+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Месть, как измена на измену

1. По умолчанию Месть, как измена на измену

Недавно посмотрела я фильм "Прости", где героиня (довольно таки стервозная бабенка), которую играет Андрейченко узнав об измене мужа (Косталевский) бежит скорее ему изменить. Неважно с кем. Бросается к одному мужчине, облом, другому - тоже, третий опять сплошное безобразие. С каждым разом ситуация все мерзее и мерзее. Кончаются ее эксперименты весьма плачевно. Ее насилуют подростки на новостроечном пустыре. И я посмотрев этот фильм задумалась. А почему так важно обманутому супруге (у) тут же изменить, чтобы доказать (себе? ему? ей?), свою состоятельность, востребовтельность. Разве трах с мужчиной, который тебе абсолютно безразличен поможет вернуть мужа, поможет поверить в себя? Ведь ей был нужен ее муж, а не какой-то мужчина вообще.
    Побитая собака заползает в тихое место, чтобы отлежаться и зализать раны. А потом уже бежит на поиска кобеля, не для того, чтобы ему что-то доказать, а потому, что жизнь продолжается.

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

Да. Ты права.
    А мне и отомстить таким образом невозможно.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

По умолчанию Фильм

А у меня этот фильм вызывает другие ассоциации. Очень болезненные . Я его видела один раз- и смотреть второй- никогда не буду. Тут дело не в мести. (хотя она имела место) Дело в женской невостребованности.. Это у мужа нужно спросить.. почему? Почему он .. предпочел своей красивой , умной , сильной жене молодую женщину,для которой важно было лишь самооутверждение. Почему когда-то уютный дом, красивая жена и любимый ребенок- опостылели? В жене дело??? А может, в нем самом? Почему, не спрашивают у себя? Что я не сделал???Если ты хочешь уйти- уйди. Скажи честно и не мучай. Не ставь в такую ужасную ситуацию женщину, которая не знает, как жить дальше.. которая любит только мужа и предназначена только для этого мужчины...Отсюда.. и нелепость ее так..называемых подвигов.. Бросание себя к любому. Я нужна. Я хочу быть нужной. Любимой и единственной.
    А как из красивой Андрейченко сделалии за.несколько секунд старую и озлобленную женщину- это только талант актрисы... Так что... не расставайтесь с любимыми.. Они ранимы. Все в ваших руках...
    Koroleva*

Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

По умолчанию Re: Фильм

Цитата Сообщение от Koroleva*
    .. почему? Почему он .. предпочел своей красивой , умной , сильной жене молодую женщину,для которой важно было лишь самооутверждение. Почему когда-то уютный дом, красивая жена и любимый ребенок- опостылели? В жене дело??? А может, в нем самом? Почему, не спрашивают у себя? Что я не сделал???
    Потому что так написал автор сценария.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

По умолчанию Автор сценария

Автор сценария сего фильма- Мережко.. Я не считаю себя его поклонницей.. Автор сценария как раз и создал такую ситуацию... после которой... нет ответа!!!!!!
    Каждый выбирает по себе... Женщину, религию.. дорогу..
    Koroleva*

6. По умолчанию

Королева, в этом фильме героиня Андрейченко не умная и не красивая, а наглая, стервозная бабенка. Вспомни как она ведет себя и как она разговаривает с другими женщинами. Полная безнаказанность и вседозволенность благополучной, холеной очень уверенной в себе женщины. Так что Мережко намеренно стравит ее в ситуацию, когда она оказывается ничем не лучше своих одиноких сотрудниц. Только они ведут себя в отличие от нее гораздо достойнее. И все эти подсматривания за мужем и разборки с его молодой любовницей, и скандалы с дочерью и мужем абсолютно не вызывают к ней симпатию и сочуствие.
    Любому человеку надо не то, чтобы жить с постоянным ощущением возможного предательства любимого человека, а не быть так благополочно самонадеянным.

По умолчанию Мнения

Это была пронзительная пьеса под названием Я -ЖЕНЩИНА! (это потом уже сняли фильм ПРОСТИ).. Мережко, считается знатоком женской души. Вот эту ЖЕНЩИНУ он показал... Она пыталась изменить ситуацию и уйти из семьи, став СВОБОДНОЙ. После известных трагических событий , супруги понимают-что дороже друг друга у них никого нет. Об этом фильм и пьеса. И о Маше, героине своей пьесы он пишет с восторгом и нежностью....Она сильная , и слабая , и нежная , и любящая , и открытая , и отчаянная и... ЖЕНЩИНА.
    Как по-разному бывает, смотрят и чувствуют один и тот же фильм!!!
    Koroleva*

Цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"

​Нельзя изменой отомстить,это не поможет.Но кинуть в пропасть жизни ,а самой пролететь в перед,это действительно что может сделать больно изменщику.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)