на стенку, ударь если хочется, но в глазах друга ты останешься другом. И если это настоящий друг он всегда найдет в себе силы признать свои ошибки и извиниться. А это извинение сотрет боль обиды. И все станет на свои места. Вот это наверно и есть точка возврата. Но это если друг настоящий.
    Маленькая развратница.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Ссору порождают обиды, которые разъедают человека изнутри и он перестаёт контролировать себя. И может наговорить много унижающих слов близким ему людям. Всё же потом ему хочется вернуть былые отношения и дружбу.
    К дружбе отношусь очень бережно. Никогда не обижу своего друга словом. И даже мысленно не подумаю о нём плохо. Нельзя мелочной обиде позволить разжечь ссору и одним махом перечеркнуть дружеские отношения. В отношениях между людьми всегда есть точка возврата, если они этого хотят сами.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 23.10.2010 в 21:12.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    да ..точку возврата нельзя переступать...плохо это..

  5. По умолчанию

    Ссоры бывают разные.Не только между друзьями,а между мужем и женой,между родственниками,соседями,ма лознакомыми и незнакомыми людьми.Здесь очень много нюансов.Если одному в такой ситуации мы можем простить,то другому-ни за что! Можем взорваться,казалось бы,из за пустяка,потому что в душе уже накопилось по капельке,и ты себя сдерживал как мог.А что если второй тебя постоянно задевает,сам лезет на рожон,испытывает твое терпение?Или считает себя главным всегда и во всем?Все ли мы можем безуговорочно подчиняться тиранству или оскорблениям,усмешкам,изде вкам?Понятно,что многие пытаются избежать конфликтов.Для этого нужно быть очень хитрым ли бесхребетным.потому что у нормального человека рано или поздно терпение иссякнет!И это ,возможно,в какой то мере к лучшему-нервам разрядка,да и получше узнать кто рядом.Потому что в ссоре важен не только момент возврата,а умение не переходить границ порядочности,не переходить на хамство,оскорбления или даже драку.Заговор чтобы наладить мир в семье.
    Нужно наговорить на чай на воду и дать выпить мужу . «Мати Пресвятая Богородица. Никола Чудотворец и сам Иисус Христос, я не воду беру, а жизнь возвращаю. Чтобы такая чистая жизнь была, как у раба ( имя мужа) с рабой (имя жены) Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь»


  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Стараюсь держаться.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7

    По умолчанию

    По-моему, лучше не спорить вовсе, а если уж спорить,то все время помнить: не важно что обидного, злого, даже подлого наговорит тебе собеседник, - важно самому не унизиться до грубости, подлости, предательства... может тем самым дать собеседнику шанс не перейти точку возврата.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Ладно, грубого и злого. Но как после подлого общаться?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Точка возврата

    Светлана Сватовчанская
    Серое небо, мокрая птица,

    Молния в землю воткнулась, как спица,

    Яблочный град по земле застучал,

    Ветер деревья в саду раскачал.

    Ты отвернулся - ПРОЩАЙ! И вздохнул,

    Каплею вздох в плеске струй потонул.

    Вот еще шаг и исчезнешь во мгле!

    Точка возврата... Крик замер во мне.

    Точка возврата - в ссоре момент, когда агрессия
    исчезает и общение скатывается к близости.
    При большом накале страстей эту точку можно
    проскочить и прежней близости уже никогда не будет.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Существует множество способов не допускать постоянных ссор в отношениях, но всегда ли мы пользуемся таковыми советами? Постоянные ссоры в отношениях это не нормально. Если Вы видите, что ссоры не прекращаются, то Вам стоит взглянуть на предложенные способы прекратить эту вечную борьбу и снова начать наслаждаться компанией друг друга. Помните, что в основном ссоры возникают тогда, когда появляется непонимание.
    1. Не ворошите прошлое

    Это огромный шаг, и Вам просто необходимо этому научиться. Я бы сказала, что это ключевой момент, если Вы хотите прекратить постоянные ссоры. Хватит ворошить прошлое! Прошлое есть прошлое, и чем больше Вы будете вспоминать, тем больше ссор будет возникать. Воспоминание часто вызывают множество старых эмоций, а это никогда не повлияет хорошо на наши теперешние отношения.
    2. Не оставляйте вопросы нерешенными

    Я знаю, что это сложно, и Вы наверняка не раз об этом слышали, но пока проблема не решена и Вы чувствуете обиду или злость, не стоит ложиться с этими эмоциями спать. Это может заставить Вас обоих обидеться еще больше, и ссора затянется надолго. Почему бы не решить проблему, перед тем как идти спать, или хотя бы поговорить на эту тему, чтобы оба чувствовали себя лучше?
    3. Научитесь принимать друг друга

    Каждый в этом мире имеет свои недостатки, с которыми Вам придется столкнуться и с некоторыми из них мириться. Нужно принимать друг друга такими, какие Вы есть. Ваш парень никогда не приходит домой с букетом цветов, а Ваша подруга постоянно ноет, но это то, что Вам нужно научить принимать.
    4. Выясните корень проблемы

    Каждая ссора имеет свое начало и свой корень. Если Вы выясните в чем причина этой ссоры, то Вы сможете решить эту проблему, и избавиться от лишних ссор. Это будет нелегко, но оно стоит того!
    5. Владейте собой

    Одной из самых больших моих проблем является то, что когда я начинаю ссорить, я перестаю себя контролировать и не могу остановиться. Трудно признать, что Вы не правы, или же взять на себя вину. Однако сделайте это хотя бы раз. Ведь это правильное решение, которое заставит Вашего партнера ценить Вас еще больше.
    6. Запрет на «Но»

    «Но если бы ты сделал это», «но если бы ты сделал то», хватит этого «но», устраните его из своего вокабуляра и забудьте, что оно существует. Раньше я очень часто употребляла это «но», и как только избавилась от него, все ссоры перестали длиться так долго. Так что обуздайте свой язык!
    7. Это повторяющееся «представление»?

    Этот и тот же вопрос постоянно всплывает, и каждый раз завязывается ссора? Одно и то же снова и снова? Вы не думали, что это знак? Если Ваша ссора вращается вокруг одного определенного вопроса, почему бы не сесть и спокойно все не обсудить и навсегда прекратить постоянные ссоры по одному и тому же поводу?
    8. Помните что это важно

    Наконец, никогда не забывайте, что Ваши отношения очень важны, и ими нужно дорожить. Ведь Вы вместе не просто так. Трудно помнить об этом, когда Вы ссоритесь, но ведь это так важно!
    Не чувствуете теплоты в отношениях из-за постоянных ссор, существует множество способов остановить постоянные недоразумения в отношениях. Нужно просто над этим поработать. А Вы часто ссоритесь?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точка приложения
    от Пyмяyx** в разделе Отражение реальности
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 21:12
  2. ссора с подругои .кто прав из нас.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Жилетка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 09:03
  3. точка взгляда
    от alenka237 в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:22
  4. ссора между Клубничкой и Дымом
    от Пyмяyx** в разделе Кофейная
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+