+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЧП или танец с саблями

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

По умолчанию ЧП или танец с саблями

Произошло очень серьёзное происшествие.
    Самое серьёзное, за всё время существования Мёп-компниии.
    Было это на 20-й смёпке Израильской организации в Реховоте.Сначала всё было очень мило. Все восторгались обстановкой и чистотой в квартире. Кваня* постарался. Не каждая женщина создаст такой уют.
    Потом он стал выражать свою гордость всё более агрессивно.
    Подойдёт к человеку вплотную и этак, лицом к лицу...
    Перебрал, короче.
    В 22.30 (очень рано) народ разбежался.
    Осталось з человека: я, он и Ордус.
    Ордус тоже собрался уходить. Уже ботинки надевал.
    И тут Кваня* извлекает откуда-то... саблю. Не подделку, которых сейчас полно в сувенирных магазинах. Настоящую. Старинную. Штучка, конечно, классная. Но нам не до любования было. Потому что Кваня* начал размахивать саблей перед носом Ордуса.
    "Ну, чего тебе? Чего ты хочешь, а?" Хорошо у нас с Ордусом хватило выдержки и терпения успокоить Кваню*, отправить его спать. А если бы у кого-то из нас нервы не выдержали. Напоминаю: речь идёт не о перочинном ножике с лезвием в 7 см. из дряной стали. Речь идёт о настоящей боевой сабле, острой как ... сабля.
    Весь день на работе злился. Был уверен, что попрошу Кваню* очистить помещение. Но он попросил дать ему последний шанс. Сейчас тихий и смирный. И ребята за него просили. Впрямь дать ему шанс?
    Боязно, однако. Если человек не может себя контролировать! Опасно, просто. Уж, лучше, неубранная квартира, чем квартира, в которой опасно.
    Кваня клянётся, что это - первый и последний раз. Хорошо бы. Но ошибиться нельзя. Как сапёру. Иначе кто-то будет сидеть, кто-то лежать (в гробу), я останусь без (если выживу) квартиры, а клуб без помещения.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Все происходит так, как должно. Никакие "если бы" невозможны. Дурацкая это манера - "усиливать" события. Говорить типа "А вот еще чуть-чуть...". Но ведь не было же этого "чуть-чуть". А было в точности то, что отмеряно.
    Так что не злись, а пусти все на самотек. Только саблю лучше убрать куда-нибудь.
    Дима**

"Если бы" - это для следующего раза. В этот раз повезло. В следующий может повезти меньше. И надо быть ко всему готовым. На самотёк пускать нельзя.
    А саблю уберём, конечно.

Maksimol* Гость

По умолчанию Танец с саблями

Гогда я зашёл в квартиру ,а было это 16:30 приблизительно, я чуть не обалдел от блеска в квартире и всё благодаря Кване.Я ещё такого порядка не видел на наших встречах,а как был сервирован стол благодаря Кване, мне он понравился ,первое впечатление произвело на меня положительные имоции ,и общительный и интелект высокий ,ну и просто симпатичный на вид молодой человек, я не присутствовал когда начался танец с саблей ,ушёл рано.Но этот званочек настораживает, могло конечно, призойти нечто непоправимое . Самое главное на наших встречах это безопасность людей и чистота и порядок , если не будет безопасности ,люди приходить на встречи не будут и я в том числе. Я думаю ,что нужно дать шанс Кване, это должно быть первый и последний раз, второго раза допустить нельзя ,а саблю и всё оружиехолодное и горячее изолировать. Я к стати на встречи приходил с оружием все видели ,но я даже в не очень трезвом состоянии ни перд кем не махал им а наоборот вынимал магазин и прятал в разные места.

Квартира действитльно в изумитльном состоянии Просто даже трудно поверить, что человек смог так преобразить ее. И сам Кваня мне очень понравился. Ну а то что было, так это было и прошло. И мы извлекли из этого хорошие уроки насчет спиртного и оружия.

Это по крайней мере те вещи, которые можно просто запретить или ограничить. Предлагаю спиртное ограничить до 15 градусов на столе, а если кто хочет крепче, то оно ставится просто подальше. Мы же в конце концов не для этого собираемся.

Vsem zdraste.......!!!
    Ja Ordus!
    Konechno ponimaju chto ja novichyok v vashej kompanii i vozmozhno ne ochen' korrektno sebja vyol s Kobroj na smyopke (ZA CHTO PROSHU U NEYO IZVENENIJA), no mne ona pokazalas' vesyoloj i obschitel'noj, s chuvstvom umora zhenschinoj, ponimajuschej chto nazval eyo "stervoj" ne so zla, a vshutku, i my prodolzhili dialog v tom zhe duhe, na chto Kvanya obidelsya kak ya ponyal iz posleduyuschego incedenta.
    Kvanja klassnyj paren', hozjajstvennyj, vesyolyj, i ne glupyj, no incedent kotoryj proizoshol u menja s nim mne byl ne ochen' prijaten, ne hotelos'by chtob podobnoe povtorilos', ne tol'ko so mnoj, no is kem-nibud' drugim.
    Kstati Kvanja poprosil menja perestat' nazyvat' Kobru "stervoj" pri nyom,
    i ja eto sdelal.......

По умолчанию Re: Во избежание ненужных жертв

Какую старую тему извлёк

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Оружие - не игрушка. Лучше всего его на встречи не приносить. А уж если принёс (например, человеку по должности положено ходить с оружием, а к нам он пришёл сразу с работы) - сдавай при входе.
    Кстати, был ещё раньше неприятный случай, когда один из посетителей, охранник, сел за стол, оставив пистолет на видном месте. Как будто это портмане или зажигалка.
    А вот теперь попытайтесь угадать с трёх раз, кто был тот самый охранник, напившийся в зюзю и оставивший табельное оружие чуть ли не на обеденном столе?

С оружием вообще шутки плохи. Лучше не оставлять его где попало, а хранить в сейфе, чтоб никто не дотянулся... А если имеешь его на руках, то уж пить точно нельзя...

Я - подполковник запаса, с оружием дело имел неоднократно. Это все серьезно. И, невзирая на то, что я изначально люблю всех людей и доверяю всем, свой пистолет вот так на стол я бы НИКОГДА не положил. Да и вообще не принес бы его..
    Дима**

Вот именно, Дима.
    Ну, ладно. Тогда мы поговорили с глазу на глаз и Максимол обещал быть осторожнее.
    А спустя несколько месяцев он орал в трубку и грозился в кибуце всех перестрелять.
    Даже если он хотел "пощекотать мне нервы" (во что я совершенно не верю), можно ли таким людям оружие доверять?

Цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"

Насчет чистоты в квартире-все участники встречи должны,как мне кажется принимать участие в организационных работах...Уборка квартиры,накрывание стола,покупки и т.д и т .п
    А вот насчет оружия-это конечно ,серьезно.На таких мероприятиях это ОПАСНО....
    Но если,вдруг кто пришел с оружием,то обязательно надо бы попрятать его куда нибудь далеко!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)