Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
HellGirl ответила за меня и хорошо ответила. Разве профессиональная карьера - единственное или главное мерило человеческих качеств?
Я сознательно отказался от попыток устроиться по профессии. И готов объяснить почему. Если бы я работал по профессии, у меня практически не осталось бы времени на всё остальное. 5 или 6 дней в неделю я бы работал. Да, получал бы неплохие деньги. А когда заниматься творчеством, вести сайт? Я уж не говорю про смёпки. И отпуск у меня бы был дней 10 в году. Или сколько там? А когда путешествовать, например? Вот я в Питер езжу каждый год на 3 месяца. А так бы - на 3-4 дня, галочку поставить. И ради чего? Ну, занял бы я какой-нибудь пост, например, стал бы начальником отдела в статуправлении. И это бы возвысило меня в моих глазах и глазах остальных? Но я бы ничего не написал или почти ничего.
А вот мама заболела, я всё бросил и ухаживал за ней. А работай я по специальности, мог бы я так?
Между прочим, для некоторых такая пружинка - работа. Вне работы человека уже и нет.
странно…
Все мое окружение в Израиле за границу ездит по 4-5 раз в году
Удовлетворение в работе-как эмоциональное, так и финансовое дает большой стимул в жизни.
На своем примере-
я в 2014 году репатриировала в Израиль из-за болезни мамы-поеяла, что пришло время быть с ней.
и я ухаживала за ней в свободной от работы время.
в остальное-доплачивала за метапелет, чтоб мама не была одна.
финансовпя свобода дает возможности заботиться о близких и любимых.
я бы никогда не прикрывалась тем, что мама последние 4 месяца была в коме и я даже в ее состоянии посещала ее и читала любимые книги и ставила ее любимые песни…
и да, психологически это очень больно осознавать, что любимый твой человек беспомощен и уходит.
но
я совмещала
и самореализацию в работе и домашние хлопоты.
просто каждый выбирает для себя - или развиваться и быть успешным или плыть по течению и прятаться за обстоятельствами.
​каждому свое.