Страница 36 из 86 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 855

Тема: Сила еврейских Богов

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    У Бога есть форма, ибо адама он создавал по подобию своему, а не дерева.
    Если бы действительно "по образу и подобию", то мы все были бы идеальны во всех смыслах и отношениях.
    Уж не знаю, по чьему подобию Он создавал Адама, а вослед за ним и Еву, но уж точно не по Своему.

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Если бы действительно "по образу и подобию", то мы все были бы идеальны во всех смыслах и отношениях.
    Уж не знаю, по чьему подобию Он создавал Адама, а вослед за ним и Еву, но уж точно не по Своему.
    Я лишь процитировала догму .

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Мы это уже в СССР проходили. За счет вашей семьи Тору никто не учит. Не нужно подпевть всяким левакам, которы стараются прикарманить ваши деньги, а вину свалить на религиозных.
    Я Лоранку поддерживаю на 100 %.Такие деньги плачу в институт нацстрахования,ни разу не был на автале,не сидел на шее у государства,а тут здоровенные пузатые дядьки в лапсердаках полируют штаны в ешивах и плодят детей в огромных колличествах.Таких же дармоедов-тороведов.




    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Обьясни свою философию. В чем ее смысл?
    Гена,для меня мир субъективен. Я-центр вселенной и весь мир вокруг меня лишь пиложение к моему Я.Не станет меня -исчезнет и мой мир.
    Последний раз редактировалось KarlMarx; 28.06.2007 в 13:46.

  4. #354
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Нет не видел я Бога. Цитирую из Торы. "Неможет человек увидеть мое лицо и остаться в живых".
    Я сам хотел привсети

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Мы это уже в СССР проходили. За счет вашей семьи Тору никто не учит. Не нужно подпевть всяким левакам, которы стараются прикарманить ваши деньги, а вину свалить на религиозных.
    Именно за счёт наших семей, Гена. Я экономист, уж извини. Государство собирает с граждан налоги. И часть собранных денег пускает на содержание религиозного сектора.

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Истина-она тоже относительна, ибо под разными углами рассмотрения она выглядит по разному.
    Истина и взгляд на истину - не одно и то же. И истина не зависит от того, кто её знает и под каким углом смотрит.
    Гена считает, что бог есть. Я считаю, что его нет. Какова истина? Думаю, что прав я. Теоретически можно допустить, что прав он. Но не может быть, что правы мы оба. Бог или есть или его нет.


    Марксу:
    Неправильный ты взял ник. Надо было тебе назваться, например, Юм.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Марксу:
    Неправильный ты взял ник. Надо было тебе назваться, например, Юм.
    Что за зверь такой?

  6. #356
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,484

    По умолчанию

    Философ. Сторонник субъективного идеализма.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Истина и взгляд на истину - не одно и то же. И истина не зависит от того, кто её знает и под каким углом смотрит.
    Гена считает, что бог есть. Я считаю, что его нет. Какова истина? Думаю, что прав я. Теоретически можно допустить, что прав он. Но не может быть, что правы мы оба. Бог или есть или его нет.


    .
    Ну я вьедливая.
    Пока никто не доказал ни первого ни второго.
    Возможно истина в чём-то другом, о чё пока не подозревают.
    Как в моём примере с рассказом.
    Некто создал вселенную, но он не властен над судьбами её жителей и понятия не имеет об их религиях и молитвах.
    Он Бог? Чего стоят релидии -ничего.
    Чего стоят слова атеистов о том, что никто их не создавал и Бог не властен над судьбой мира? Тоже ничего.

  8. #358
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Это личное обобщение от вас.
    Истина-она тоже относительна, ибо под разными углами рассмотрения она выглядит по разному.
    Истина-это как космос, достигнув которого вы оказываетесь на старте ещё более длиного пути.
    Гена, т.е. мы в качестве аргументов оперируем виртуальными и аморфными понятиями.
    А вот насчёт бога в дереве, в животном-это хорошо-это как раз к язычникам они порадуются.
    Кстати, опять-же неувязочка у вас.
    У Бога есть форма, ибо адама он создавал по подобию своему, а не дерева.
    Аналогично идея с "зелёными человечками" несостоятельна-они уже не могут быть творением Божьим ему подобным.
    У Бога нет формы. Он создавал Адама по образу и подобию своему на духовном уровне. не нужнл понимать буквально. Это главная ошибка. Надо уметь читать между строк.

  9. #359
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Если бы действительно "по образу и подобию", то мы все были бы идеальны во всех смыслах и отношениях.
    Уж не знаю, по чьему подобию Он создавал Адама, а вослед за ним и Еву, но уж точно не по Своему.
    Именно по своему. Человек не может быть идеальным, как Бог. Он может идолжен только стремиться к этому.

  10. #360
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Я Лоранку поддерживаю на 100 %.Такие деньги плачу в институт нацстрахования,ни разу не был на автале,не сидел на шее у государства,а тут здоровенные пузатые дядьки в лапсердаках полируют штаны в ешивах и плодят детей в огромных колличествах.Таких же дармоедов-тороведов.


    Ты первый дармоед, разверишь всяким левым взглядам. Религиозные работают не меньше других, а то и больше. Еще и учаться. Правильно, легче судить по сплетням и слухам, чем самому увидеть, как обстоит дело на самом деле.


    Гена,для меня мир субъективен. Я-центр вселенной и весь мир вокруг меня лишь пиложение к моему Я.Не станет меня -исчезнет и мой мир.
    Понятно, ты пуп земли. Вот только пуп может развязаться и лопнуть, а мир останется и станет краше. Не думал о таком вариате. Не стоит быть высокого самомнения о себе.

Страница 36 из 86 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сила слова..
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 14:53
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 19:47
  3. Сила Веры
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 21:32
  4. сила объятий
    от vottak91 в разделе Обо всём
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+