Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
Расскажите мне лучше, а иврит – сложный язык? Для изучения, разумеется, оснеовы, чтобы общаться/читать, понятно, что любой язык можно учить вечно и совершенству нет придела…
Вот если честно, меня восхищает то, что вы многие за год а то и меньше, ну как говорите, свободно его выучили. Вот со стороны послушаешь – мама дорогая, никаких те знакомых корней, например, ну хоть чего-то общего с русским.

Или вас учат по таким зыким методикам? Или действительно умные все такие)))) Или, что скорее всего – выхода нет, да? Ну просто респект и уважуха, я, как человек с ярко выраженным лингвистическим даунизмом снимаю шляпу)))

Да нет, не особо сложный.
Единственное, к чему долго привыкает глаз - это к нелатино-русским буквам и отсутсвию "огласовок", глассных букв при написании и чтении - у меня по крайней мере
А так, структура построения предложений довольно русская
Есть 3 времени , как в русском, женский и мужской рода с соответствующими окомчаниями глаголов и существительных.
Обращения на "Вы" не существует - демкоратия, нах. "Вы" - всегда множественное число.
Вообще, язык довольно математический. Практичски все слова кроме исключений составляются по стандартным форумулам, т.е, навешиваешь на корень соответствущие преффиксы и суффиксы и получаешь мужской , женский род е.ч. или мн.ч. для сущетвительных или теже вариации для глаголов, только там надо еще и времена учитывать. Вот и все.
Кстати, прикольно, но в иврите в одном из немногих языков существует так называемый падеж направления.
В русском ему соответствует одно-единственное слово - "домой", на иврите "hабайта".
В иврите же можно использовать названия городов , на пример...