Поскольку мы тут дискутируем вдвоем покамест, я позволю себе обойтись без цитат, чтоб не плодить больших постов.

1) Я тебе отвечу известным аворизмом: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания"
2-3)Дима, я читал старые посты. Да, стёб был и иногда стёб был "на грани". Но это есть на любом живом форуме, кто-то с чем-то не согласен, кого-то что-то веселит, кого-то что-то возмущает. И эти споры оживляют темы и делают их интересными. Каждый юзер форума мог ответить, отстебаться, наехать в ответ. Или согласиться и признать правоту оппонента. Это - личное дело каждого. Я не видел ни одного публичного обращения к тебе, как к админу, удалить того или иного юзера с форума. Ты решал, что "наехали" на того или иного юзера и банил наезжающих. Зачастую сами эти юзеры "наезда" в тех или иных постах Борса и ко. не усматривали, а воспринимали как шутку. Пример - Инфи и "мёпать, пока тепленькая". Тут вообще стеб был не над ней, а над мужиками, которые спешили с ней напоследок увидеться, если ты не понял.

Таким решением вопроса ты нажил врагов себе - с теми, на кого они наезжали, они то ли не контактировали в последствии никак, то ли общались вполне мирно. Исключения можно пересчитать по пальцам - Максимол, Белая Хризантема, Аверс, Генка-Крокодил, Стриткэт. Может кого забыл, но повторю, все прочесть и вникнуть не успел. Из вышеперечисленных единственный, кто не вызывает антипатии у меня - это Сима. Остальные...ну прости, без комментариев. Про превращение смёпок в "малину паханов с марухами" я категорически не согласен, кстати. Я был с кое-кем из них на совместных мероприятиях(вечеринки Охотницы, безобразники, свингеры) и ничего подобного не наблюдал. Люди как люди, лично мне - впосле симпатичные, в той обстановке, в которой я с ними сталкивался.

А вот теперь самое интересное - наличие таких врагов у человека Димы В. - его личное дело и особо не вредит движению ЛБК, смепкам и т.д. А вот наличие подобной оппозиции у админа форума и организатора спёпок Пумяуха - это проблема реальная. Для мероприятий это вредно, т.к. антирекламу тебе создают качественно и с упорством, достойным лучшего применения. Снова мое личное мнение - если бы я вел дело, не важно бизнес или на общественных началах, я бы приложил все усилия, чтобы от такой оппозиции избавиться или с ней договориться. Или совместить первое со вторым. Но решить проблему необходимо, т.к. делу этот конфликт реально вредит! Проще было бы ее не создавать вообще(а ты создал ее своими руками), но жизнь в сослагательном наклонении прожить нельзя...

4) Не хочешь договориться - уничтожь. Не получается - договаривайся. Худой мир лучше доброй ссоры, в данном случае.

5) Есть железные доказательства, кто звонил твоей маме? Если есть - почему ты до сих пор не в суде, это - не шутки, за это ты получишь деньги, а виновник - открытое уголовное дело. Нету - не пойман, не вор, предположения ими и остаются. На основании предположений сказать что сука, скажем, Мыслитель сродни тому, что он говорит, что ты - вор, который по карманам на смёпках шарит. Пустые слова, клевета.

6) Этим грешат все, когда общаются в вирте и в реале. В той или иной степени. Тебе привести примеры людей, которые на ЛБК по сей день, а ссорились и ссорили между собой других? Главная причина твоего возмущения, кстати, вполне справедливая - они ссорили людей с тобой. Даже не ссорили, а убеждали их в том, что с тобой нельзя иметь дело. Как надо было решать эту проблему - с одной стороны быть харизматичным лидером, от которого большинство не отвернутся и не перейдут к его противнику, с другой - точно так же "подставлять", интриговать, перетягивать на свою сторону оппозиционеров. Форум, организация, бизнес - это всегда политика, пусть и в миниатюре. Надо быть Черчиллем или Сталиным в политике, а не Николаем II. Николай плохо кончил.