Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сколько времени нужно организму, чтобы очиститься от никотина

  1. #1
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию Сколько времени нужно организму, чтобы очиститься от никотина










    Курение несёт реальную угрозу здоровью и жизни человека. Об этом знает каждый. Вредная привычка оказывает пагубное воздействие на сердечно-сосудистую систему, а также провоцирует развитие рака. Но выход есть. Если вы бросите сигареты, организм может восстановиться.
    Сколько времени нужно организму для полного восстановления?

    Никотин, попадая в организм, оставляет два компонента. Первый состоит из самого никотина, а второй — из котинина (нетоксичное вещество). Они выходят в пропорции 20 на 80.
    Цикл распада никотина составляет около шести-восьми часов. А вот полностью он выводится за один-два дня. Если человек полон решимости завязать с пагубной зависимостью, то его организм однозначно восстановится. Это займёт от шести до восьми месяцев.
    Важно помнить, что лёгкие будут обновляться медленнее всего. Полностью в норму они придут на девятый месяц. Но процесс по очистке дыхательной системы начнётся с первых минут прощания с пагубной привычкой.
    От чего зависит скорость восстановления?

    Восстановление – не быстрый процесс. Что будет самым долгим? Уровень дофамина в головном мозге восстановится только через три месяца. А вот риск развития инсульта снизится до уровня некурящего человека только через пять лет.
    Скорость очищения организма от никотина зависит от пола, возраста и состояния организма. Влияют наличие беременности, функциональное состояние печени и почек. Это те органы, которые обеспечивают очистку организма от всего ненужного. Также на скорость метаболизма никотина влияют генетические факторы.
    Что происходит с организмом?

    Когда человек бросает курить, в крови постепенно снижается содержание угарного газа. Растёт содержание кислорода, становится легче дышать. Переизбыток кислорода может вызвать небольшое головокружение.
    Эпителий лёгких начинает восстанавливать свои функции. Снижается продуцирование мокроты. Начинается регенерация воспалённой слизистой оболочки кишечника.
    К третьим суткам улучшается кровоснабжение сердца и головного мозга. Происходит регенерация слизистой бронхов, нормализация работы поджелудочной железы. В целом организм перестраивается на работу без никотина через неделю.
    Параллельно с положительными изменениями начинаются симптомы никотинового голодания — абстинентный синдром. Могут появиться кашель, тревожный сон, нервозность, навязчивые мысли о сигарете и другие неприятные симптомы. Важно обратиться за помощью к специалисту, который поможет их побороть.

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Легкие не от никотина очищаются месяцами. А от смол и копоти.

    Кстати. Легкие некурящего городского жителя выглядят так же, как курящего)
    Вот у деревенских жителей различаются. И еще у детей, не успевших нахватать этого дерьма под названием городской смог - чистенькие и розовенькие.

  3. #3
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Когда я бросила курить, самое трудное было - ждать в пробке. А еще когда на работе все идут на перекур, а я как дура остаюсь работать)
    Все остальное фигня.
    Через неделю появляется нюх как у собаки) через месяц пропал утренний кашель, через полгода с изумлением увидела, что мои ингаляторы от астмы почти не расходуются)

  4. #4
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Не могу пройти мимо этой темы, не предупредив о том, что если человек курил очень продолжительное время, а часто даже всю жизнь, то РЕЗКО бросать курить категорически НЕЛЬЗЯ!
    Этот процесс должен быть очень плавным, на протяжении времени. Почему? На 7-10-14 день, сорри, не помню точно, может быть сердечный приступ, инсульт или инфаркт.
    В советское время были определенные методики плавного процесса схождения на нет. Сейчас нет этой литературы под рукой, простите.

  5. #5
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Я бросила именно резко, ни инфаркта ни инсульта не было.
    Бросать постепенно или переходить на электронные - значит, обманывать себя.

  6. #6
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Я бросила именно резко, ни инфаркта ни инсульта не было.
    Бросать постепенно или переходить на электронные - значит, обманывать себя.
    Все зависит от состояния организма, конечно. От срока курения, от того как звёзды разошлись)), от многого.
    Муж бросал постепенно. Но именно в этот период было недомогание, о чем он мне сказал. Поэтому я уверена в том, что надо постепенно. К тому же знаю, что врачи советского времени были более опытными и знающими, чем сейчас.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А еще когда на работе все идут на перекур, а я как дура остаюсь работать)
    Работал я в статуправлении. У меня была вреднющая начальница. В 15:00 по расписанию был предусмотрен 10-минутный перекур. Все встают. И я встаю. Она:
    - Куда?! Ты же не куришь?
    Я:
    - Так, что же это получается: всюду идёт борьба с курением, а у нас курящим - преимущества?
    Долго препирались, в конце концов договорились, что пока все курят, я буду пить чай.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    A я начал курить в училище!
    До того как одеть форму курсанта просто иногда баловался...перекур...в армии и есть перекур...закурил и до сих пор курю!
    Пока не мешает..а там видно будет!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. #9
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Муж бросал постепенно. Но именно в этот период было недомогание, о чем он мне сказал. Поэтому я уверена в том, что надо постепенно.
    А может, недомогание было именно из-за постепенности?))))
    Я бросала резко - недомоганий не было.
    Ваш муж бросал постепенно - недомогание было.
    ​Л - логика))))))

  10. #10
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А может, недомогание было именно из-за постепенности?))))
    Я бросала резко - недомоганий не было.
    Ваш муж бросал постепенно - недомогание было.
    ​Л - логика))))))
    Да, действительно, сложно возразить.
    И всё-таки. Лучше соломки постелить.
    Здоровье, - это не тютельки-мутельки!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+