Страница 48 из 102 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1013

Тема: Путиномания

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А хотя бы и революцию.
    Пууууум, ты знаток истории и ярый её защитник. Может вспомнишь как проходят и к чему ведут большинство революций?


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, почему, без разбора? С разбором.
    Лес рубят - щепки летят.
    Бояре ругаются, а у холопов чубы трещат.
    Кто и когда, в чём, справедливо разбирался в революцию?
    Революция всё списывает обычно.
    Добро должно быть с кулаками!

  2. #472
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Отвечу. Но по порядку. С самого первого постинга в этой, скажем, серии.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да я бы не вменял, если бы не твои слова о том, что дороги приведены в порядок. Сама же сказала!
    Приводятся дороги в порядок, ремонтируются, но ездят по ним, эксплуатируют.....Как впрочем и всегда .....
    Добро должно быть с кулаками!

  4. #474
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Вот это к чему??? Каких годов??? На какой свалке металлолома???
    Что ж, принимается. Металлолом существует с тех пор, как началось плавление металлов.
    НО
    Начни с 27-й страницы. Там много аргументов, которые ты не заметила.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, начинаю. Уверен, в один постинг не уложусь.
    Мара, ты не забыла, что моя вторая жена - твоя землячка? Народ нищает!
    В деревне была школа. Её закрыли. Не при Ельцине, а при Путине. Если ты думаешь, что это была избёнка, в которой, в единственной комнате, вместе учились первоклассники и восьмиклассники, то ты ошибаешься. Это было капитальное, двухэтажное здание. Внутри классы примерно такие же, как в моей родной школе. Если бы не вид из окна, можно было бы подумать, что это обычная Питерская школа. При Ельцине школа выстояла, а при ВВ закрылась.
    Да, дети без обучения не остались. Их возят за много километров. Это разумно? Это правильно? Что? Школа была нерентабельна? А школы и не должны быть рентабельными! Это не заводы и не магазины.

    Закрывают больницы, на их месте (если это в городе) строят элитное жильё, торговые центры. закрывают фабрики и заводы (см.Уничтожение экономики) Причём, неправда, что заводы убогие, с устаревшей технологией. Самые передовые! Сестрорецкий оружейный завод ещё Пётр I основал. Гордость и слава России! По всему городу - памятники великим инженерам, работавшим на заводе. Трёхлинейная винтовка Мосина была разработана там! А какие точные измерительные инструменты там производили! Самое передовое производство... Нету больше завода! Снесли стены, которые ещё Петра помнили. Теперь там строят элитное жильё. И так - повсюду. И так хотели поступить с Тимирязевской академией. Землю Павловской опытной станции уже продали. Нету больше завода "Красный треугольник". Ах, да! Резиновые изделия России XXI века не нужны! Сапоги можно делать из натуральной кожи, шины из пластмассы, презервативы из дерева вытачивать...
    Россию распродают! И, да, благодаря этому в казне что-то есть. Ну, а как всё продадут? "
    Электровозы, возможно, уже негодные и списали их правильно. Но как быть с закрытыми заводами?




    Ты это представляешь, как нашу Российскую действительность? Так это пример натуральной клеветы.
    Опять! Мара, ну, нельзя так словами бросаться! Как фотография может быть клеветой? Мне кажется, что ты не вполне понимаешь значение этого слова.
    Ты любое утверждение, с которым не согласна готова назвать клеветой?

    Статья 128.1. Клевета

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
    Понимаешь: ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ!
    Если человек искренне ошибается, это НЕ клевета.
    Если человек поверил источнику, который распространяет ложную информацию и повторит её - это тоже НЕ клевета. Клевета, это только когда человек лжёт и знает, что лжёт
    В нашем случае, я клевещу если:
    1. Эта фотография - ложь. Фотошоп, комбинированные съёмки. Может быть это снят макет? Или это не в России, а, скажем, в Швеции?
    2. Это ложь заведомая. То есть, я знаю, что изображённое на фотографии не соответстовует действительности и тем не менее говорю, что это так.
    Ты утверждаешь, что дело обстоит именно так? В таком случае, клечещешь ты.





    Ты ещё найди просроченные продукты на свалке и скажи, что Россияне с неё питаются сейчас. ( Хотя я знавала людей, которые в 96, 97, 98-м годах питались именно со свалки) Может и сейчас такие есть, но я не в курсе. Наверняка есть! Во все времена существуют Диагены и это не свидетельствует о порочности правительства, это свободный выбор личности.
    Ну, да! Не хотят в рестораных питаться. Их умоляют:
    - Ну, поешьте трюфели! Или хотите икорочку?
    А они:
    - Нет! Нам нравится со свалки питаться.

    Не ты ли иронизировала, что при Горбачёве у каждорого была свобода сдохнуть с голода?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 28.05.2016 в 20:50.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #475
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    При Горбачёве было много всяких свобод: слова, печати. собраний, союзов, совести и проч. В том числе свобода уимереть с голоду.

    При Путине только эту свободу у народа и не отняли.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #476
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пумяух**
    Сима обижается, что я не отвечаю на её аргументы. Я же обещал, ответить на все? Ок

    1. В 2000-м. Но что это меняет? Школу закрыли при Путине. Для того, чтобы узнать об этом, не обязательно было приезжать в Плесецк.
    2. И что? За то время, что я там не был, в Питере выросли булки на деревьях?
    3. Как от чего? Конечно же от безумной любви к Путину!

    Все 3 вопроса - в молоко.

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Вот за что такой ответ издевательский? Неуважительный? Она твой пыл притушить пытается, нервы твои поберечь, огонь на себя вызывает, а ты и рад стараться. Скажи, это потому, что ты знаешь, что никуда она от тебя не денется? Поэтому можно без церемоний? Она всё стерпит???
    А нельзя ли объяснить, что такого издевательского в моём ответе? Ирония уже запрещена? Но Сима гораздо чаще меня иронизирует.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #477
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Я про конфетку тоже писала.....зажрались наши детки конфетками...... конфет не имеют только те, у кого аллергия на сладкое или шоколад.
    Когда во Франции началась революция, Мария Антуанетта спросила:

    - Чем эти люди недовольны?
    - У них нет хлеба.
    - Так пусть едят пирожные!

    Вот ты говоришь, что раз я не живу постоянно в России, то не могу судить о том, что там происходит. А ты можешь? Вот так обобщать. А ты знаешь Россию? Всю? Каждую семью? Скажи, ты, наверное, работаешь помощницей Оле-Лукойе? Ну, вместе с ним облетаешь все дома, помогаешь детям заснуть, а, заодно, смотришь, как живут детки? И каждый раз убеждаешься, что все они конфеток поели, ну, кроме тех, кому доктор не разрешил.
    Вот интересно, посадить перед тобой ребёнка, который забыл вкус шоколада, а ты, глядя в его голодные глаза:
    - Ты врёшь! Я знаю! Объедаешься конфетами. Это тебя дяди из Госдепа купили, чтобы ты голодным притворялся?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #478
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    А благосостояние моей страны, как раз по мне и можно измерять. Медсестра, без мужа 20 лет, 35 лет рабочего стажа, среднеспециальное образование. Когда на иждивении было пятеро несовершеннолетних детей, оформляла статус малоимущей семьи и субсидии по оплате за квартиру и коммуналку, это было в 2002-2009-м годах. Да, собирала справки о доходах и с места учёбы. А что, в какой то стране предоставляют помощь без доказательств?
    И сейчас у любого Россиянина есть возможность оформить статус малоимущего и получить субсидии и бесплатные путёвки в санаторий. Это ли не социальная защищённость? Есть прожиточный минимум, и если доходы на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то оплату квартиры и коммуналки берут на себя региональные власти. Вплоть до того, что семья вообще не оплачивает счета за квартиру.
    И вообще, я в последний раз читала крик материнской души о невозможности купить шоколадку в подарок ребёнку на Новый Год, в 1997 году. Сейчас всё больше жалуются на дороговизну дополнительных занятий по английскому языку и школы балета, спортивных секций.
    Во-во! Мне хорошо, значит, вообще, хорошо.
    Знаешь, почему твои примеры не могут быть доказательством, а мои могут? Логика.

    Стоят Петя и Вася в коридоре, в котором 10 дверей. Петя утверждает, что все двери заперты, а Вася - что не все. Вопрос: сколько дверей надо проверить, чтобы доказать правоту Пети и сколько, чтобы доказать правоту Васи?
    Вот дёрнули 1-ю дверь. Если она открылась - Вася прав. И всё. Дальше можно не проверять. Ведь Петя сказал что ВСЕ двери заперты. Значит, 1-й незапертой двери достаточно, чтобы опровергнуть его слова. Если дверь не открылась - это не доказательство правоты Пети. И если 2-я не открылась. И даже если 9 дверей оказались заперты - это ещё не доказательство Петиной правоты. Только если все 10 оказались заперты, можно сказать, что Петя прав. Законы логики.

    Я не говорил, что при Путине НИКОМУ не живётся хорошо. А ты обобщила, что при Путине ВСЕМ живётся хорошо (по сути так). Сейчас лень искать цитаты, но если ты будешь настаивать, я найду.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #479
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    У меня нет установок, это ещё один пример навешивания на меня ярлыка несоответствующего действительности. Китя и Ландыш Фатхутдинова действительно частный случай и не зная их лично, я не могу предполагать, почему они плохо живут. Во всяком случае аргументами они являтся не могут. Тем более в твоей передаче. А их собственного свидетельства в данной теме я не вижу. Хотя вполне выполнимое действие с их стороны. Почему они сами не пишут в этой теме? А может потому, что понимают, что Путин никакого отношения к их бедствиям не имеет?
    Мне не очень хочется тащить их сюда. Им, думаю, было бы очень неприятно всё это читать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #480
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,886

    По умолчанию

    Дима ........
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 48 из 102 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+