Не хочется поднимать разборочную тему, когда на форуме тишина, но придётся.
Несколько дней назад мы с Грифом поцапались в чате и он ушёл с форума.
До ухода Гриф сам предлагал, чтобы я открыл тему о нём и разъяснил, в чём состоят к нему претензии. Так что я не считаю, что начинаю обсуждения человека за его спиной. В конце концов, он не забанен и в любой момент может вернуться.
К Грифу у меня очень сложное отношение. С одной стороны, этот человек очень много сделал для оформления сайта и форума, за что ему спасибо.
Это он придумал эмблему движения в виде шестиугольника и 2 букв "ё", одна из которых перевёрнута.
Вот это его

И это

И наши банеры:


И значки завний

















Переоценить его вклад трудно. Но при этом приходится признать, что человек он весьма неуживчивый. Он груб, при этом не понимает, что нагрубил (Кстати, никогда не грубит специально, чтобы кого-то позлить, в отличие от некоторых). И, одновременно, очень обидчив. А сочетание грубости и обидчивости очень опасно. Он предложил свой вариант оформления сайта. Даже 3 варианта. Очень красивые. Но когда люди стали высказываться в духе: "Молодец, очень красиво, но вот тут я бы сделал потемнее, а эту линию пошире", он отказался от идеи дать нам новый дизайн. Мол, не хотите - не надо! Да я понимаю его! Представляю, как зверел Рембрандт, когда какой-нибудь заказчик говорил: "А нельзя ли глаза сделать побольше, а фон посветлее?"! Представляю, каково было Захарову, когда пришлось ломать уже начатое Адмиралтейтсво из-за того, что царю вздумалось передвинуть его подальше! Тем более, что те заказчики платили художникам деньги, а Гриф делал для нас всё на голом энтузиазме.
Один раз Гриф уже уходил с форума. Тогда на форуме появился некто Феникс. Личность довольно странная. Сначала он возносил Грифу хвалу, пел дифирамбы. Потом вдруг резко стал на него наезжать. Я банил Феникса за ниционалистические высказывания. Но он, как птица феникс, появлялся вновь и вновь под другими никами. Пока не надоело. Грифу тоже надоело и он ушёл.
Не так давно вернулся. И за несколько дней успел перессориться с половиной форума. Уж как мы с Мили и Хризантемой пытались угомонить страсти!
А тут наткнулся на тему Судьбы форумчан. 2001-2005
В теме я рассказывал, что стало с форумчанами, зарегистрировавшимися до 1.01.2006. Там его оскорбила одна моя фраза.

6. Ушли со скандалом, но не в Оппозицию или были забанены
SHtaket.Ka ALENKA 29 Fr griph Philosof (одно время контачил с Оппи, но, насколько знаю, эти контакты заглохли)Большая Белая Птица (поддержала Оппозицию, но ушла честно. На форуме Оппозиции не выступала)Фрекен Бок Некрещённый (он же Атеист, Арбуз, Абрикос. Вообще-то спелася с Коронером) Кваня (ворюга!)
Всего 10 пользователей
Увидев это, Гриф вышел на форум и стал кричать, что я его оболгал. Думаю, с моей стороны было бы непорядочно не объясниться.
1. Я сказал "Ушёл со скандалом", а не "Устроил скандал и ушёл" Скандал (с Фениксом) имел место. Да, Гриф в нём - правая сторона. На все 100%. Феникс вёл себя преотвратно. Но сам по себе скандал имел место.
2. Да, я понимаю п.1 звучит как "Или ты украл или у тебя украли" Я признаю, что высказался неудачно. Крайне неудачно. И готов принести извинение Грифу за такую формулировку.
3. Но слово "оболгал" тут никак не подходит. Я могу ошибиться, могу неточно сформулировать. Но я не лгу.
4. Вопрос этот можно и нужно было решить в личке. Не обязательно было кричать на весь чат.
5. Поэтому я и сказал Грифу: "Уходи!" Он смертельно меня оскорбил, обвинив во лжи.