И Пока не собирается завершать карьеру!)

Новак Джокович: Подумаю о завершении карьеры, когда молодёжь начнёт надирать мне зад на ранних стадиях "Шлемов"




Серб Новак Джокович заявил, что не намерен завершать карьеру. "Возможно, это прозвучит дерзко, но меня не удивляет, что большинство моих соперников младше меня. Я знаю, сколько сил вкладываю, чтобы оставаться на этом уровне, знаю, что я заслуживаю быть здесь. Я всегда верю в свои навыки, которые могу демонстрировать в ключевые моменты. Так что меня это не удивляет. Я хорошо себя чувствую, силён физически. Возраст - это просто цифра. Не хочу даже думать о завершении карьеры, пока нахожусь в Топе. Не вижу в этом смысла. Подумаю об этом, когда молодёжь начнёт надирать мне зад на ранних стадиях "Шлемов". Тогда придёт пора уходить, но пока я в игре", - приводит слова Джоковича пресс-служба US Open. Также он поделился эмоциями от выхода в рекордный 36-й финал турниров "Большого шлема". "Такие матчи и обстоятельства мотивируют меня вставать каждое утро и работать наравне с молодыми. "Большие шлемы" играют самую важную роль в теннисе, они вдохновляют меня показывать свой лучший теннис. Мне посчастливилось играть долго и многого достичь, но я чувствую, что могу ещё что-то дать теннису. Ещё один финал "Шлема", я не могу быть счастливее".